Снижать цену или делать ремонт в квартире?

Автор nbsa, 05 июля 2016, 16:30:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nbsa

Цитата: Ybear от 07 июля 2016, 13:07:21
Не слушайте Белок из Хаврошкино. У них зачастую все взгляды не как у людей, а в состояние афекта.  :lol: Это не бенчмарк рынка ни разу. Я бы стал его слушать, лишь взяв от него гарантийку, что он это после ремонта купит.  :biggrin2:
Так может это и есть моя ЦА? :yes:
Тогда не просто слушать, а слушать внимательно) Главное, чтобы спрос со стороны этой ЦА был платежеспособным :)

ЛюдмилаА

Цитата: nbsa от 07 июля 2016, 14:55:37
А вот так кухня в коридоре выглядит у соседей)

Прикольно ))
спасибо что выложили
конечно, очень странно видеть зону еды прямо у порога.
у нас все-таки суровый климат, и в осенне-зимний период грязи много на ногах можно  принести и на верхней одежде.
так что мне кажется, что если делать кухню в коридоре, то не надо делать закрытую гардеробную там же - пусть место останется хотя бы справа для того, чтобы нормально раздеться, разуться и развесить вещи.

nbsa

Цитата: ЛюдмилаА от 07 июля 2016, 15:19:36
пусть место останется хотя бы справа для того, чтобы нормально раздеться, разуться и развесить вещи.
А там это место остается) Оно встроено в гардеробную) Первая у входа раздвижная дверь и есть шкаф для "носильной" одежды)

Москаль

Я еще понимаю людей у которых не хватает денег купить 2-ку линейку 52м2 и они покупают однуху метров 45 и пытаются ее как-то сделать наподобие 2-ки. Но за каким хером брать однуху 56м2 и делать из нее 2-ку с кухней чуть ли на лестничной площадке.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

terminator

Цитата: Ybear от 07 июля 2016, 13:07:21
Не слушайте Белок из Хаврошкино. У них зачастую все взгляды не как у людей, а в состояние афекта.  :lol: Это не бенчмарк рынка ни разу. Я бы стал его слушать, лишь взяв от него гарантийку, что он это после ремонта купит.  :biggrin2:

да, конечно, слушать надо тех, для кого Павшинское гетто Пойма - это замечательное место.

nbsa

Еще, как вариант, диверсифицировать риски. По одной квартире "падать" в цене, пока не купят, а в другой делать ремонт.
Но тогда теряется скидка в 25%, которую сейчас готовы дать строители на ремонт второй квартиры.

nbsa

Цитата: terminator от 07 июля 2016, 15:49:45
Павшинское гетто Пойма - это замечательное место.
Ой... вот уж с чем согласна... каждый раз проезжаю и вздрагиваю... Как хорошо, что не вложилась... Но наверное и на это место найдется свой любитель :pardon:
О плюсах моего дома на сегодняшний день:
-новый одноподъездный монолит современного дизайна (панорамные окна до сих пор считаю плюсом) с подземным паркингом (когда думала о переезде в одну из этих квартир, этот аспект рассматривала как существенный), в перспективе (если жильцы свергнут управляющую компанию от застройщика или просто скинутся) - своя небольшая огороженная территория;
- в шаговой доступности круглосуточные магазины, не менее 5 школ (одна из них с углубленным изучением IT  прямо напротив дома), столько же детских садов;
- 5 минут пешком до парка Дубки (можно бегать в хорошую погоду);
- относительно неплохая транспортная доступность (по словам очевидцев, маршрутка от Планерной даже в час пик идет не более 30 минут).
А плюс квартиры вижу в том, что из нее можно делать любой проект! Ровный квадрат с двумя огромными  окнами и всего одной несущей колонной - мечта дизайнера!)
Конечно, могу оставить их в бетоне и ждать выравнивания спроса... Но не нравится, когда инвестиция только берет, а не дает (коммуналка+налог по кадастровой стоимости).

Ybear

Цитата: terminator от 07 июля 2016, 15:49:45
да, конечно, слушать надо тех, для кого Павшинское гетто Пойма - это замечательное место.
я про твои дизайнерские пристрастия имел ввиду в этом случае  :rofl:

Цитата: terminator от 07 июля 2016, 15:49:45
да, конечно, слушать надо тех, для кого Павшинское гетто Пойма - это замечательное место.
рынку все таки видней, что лучше, чем одному маргиналу  :biggrin2:
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Ybear

Цитата: nbsa от 07 июля 2016, 15:02:41
Так может это и есть моя ЦА? :yes:
Тогда не просто слушать, а слушать внимательно) Главное, чтобы спрос со стороны этой ЦА был платежеспособным :)
В том то и проблема, что эта ЦА не платежеспособна. Он уже меняет Хаврошкино на Мытищи. А на разницу жить планирует. Машину и остальные излишества он уже давно продал.  :rofl:
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

nbsa

Мальчики, не ссорьтесь!   :acute:
Пока сижу на конференции - попробую порисовать другие варианты планировки :mail1:
И снова вынесу на обсуждение. Любые инсайты - приветствуются!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр