ЖК «Саларьево Парк», Новая Москва

Автор nivea, 28 мая 2016, 18:40:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LAZ

вот читаю вас. и приятно. Это как круто в НК3 иметь свою инфру, готовую, давным давно сформировавшуюся и обещанную стать лучше.
Пардон, если что, я тут старый новый год провожаю...виски с джином внаглую мешаю.

LAZ

Цитата: Ламповый Кот от 10 января 2017, 18:55:48
студийку в солярисово обмываешь? экспресс-инвест - почем уже ща взятое за 2,3ляма? дду уже зарегили?
https://alcofan.com/luchshie-recepty-koktejlej-s-martini.html
я сам уже четвертый негронни нахлобучиваю)
ДДУ зарегили...все нормально, почем стоит нынче даже не в курсе, контроль потерял за 2700...
через 3-4 мес. или чуть раньше сбрасывать надо. Просто ставлю эксперименты, не могу понять, джин с тоником меня больше всего прошибает или чистый вискарь...или все вместе.
Спасибо за ссылку, надо мартини с водкой жахнуть, скорей бы мороззз.

halkov

Стройка возле полгионов ТБО дело очень прибыльное, тут никак нельзя отрицать. Если грамотно провести рекультивацию, то это прекрасное вложение денег. А теперь к конкретному случаю. Начали активно использовать полигон в 70х годах, тогда были немного другие технологии. В 90е совсем никакого надзора и контрля не осуществлялось и одному богу извстно, что свозили на полигон, если раскопать, то там фонить может как в припяти. По этой причине стараются не трогать такие старые полигоны двольно длительное время.

Exxet

Да это если раскапывать, если ходить вокруг с гейгером, то колебания в пределах нормальных значений и незначительные превышения. Про анализ почвы не знаю, такими ресурсами не обладаю.

halkov

Самое опасное это фильтрат, он проходит через весь объем отходов, а тут это 15 млн тонн, потом все это уходит в почву и подземные реки. Обычно для ТБО, что в фильтрате критические превышения фенолов и роданидов.

Alessand


halkov

Причем тут вбросы, тут же не жильцы сидят чтобы им дичь втирать. Тут речь про риски. Если я вкладывался в ботсад и был уверен, что все будет огонь, то тут не могу понять. Планы застройки грандиозные, но это не подкрепили привлекательностью.

Юрий1

Цитата: halkov от 25 января 2017, 06:30:18
Если я вкладывался в ботсад и был уверен, что все будет огонь,
Огонь это да, там одной речки переплюйки (Яуза) которая через дорогу достаточно, к ней уж точно спичку поднеси и будет огонь, в неё десятилетиями сливают и скидывают всё что можно, из близлежащих гаражей, промок, и заводов, которые вдоль неё выше по течению, начиная собирать всё от мкад (бензоколонки, строит.ярмарки и т.д.), продолжая сливом с промки вдоль неё, а рядом там с рекой и Бот.садом, бывшая картонная фабрика, площадка хранения реагентов, снегоплавильный пункт, система впадение в реку сточный вод, автобазы и т.д. и т.п., там много всего интересного рядом.
Автор благодарит алфавит, за любезно предоставленные буквы.

halkov

Согласен, но там это нивелируется тем, что метро под окнами почти, и 10 минут на маршруточке до ВДНХ.
Хотелось бы, чтобы тут все разгребли и сделали реально классный район.
Я просто считаю, что если сейчас брать и в перспективе все вывезут с полигона, то цена подскочет на процентов 40. На РБК тоже примерно такие цифры озвучивали когда писали про рекультивацию в 17 году.
Лучше вложиться по максимуму или частично?
Берут то хорошо, судя по сайту пика

Stingerkon

А работы там, на Саларьева, как, активно идут? Ехать лень в такую даль, может, сайт какой есть или камеры, где посмотреть можно?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр