Квартира или апартаменты на территории санатория или Дома отдыха?

Автор Cosmo, 29 июня 2016, 00:03:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Cosmo

Всем привет , мне стал интерес , а есть ли такой формат вообще : квартиры на территории Домов отдыха или санаториев ? Года 3 назад видел нескоько объяв- продавали апарты , но не помню где .
Был тут в парочке ДО в ближайшем Подмосковье - сами корпуса конечно отстой привет из 80-90х , но территории именно у таких старых ДО и санаториев ого-го :))) от нескольких гектар и до 20-30 гектаров !!! С озёрами на территории , басикими и стадионами , асфальтовыми дорожками даже в лесу .
Вот и мне стало интересно - кто нибудь из инвесторов пытался что нибудь построить на таких форматах .
Бежать и покупать - пока не собираюсь , но стало интересно про формат , может кто знает похожие объекты , киньте ссылки .
Видел формат апарты на территории премиальных коттеджных посёлков , но это немного не то.

сударыня

Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Yuriy

Цитата: сударыня от 29 июня 2016, 00:12:30Есть вот такой опыт у форумчанина))

Я тоже в свое время чуть не купил квартиру в другом проекте - Витро Вилаж (Vitro Village)
[устаревшая нерабочая ссылка удалена]
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Cosmo

Да , точно это он и был был vitro village .
Видел этот проект в 2012 году .
А есть ещё что то подобное ?
Поискам искал ничего не выдаёт ?
Хотя сама идея очень интересная : построить на территории уже существующих ДО или санаториев : корпуса и распродать их . Причём я бы строил так : первый этаж у всех небольшая веранды , Аля как у Таунов ,
Второй этаж - у всех большие балконы ,
А третий - отдаёшь всем с крыши !!!
Причём сразу с отделкой т мебелью , а дальше берешь эти апарты в свой номерной фонд , как это сейчас делает Yes .
Мне кажется такой формат мог бы востребованным , но при условии что у ДО уже нормальная инфраструктура .
Плюсы для ДО : строишь на привлечённые деньги , далее получаешь в номерной фонд отличные большие номера 50-60-70-80 м2
Плюсы для инвеста : при цене до 50 тыщ за м2 ,а на такой ценник в МО на уже готовый территории со всеми коммуникация выдешь легко , но эти апарты в илеале должны приносить доход от 20-30 тыщ в месяц владельцам .
Плюс ты сам можешь пользоваться ими как альтнатива дачи или коттеджам . По мне так лучше иметь такие 60-80 м2 на реально большой территории с озером , лесом, бассейном ,рестораном ,  спорткомплексов и тд , чем коттедж в среднем коттеджном посёлке , где кроме дорог и коммуникай по сути нет ничего и никогда не будет , таких видел много на НГ .

Cosmo


Svet

К Яхонтам примыкает участок "Яхонтовый лес", там начинали с одного 8(?) этажного дома, по-моему, Romalex про них тоже упоминал. За несколько лет смотрите как расстроились.
http://apartamenty-yahonty.ru/_content/_foto-kompleksa-apartamentov.php?gallery=1

сударыня

Цитата: Svet от 29 июня 2016, 11:16:02
К Яхонтам примыкает участок "Яхонтовый лес", там начинали с одного 8(?) этажного дома, по-моему, Romalex про них тоже упоминал. За несколько лет смотрите как расстроились.
http://apartamenty-yahonty.ru/_content/_foto-kompleksa-apartamentov.php?gallery=1
Там полностью реализована мечта о номерах с мебелью, террасами и прочим, подороже и подешевле. Но всё равно не дёшево. Стоит ли своих денег - не пойму пока.
http://apartamenty-yahonty.ru/_content/_apartamenty_lux.php
http://apartamenty-yahonty.ru/_content/_prodazha_apartamentov.php

На вкус и цвет, как говорится... но можно посчитать, сколько времени можно снимать на эти деньги (причём в разных местах, чтоб не заскучать). Всё-таки родовое гнездо возможно только на своей земле. А апартаменты нужно просчитывать только как арендный бизнес. За эти деньги я бы всё-таки в Москве искала. Предсказуемее результат.

Кстати, никто не знает, как в Yes дела-то? Надо бы последить.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Svet

Исключительно как отдых. Для детей хорошо, годами все приезжают. Мест для развлечений и территория больше, чем на даче.
Хотя мы снимаем.))

Yuriy

Цитата: Cosmo от 29 июня 2016, 09:31:46
Да , точно это он и был был vitro village .
Видел этот проект в 2012 году .
А есть ещё что то подобное ?

Застройщик vitro village на своем сайте сообщал, что занимается продолжением проекта в других местах Подмосковья.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Пух

В Ях.лесу живу не первый год (снимаем). Есть владельцы у которых несколько апартов 2-3-10 :-)
По сдаче в аренду, до кризиса был хороший профит у УК, сейчас сдают за 30+ если не ошибаюсь, раньше сдавали дороже. Объявления частников на авито можно глянуть.
Сейчас новый 9ти этажный корпус сейчас в продаже. 1ки по 2900, ранее 1ки выходили по 2200. Это без отделки, с отделкой и мебелью совсем конский ценник.
Если будут вопросы - задавайте)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр