Снижать цену или делать ремонт в квартире?

Автор nbsa, 05 июля 2016, 16:30:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nbsa

Цитата: Geo от 12 июля 2016, 19:53:27
Отсев 100%- й. Ваша перепланировка, где кухонный уголок без инсоляции, меньше 5 кв м и вход в санузел через " кухню" в принципе НЕ согласуемый.
Я слегка исправила проект и инсоляция уже присутствует. Вход в санузел через коридор. Площадь кухни превысит 5м2.
Художник из меня тот ещё, да и проект затерт до дыр, но общее представление дает :mail1:

nbsa

Выставляю на суд проект перепланировки, оформленный в 3D. На цвета не обращайте внимания  :)
Можно ли будет его согласовать? Будет ли востребован на рынке (продажа/аренда)? Кем будет востребован (целевая аудитория)?

Geo

Цитата: nbsa от 12 июля 2016, 21:50:48
Я слегка исправила проект и инсоляция уже присутствует. Вход в санузел через коридор. Площадь кухни превысит 5м2.
Художник из меня тот ещё, да и проект затерт до дыр, но общее представление дает :mail1:

  Судя по всему масштаб 1 клеточка=20 см.
  Вырисовывается коридор ш=2 метра, длина 2,5.
  Между кухонными тумбами и несущей колонной растояния по 80 см не смущают?
  Вопрос с инсоляцией открыт. Нет прямого доступа солнечного света.

  Спальню нельзя размещать над кухней соседей. Только нежилое помещение - гардеробная, кабинет... Физически можно, но на плане - кабинет.

Москаль

Цитата: nbsa от 13 июля 2016, 05:04:41
Можно ли будет его согласовать?
я думаю, что можно или во всяком случае скажут как можно перенести и что для этого нужно
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

nbsa

Цитата: Geo от 13 июля 2016, 13:59:26
  Судя по всему масштаб 1 клеточка=20 см.
  Вырисовывается коридор ш=2 метра, длина 2,5.
  Между кухонными тумбами и несущей колонной растояния по 80 см не смущают?
  Вопрос с инсоляцией открыт. Нет прямого доступа солнечного света.

  Спальню нельзя размещать над кухней соседей. Только нежилое помещение - гардеробная, кабинет... Физически можно, но на плане - кабинет.
Про спальню я знаю- будет кабинет)
Конечно, план не безупречен, и кухня тесновата, но в таком виде данная квартира может быть более востребована.
Разговаривала сегодня с архитектурным бюро, которое и делает проекты, и согласует их с администрацией. Все требования совпали с озвученными вами. Кроме инсоляции. О ней никто не упомянул. Не подскажете, где можно почитать об этом требовании?

Ybear

Цитата: nbsa от 12 июля 2016, 21:50:48
Я слегка исправила проект и инсоляция уже присутствует. Вход в санузел через коридор. Площадь кухни превысит 5м2.
Художник из меня тот ещё, да и проект затерт до дыр,
А где там вобще стояки и скока их? Короче не морочьте голову. это обычная большая однушка. Все остальное извращения.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

сударыня

Цитата: Geo от 13 июля 2016, 13:59:26
    Вырисовывается коридор ш=2 метра, длина 2,5.
 
А, кстати, ширина коридора для квартиры регламентируется? (в данном случае, к туалету).
В нежилых вроде должны быть не менее 1,2 м.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

сударыня

Цитата: Ybear от 13 июля 2016, 21:58:44
Все остальное извращения.
Некоторые любят погорячее. У меня была совершенно чудесная трёшка всего на 10 квадратов больше. Так что можно покрутить...
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

nbsa

Цитата: Ybear от 13 июля 2016, 21:58:44
А где там вобще стояки и скока их? Короче не морочьте голову. это обычная большая однушка. Все остальное извращения.
Стояк один и он как раз между санузлом и бывшей кухней (планируемой спальней). Вода не разведена - можно вести куда угодно. Я уважаю ваше мнение, но все равно вижу эту квартиру как евродвушку) Если к сентябрю спроса не будет, а перепланировку получится согласовать - отдам этот проект в ремонт :yes:

nbsa

Цитата: сударыня от 13 июля 2016, 22:43:47
Некоторые любят погорячее. У меня была совершенно чудесная трёшка всего на 10 квадратов больше. Так что можно покрутить...
Абсолютно согласна))) Наблюдала двушки по 30 с чем-то метров и однушки под 70))) Если бы оставляла себе - вообще бы сделала open-space  и стилизовала под лофт)))

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр