В чем подвох объявления о продаже квартиры? Развод, мошенники?

Автор anna926, 07 июня 2016, 17:31:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anna926

Подскажите  - расскажите пожалуйста, люди добрые, :clapping: обращается к вам новичок  - чайник совсем в покупке - продаже недвиги. Увидела вот такое предложение https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/3-k_kvartira_62.1_m_2525_et._680735741
В чём подвох? И что такое вообще инвестиционные компании? Возможно это только развод и мошенники и не стоит даже время тратить?
Заранее спасибо за ответы  :)

nadia

Это Мортонград Бутово 3-я очередь. Подвоха не вижу, кроме традиционного затягивания сроков стройки. Даже посмотрела цены в Государевом доме и Восточном Бутово - те же трехи от 4.4.
Я в шоке  :cray:
Это уже дно или ждать трехи по три ляма?

anna926

Надя спасибо! Я вроде смотрела на сайте застройщика - таких цен не нашла. Вот и удивилась очень - как это может быть, продажа дешевле, чем на этапе котлована?
А вот вообще про такое явление, как инвестиционные эти компании.... это что вообще такое? Можно с ними связываться в дальнейшем?

nadia

На сайте Мортона те же цены, самые дешёвые трехи под бровью. Если ДДУ с застройщиком, то какая разница через какого посредника брать. Но я на роль гуру не претендую, пусть знающие люди выскажутся.

Москаль

Мне ситуация видится так: У Мортона, как и у других застройщиков, настали тяжелые времена. И тут к ним постучался в дверь Атлант интвест и говорит, мол готов купить квартиры на 50 млн. Ударили по рукам и отвалили им допустим 3-ки по 3,8 млн. Атлант себе прикрутил порядка 500 тыр. и выставил на продажу.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

forever

Цитата: anna926 от 07 июня 2016, 17:31:52
Подскажите  - расскажите пожалуйста, люди добрые, :clapping: обращается к вам новичок  - чайник совсем в покупке - продаже недвиги. Увидела вот такое предложение https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/3-k_kvartira_62.1_m_2525_et._680735741
В чём подвох? И что такое вообще инвестиционные компании? Возможно это только развод и мошенники и не стоит даже время тратить?
Заранее спасибо за ответы  :)
нужен документ от Атлант-Инвеста о том что Застройщик подтверждает оплату ими конкретной квартиры, либо она должна быть в списке квартир по которым это указано.
если это по котловану я б не связывался, мортон и так трясет.

Fiesta

На самом деле все должно быть прозрачно-ДДУ между Атлантом и Мортоном, документ об оплате,  акт об исполнении  обязательств, желательно еще акт сверки попросить (бухгалтерский документ) и выписку из ЕГРЮЛ свежую. Ну и Устав Атланта обязательно-возможно Уставом предусмотрено одобрение покупки, значит, еще протокол одобрения. Без грамотного юриста-консультанта конечно не желательно идти на сделку, но если все документы в порядке, то риска не больше, чем покупать у самого Мортона.

Ybear

Цитата: Москаль от 07 июня 2016, 20:36:45
Мне ситуация видится так: У Мортона, как и у других застройщиков, настали тяжелые времена. И тут к ним постучался в дверь Атлант интвест и говорит, мол готов купить квартиры на 50 млн. Ударили по рукам и отвалили им допустим 3-ки по 3,8 млн. Атлант себе прикрутил порядка 500 тыр. и выставил на продажу.
Атлант инвест это давняя аффилированная с Мордором конторка, там то ли любовница, то ли любовник у кого то из средних топов Мордора...
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр