Снижать цену или делать ремонт в квартире?

Автор nbsa, 05 июля 2016, 16:30:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

сударыня

Цитата: nbsa от 07 июля 2016, 02:11:06
Согласовывать я ничего не планирую изначально.
Тогда, наверное, ипотечники отвалятся, что нехорошо. Лучше бы делать в принципе согласуемое.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

ViaEgnatia

Цитата: Москаль от 07 июля 2016, 07:07:31
Я бы ремонт делать не стал. Этот гимор со всякими стяжками, штроблениями Вам не нужен. Скидывайте каждую неделю в цене по 100-200 тыр. и продадите в бетоне.
У нас народ легких путей не ищет же... не продается патамушта дорого? -> впалим еще бабла и выставим еще дороже  :ok:

сударыня

Цитата: ViaEgnatia от 07 июля 2016, 11:04:55
У нас народ легких путей не ищет же... не продается патамушта дорого? -> впалим еще бабла и выставим еще дороже  :ok:
А у самого Москаля получилось очень удачно провернуть подобное... лёгкий когнитивный диссонанс))

Понятно, что надо попробовать мягко снижаться. Но до определённого момента же  :pardon:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Москаль

Цитата: сударыня от 07 июля 2016, 11:27:06
А у самого Москаля получилось очень удачно провернуть подобное... лёгкий когнитивный диссонанс))

Понятно, что надо попробовать мягко снижаться. Но до определённого момента же  :pardon:
Я делал ремонт во вторичке, а это очень отличается от ремонта в новостройке. У меня весь ремонт во вторичке( со всеми материалами, окнами, батареями) вышел дешевле, чем я отдал только за работу строителям при ремонте 2-ки в бетоне. Ремонт там и там делала одна и та же бригада.
ЗЫ: И я до сих пор считаю, что ремонт во вторичке ( если есть  деньги и квартира убита) лучше делать. За ремонт в новостройке я против. Я категорически против и всяких сдач в аренду.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Svet

Цитата: сударыня от 07 июля 2016, 11:27:06
А у самого Москаля получилось очень удачно провернуть подобное... лёгкий когнитивный диссонанс))

Я запомнилось, что у Москаль была квартира не в монолитном доме.)
............
Я бы к стоимости ремонта прибавила своё время и нервы, при неудачном выборе мастеров.))

Ybear

Цитата: nbsa от 07 июля 2016, 02:04:20
Так я о чем и говорю, что дом молодёжный!) И необремененных семьями - немало.
А что для вас хороший ремонт? Хочу поставить хорошие двери, на пол керамогранит в зоне кухни/коридора и ламинат в комнаты. Стены однотонные сделать (покраска или обои пока не решила). Стиль - современный или скандинавский. Много пространства и света. Ярких декоративных деталей не будет, так как они могут не всем понравиться даже в ЦА.
А у соседей, кстати, конфетка и есть) И им этот дизайн-проект солидная контора делала. Но если воспроизводить его полностью, то 0,5 млн превратятся в 1млн...
Не слушайте Белок из Хаврошкино. У них зачастую все взгляды не как у людей, а в состояние афекта.  :lol: Это не бенчмарк рынка ни разу. Я бы стал его слушать, лишь взяв от него гарантийку, что он это после ремонта купит.  :biggrin2:
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Ybear

Цитата: сударыня от 07 июля 2016, 11:27:06
А у самого Москаля получилось очень удачно провернуть подобное... лёгкий когнитивный диссонанс))

Понятно, что надо попробовать мягко снижаться. Но до определённого момента же  :pardon:
как бы две большие разницы- сделать стандартный ремонт в п44 и вбухать в непонятную кракозябру в химках  :biggrin2:
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

ЛюдмилаА

прошу прощения, а где все смотрят планировку, которую обсуждают?
что-то я не найду на форуме, а очень интересно посмотреть...

и к теме внесу свои пять копеек
из опыта друзей: даже в маленькой однушке-монолите, где надо разводить и электрику, и воду, и канализацию, и стены ставить ремонт сейчас обходится от 700 т.р. до 1 млн
и это еще без вывертов всяких - по-простому
так что влезть в 500 т.р. вряд ли получится, тем более что метраж большой

но главный плюс отремонтированной квартиры я вижу в моральном спокойствии: кажется, что ее быстрее продашь, или сдашь - т.е. она становится более универсальной

nbsa

Цитата: ЛюдмилаА от 07 июля 2016, 13:43:13
прошу прощения, а где все смотрят планировку, которую обсуждают?
что-то я не найду на форуме, а очень интересно посмотреть...
А вот так кухня в коридоре выглядит у соседей)

nbsa

А вот та самая, обсуждаемая (за что всем огромное спасибо  :kiss:) планировка) А также технический план квартиры.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр