ЖК «Саларьево Парк», Новая Москва

Автор nivea, 28 мая 2016, 18:40:18

Погонщик черепах

Цитата: Froggi от 09 декабря 2016, 10:48:17
  И вот не прогадала - его с тех пор не индексировали и до 20го года не будут.
Вот! Основной резон как можно быстрее использовать маткапитал. Я ТС-у в первом своём сообщении именно об этом хотел сказать.

Буйный Славик

Цитата: Froggi от 09 декабря 2016, 10:48:17
Одно из двух: или я Вас не понимаю, или Вы меня.
Тут инвесторы тусуются. Если Вы инвестор то Вы меня не поняли с точки зрения того что в инвест хату, которую вскоре продавать планируют маткапитал не загоняют. Блудняк это и нарушение закона.

Если конечник-то тогда все ок и
я Вас не понял, приняв за инвестора.

Хотя я вообще сейчас туго сображаю.
Кроилово ведет к Попадалову !

Alligator

Новогодний SALE!

Froggi

Цитата: Ваш Маклер (Ярослав) от 09 декабря 2016, 11:15:46
Тут инвесторы тусуются. Если Вы инвестор то Вы меня не поняли с точки зрения того что в инвест хату, которую вскоре продавать планируют маткапитал не загоняют. Блудняк это и нарушение закона.

Если конечник-то тогда все ок и
я Вас не понял, приняв за инвестора.

Хотя я вообще сейчас туго сображаю.
Никто и не говорит про инвест, юзер с ником МайЛайф задал вопрос в данной ветке про СП на 20й странице:
Коллеги, хочу узнать ваше мнение: хотим купить с использованием мат капитала, студию 22,9 с балконом на 20 этаже, пока посдавать потом для детей как подрастут, за 3076 это дорого?

Я написала, что маткапитал можно потратить только при 70% готовности объекта. Из чего можно догадаться, что СП на данный момент данному юзеру не подходит. А Вы что-то про инвест и ДКП при его продаже..

I-Sev

Цитата: Ваш Маклер (Ярослав) от 09 декабря 2016, 10:37:57
Интересно с какими аналогами сравнивали при определении цен.

Предлагаем свой вариант

MYA

Цитата: Froggi от 09 декабря 2016, 11:31:27
Никто и не говорит про инвест, юзер с ником МайЛайф задал вопрос в данной ветке про СП на 20й странице:
Коллеги, хочу узнать ваше мнение: хотим купить с использованием мат капитала, студию 22,9 с балконом на 20 этаже, пока посдавать потом для детей как подрастут, за 3076 это дорого?

Я написала, что маткапитал можно потратить только при 70% готовности объекта. Из чего можно догадаться, что СП на данный момент данному юзеру не подходит. А Вы что-то про инвест и ДКП при его продаже..

Тоже пристраиваю маткапитал. 🙄 Ограничение в 70% с 16 года отменили. Теперь надо ехать непосредственно в отделение фонда с документами и общаться с инспектором - дадут/не дадут, и если дадут-то с какого момента. Я пока не ездила :)
Пока ориентируюсь на информацию, полученную от ипотечного менеджера АбсолютБанка: маткапитал перечисляют после того, как построят 2 этажа
В Абсолюте есть программа, которая вроде бы позволяет и это ограничение обойти за недорога. доп. затраты-+1% к ипотечной ставке и страхование жизни 1% от суммы кредита (мин. 4800).

MyLife

Цитата: Froggi от 09 декабря 2016, 09:15:52
Его никак не обналичишь. Все, что куплено с использованием маткапитала - трудно продать, нужно разрешение.
Чтобы вложить маткапитал в новостройку, у нее должно быть не менее 70% готовности.
Это откуда такая инфа про 70%??? У мну первоначальный взнос мат капиталом + свои..

Froggi

Цитата: MYA от 09 декабря 2016, 12:56:10
Тоже пристраиваю маткапитал. 🙄 Ограничение в 70% с 16 года отменили. Теперь надо ехать непосредственно в отделение фонда с документами и общаться с инспектором - дадут/не дадут, и если дадут-то с какого момента. Я пока не ездила :)
Пока ориентируюсь на информацию, полученную от ипотечного менеджера АбсолютБанка: маткапитал перечисляют после того, как построят 2 этажа
В Абсолюте есть программа, которая вроде бы позволяет и это ограничение обойти за недорога. доп. затраты-+1% к ипотечной ставке и страхование жизни 1% от суммы кредита (мин. 4800).
Я читала такое (про то, что теперь все на усмотрение инспектора ПФ), но не слышала реальных историй о том, что людям перечислили капитал на фундамент. Пока я сидела в ПФ и мои документы проверяли, одной женщине завернули перечисление капитала за учебу ребенка то ли второй то ли третий раз, потому что не хватило каких-то там документов за какой-то год о переименовании ВУЗа.

Froggi

Цитата: MyLife от 09 декабря 2016, 13:23:07
Это откуда такая инфа про 70%??? У мну первоначальный взнос мат капиталом + свои..
Я занималась этим вопросом в конце 15го года, тогда была такая инфа.
Как дела обстоят сейчас, можете уточнить в Пенсионном Фонде, на его сайте есть Центр консультирования, можете написать консультанту, он ответит на все Ваши вопросы в течение нескольких минут: http://www.pfrf.ru/knopki/online_kons/

MyLife

Выбирая из двух вариантов 23 и 20, думая о том, в каком бы жилье мог жить мой ребенок однозначно выбор в пользу 23 хоть оно и дороже, там хоть как-то жить одному можно, а для инвеста 20 метров онли, только ночевать.. или посуточно...