Автор Тема: ЖК "Красногорье deluxe"  (Прочитано 5108 раз)

Оффлайн IrinaK

Re: ЖК "Красногорье deluxe"
« Ответ #10 : 01 Июль 2016, 10:36:10 »
Но тауны в целом сейчас находятся в долевой собственности  на юрике.

По многим есть СОС. А что такое в "долевой собственности?" Вроде нет там таких. Каждый таун оформлен как отдельная квартира.

Оффлайн Ybear

« Ответ #11 : 01 Июль 2016, 23:05:39 »
По многим есть СОС. А что такое в "долевой собственности?" Вроде нет там таких. Каждый таун оформлен как отдельная квартира.
погуглите росреестр и законодательство, что такое долевая собственность.

Оффлайн IrinaK

« Ответ #12 : 04 Июль 2016, 01:25:28 »
погуглите росреестр и законодательство, что такое долевая собственность.

я задала Вам вопрос про долевую собственность не "вообще", а применительно к конкретному случаю. Правильно ли я поняла, что Вы говорите о том, что на кадастре как отдельный объект недвижимости стоит корпус из нескольких квартир-таунхаусов, а каждый таунхаус выделен в виде доли? Если да, то это не так. Каждый таунхаус оформлен как отдельный объект недвижимости со своим кадастровым номером

Оффлайн Alessand

« Ответ #13 : 04 Июль 2016, 09:04:57 »
Это в последний год новомодная схема такая по таунам...
1. Продаваны-риелторы (их мало на рынке 1-2-3 максимум контор) договариваются с застроем о продаже его тауна по долям, соответственно на сделку приезжает не 1 а допустим 8 покупателей - кмк выгодно для долгих и стоячих объектов....все норм застрои уже окучены до 15-20 км от мкад 1-2 конторами.
2. Покупается таун самостоятельно/агенство и т.д. и при денежной помощи агентств пилится также на студии с Обязательным ремонтом от подрядчика агентства - типа Единый проект, ну там недорого - 200-300 тыров. Газ походу заводится тока в 1 студию внизу, все остальные - от электричества, счетчики - свет/вода - общий внизу, дальше - ставятся у каждой доли свои.
3. Щас долевки оформляются Только через Нотариуса, при этом похоже в таких схемах надо обязательно Сразу купить все доли - думаю никто выходить на сделку не будет, если есть в тауне 7 студий, то 2 не продадут пока покупашек на остальные не найдут. И вот при у нотариуса при оформлении каждый покупец - каждому содольщику дает отказ от преимущественного права покупки )). Первый раз прокатит первым покупцам перепродать ежели чего, а дальше?
4. Прописаться может только владелец доли, а хочет прописать члена семьи или еще кого - опять согласие всех содольщиков.

кмк все построено на авось и придется помимо деланья как Надо - узаканивания перепланировок, как минимум - решать человеческий фактор Комунны при Любом вопросе - коммуналка/продажа/прописка и т.д.

Считаю, что при многих вводных и заморачивания - эта схема интересна только как вариант - самому сделать под ключ и Сдавать, проц. 10-12 капать будет....хотя это фанатам Таунов и загородки - я бы не морочился...а с покупкой особенно...

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: сударыня, LAZ

Оффлайн LAZ

« Ответ #14 : 04 Июль 2016, 14:03:00 »
Содержательно, спасибо. Добавил бы. Не только под аренду основной вариант. Но и для себя жить....если ну совсем совсем денег нет, а жить хочется...что собственно стартовая идея моих друзей, устали по углам скитаться на птичих правах.

Оффлайн Ybear

« Ответ #15 : 04 Июль 2016, 14:16:08 »
Содержательно, спасибо. Добавил бы. Не только под аренду основной вариант. Но и для себя жить....если ну совсем совсем денег нет, а жить хочется...что собственно стартовая идея моих друзей, устали по углам скитаться на птичих правах.
пускай лучше 20 метров в государевом купят за 1400.... чем это.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.