Снижать цену или делать ремонт в квартире?

Автор nbsa, 05 июля 2016, 16:30:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ybear

Цитата: nbsa от 06 июля 2016, 23:12:37
А где пиковские двушки по такой цене? На циане?
В любом случае, мне пока не горит, так как перекладывать некуда... Но ведь к осени что-нибудь интересное может выйти, и тогда лишние млн не помешают..
А какой тип ремонта посоветуете? Вот, например, у меня дилемма..складываться ли во внутрипольный конвектор? Сейчас вдоль панорамных окон стоят батареи высотой 50 см. Цена вопроса -45 тыс за штуку. Также удорожает проект закладка трассы и выводов под кондей.
Вот и раздумывая, а стоит ли? Повлияет ли на цену при продаже? Или оставить все как есть, перепланировав в евродвушки а-ля Икеа?
вы в такую экзотику залезле, что я например теряюсь... однозначно не отобъется. ликвидность повысит. типа евродвушка повысит ликвидность. только не надо делать кухню у входной двери как на том проекте. любителей такого оооочень долго будете искать.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

nbsa

А кухню больше негде делать...не принудительную же канализацию ставить в квартиру, которая может уйти под сдачу.

Geo

Недодвушка с недокухней. Какой смысл кому- то это покупать? Однушка 56 метров...  Не понимаю такой формат. Только если в бизнесе. Но Химки и бизнес класс две вещи не совместимые.


Ybear

Цитата: Geo от 07 июля 2016, 00:12:29
Недодвушка с недокухней. Какой смысл кому- то это покупать? Однушка 56 метров...  Не понимаю такой формат. Только если в бизнесе. Но Химки и бизнес класс две вещи не совместимые.
Так с самого начала я и назвал это адовым неликвидом. Теперь дружно решаем, как из 1.5 шкурок шубу выкроить  :lol:
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

nbsa

Кстати говоря, два года назад спрос на эти недодвушки был очень приличным. Но мне сначала пришла в голову светлая мысль ( отношу это к состоянию аффекта, поэтому можно не комментировать) судиться с застройщиком, ну а потом мы быстро ухнули в кризис.
Мне лично на сегодняшний день Правый берег более симпатичен. Но передо мной не стоит вопрос взять или не взять квартиру. Когда я их покупала ни о каком Правом береге речи и не шло. Да и резоны вложиться именно в этот дом были весомые.
Но это было давно. Как иногда бывает в инвесте, вмешался форс-мажор. Дважды.
Поэтому теперь задача минимизировать потери. Идея с ремонтом мне кажется перспективной. Но если кухня в коридоре неликвидна, то вновь открывается вопрос планировки.

terminator

Цитата: Geo от 07 июля 2016, 00:12:29
Недодвушка с недокухней. Какой смысл кому- то это покупать? Однушка 56 метров...  Не понимаю такой формат. Только если в бизнесе. Но Химки и бизнес класс две вещи не совместимые.

прикольная планировка, мне могла бы даже понравиться
для холостяка-мужчины. Гостиная просто шикарна, можно сидеть на диване, смотреть телевизор, и тут же есть еду, которая под рукой.
Большая необычная современная квартира в монолите, недалеко от МКАД.
за эти деньги в Ховрино даже панель 38 м2 не возьмешь п44т
Ремонт был бы очень кстати для целевой аудитории, только хороший. Не у всех работает визуализация.
И сдать в аренду можно было бы на ура. Полно молодых людей, на машине, которым нужна квартира на Севере Москвы, с удовольствием выбирают Химки на самом деле, я таких встречал сам...
Просто конфетку можно сделать, как в фильмах западных показывают. Необычно и современно

nbsa

Так я о чем и говорю, что дом молодёжный!) И необремененных семьями - немало.
А что для вас хороший ремонт? Хочу поставить хорошие двери, на пол керамогранит в зоне кухни/коридора и ламинат в комнаты. Стены однотонные сделать (покраска или обои пока не решила). Стиль - современный или скандинавский. Много пространства и света. Ярких декоративных деталей не будет, так как они могут не всем понравиться даже в ЦА.
А у соседей, кстати, конфетка и есть) И им этот дизайн-проект солидная контора делала. Но если воспроизводить его полностью, то 0,5 млн превратятся в 1млн...

Geo

Кухня в коридоре- кухне в коридоре рознь. К тому же в вашем случае, как мне кажется, она лишена естественной инсоляции, обязательной для согласования такой П/ планировки.

nbsa

Цитата: Geo от 07 июля 2016, 02:05:42
Кухня в коридоре- кухне в коридоре рознь. К тому же в вашем случае, как мне кажется, она лишена естественной инсоляции, обязательной для согласования такой П/ планировки.
Согласовывать я ничего не планирую изначально. А как бы вы поступили? Оставили бы её однокомнатной и продавали как есть?

Москаль

Я бы ремонт делать не стал. Этот гимор со всякими стяжками, штроблениями Вам не нужен. Скидывайте каждую неделю в цене по 100-200 тыр. и продадите в бетоне.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр