Снижать цену или делать ремонт в квартире?

Автор nbsa, 05 июля 2016, 16:30:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nbsa

Каков в настоящее время алгоритм согласования перепланировки? Может быть, кто-то располагает свежей информацией по Химкам? Из того, что нашла в интернете, особенно поразили сроки и расплывчатость требований к проекту. А масштабы бедствия хотелось бы представлять до того, как ввяжусь в ремонт :scratch_one-s_head:

Москаль

Цитата: nbsa от 12 июля 2016, 05:47:26
Каков в настоящее время алгоритм согласования перепланировки? Может быть, кто-то располагает свежей информацией по Химкам? Из того, что нашла в интернете, особенно поразили сроки и расплывчатость требований к проекту. А масштабы бедствия хотелось бы представлять до того, как ввяжусь в ремонт :scratch_one-s_head:
Сначала идите в БТИ и там заказать техническую документацию на жилплощадь с поэтажным планом. С плана надо снять копию и наметить на ней все те изменения, которые вы планируете сделать в своей квартире. Таким образом, вы получите эскиз вашей перепланировки, его необходимо предъявить в отделение Жилищной инспекции. И уже там Вас проконсультируют по какому сценарию можно согласовать( упрощенный или нет) и от сложности перепланировки Вы будете собирать документы. Потом документы сдаете в Жилинспекцию и через 1,5 месяца получаете разрешение на работы или отказ.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

LAZ

Цитата: nbsa от 12 июля 2016, 05:47:26
Каков в настоящее время алгоритм согласования перепланировки? Может быть, кто-то располагает свежей информацией по Химкам? Из того, что нашла в интернете, особенно поразили сроки и расплывчатость требований к проекту. А масштабы бедствия хотелось бы представлять до того, как ввяжусь в ремонт :scratch_one-s_head:
по химкам не знаю, но по Реутово  я заказывал в бти технический паспорт обычный, не ускоренный пришла девица проверила все,  тут же обнаружила перепланировку с красными линиями. Доплатил столько же за сложность проекта, выдали техпаспорт с незаконной перепланировкой, что не помешало получить СОС.

nbsa


Москаль

Цитата: nbsa от 12 июля 2016, 16:14:53
У меня есть БТИшный технический план для суда. Пойдёт?
На копии укажи что, как и где и неси в жилинспекцию.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

nbsa

Цитата: Москаль от 12 июля 2016, 16:39:20
На копии укажи что, как и где и неси в жилинспекцию.
Жилинспекция отправила в администрацию Химок

Москаль

Цитата: nbsa от 12 июля 2016, 17:35:02
Жилинспекция отправила в администрацию Химок
Ну вот и началось))) Из администрации отправят еще дальше и так ...... Не исключаю, что у жил.инспекции Химок, есть какая то прикормленная фирма, которая занимается согласованием планировок. Они Вас помурыжат и в конце концов как бы между прочим намекнут на фирму. В принципе согласовать можно все, вплоть до дверного проема в капит. стене-все упирается в деньги, т.е. их сумма.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

nbsa

Судя по отсутствующей информации в сети, я уже поняла, что ждёт "квест в Люблино" :lol:
Кстати, оказывается Химки в отдельных случаях даже согласовывают кухню в комнате...
Так как думаете, есть ли смысл связываться? Какой процент ипотечников отсеивается при неузаконенной, но в принципе согласуемой планировке?

Москаль

Цитата: nbsa от 12 июля 2016, 18:36:00
Судя по отсутствующей информации в сети, я уже поняла, что ждёт "квест в Люблино" :lol:
Кстати, оказывается Химки в отдельных случаях даже согласовывают кухню в комнате...
Так как думаете, есть ли смысл связываться? Какой процент ипотечников отсеивается при неузаконенной, но в принципе согласуемой планировке?
Отсев будет 100%. Банк перед тем как одобрит ипотеку, потребует независимую оценку квартиры и тут то все и всплывет. Банк сразу зарубит.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Geo

Цитата: nbsa от 12 июля 2016, 18:36:00
Судя по отсутствующей информации в сети, я уже поняла, что ждёт "квест в Люблино" :lol:
Кстати, оказывается Химки в отдельных случаях даже согласовывают кухню в комнате...
Так как думаете, есть ли смысл связываться? Какой процент ипотечников отсеивается при неузаконенной, но в принципе согласуемой планировке?

Отсев 100%- й. Ваша перепланировка, где кухонный уголок без инсоляции, меньше 5 кв м и вход в санузел через " кухню" в принципе НЕ согласуемый.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр