Снижать цену или делать ремонт в квартире?

Автор nbsa, 05 июля 2016, 16:30:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lexa009

Цитата: nbsa от 07 июля 2016, 14:57:45
А вот та самая, обсуждаемая (за что всем огромное спасибо  :kiss:) планировка) А также технический план квартиры.
Посмотрите эти планировки (выбираете floor plans and availability и выбираете 1 bedrom). Здесь реализована примерно такая концепция на той же площади. Если честно, то сначала напрягало обедать рядом со входом, но потом привыкли. Но это не Россия и верхней одежды практически нет (на входе нет шкафа) и на полу в коридоре и в лифте лежит ковролин и машина чистая даже после дождя, у нас немного не так. Вообще я бы 10 раз подумал прежде чем пихать кухню в коридор, одно дело для себя, другое на продажу.
http://www.livnorthscottsdale.com/scottsdale-az-apartments/liv-north-scottsdale/

nbsa

А разве ипотечникам нельзя продать неузаконенную перепланировку, если она теоретически согласуема?  :chok:

nbsa

Цитата: Lexa009 от 07 июля 2016, 19:55:35
Посмотрите эти планировки (выбираете floor plans and availability и выбираете 1 bedrom). Здесь реализована примерно такая концепция на той же площади. Если честно, то сначала напрягало обедать рядом со входом, но потом привыкли. Но это не Россия и верхней одежды практически нет (на входе нет шкафа) и на полу в коридоре и в лифте лежит ковролин и машина чистая даже после дождя, у нас немного не так. Вообще я бы 10 раз подумал прежде чем пихать кухню в коридор, одно дело для себя, другое на продажу.
http://www.livnorthscottsdale.com/scottsdale-az-apartments/liv-north-scottsdale/
Да уж) У нас здесь не Аризона))) Хотя, благодаря мэру, мне кажется, скоро появятся свои каньоны :wink:
Принципиальным, наверное, уже становится вопрос, как быстрее продать квартиру - с ремонтом или без... Особенно, когда речь идет о таком типе дома, а не стандартных панельках... И если делать ремонт, то узаконивать ли перепланировку (по опыту всех знакомых это либо быстро, но дорого, либо очень долго)? И какая из планировок может считаться самой востребованной? Кто может выступать ЦА?

Geo

Цитата: nbsa от 07 июля 2016, 19:56:13
А разве ипотечникам нельзя продать неузаконенную перепланировку, если она теоретически согласуема?  :chok:

Нельзя. Банк не одобрит.

Geo

Цитата: Yuriy от 07 июля 2016, 19:31:41
Чтобы повернуть фото на своем компьютере, зайдите в папку с фото и нажмите на фото правой кнопкой мышки. В появившемся меню найдите пункт «Повернуть вправо» или «Повернуть влево» и нажмите нужный пункт необходимое число раз.

Всё равно загружается ввер ногами 😳

сударыня

Цитата: Москаль от 07 июля 2016, 15:36:02
покупают однуху метров 45 и пытаются ее как-то сделать наподобие 2-ки. Но за каким хером брать однуху 56м2 и делать из нее 2-ку с кухней чуть ли на лестничной площадке.
Вот у меня как раз однуха 42 метра - практически такая, как сейчас рассматриваем. Тоже присматриваю перепланировки. В небольшой метраж лепится только второй вариант. К сожалению. Потому что, к удивлению, первый понравился больше, несмотря на то, что там есть всё, против чего обычно выступаю - туалет рядом с кухней, сама кухня на входе, без окна. Но на двоих кмк очень здорово получилось. Здесь кухня не место для посиделок, а чисто зона готовки.
А какие сейчас сложности с перепланировкой (беспроблемной)? Вроде уже не бегают по 2 круга по всяким организациям - всё через МФЦ. Или нет?
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

terminator

Цитата: Geo от 07 июля 2016, 18:43:53
Вот вам вид из " лошинной" квартиры


хорошо, что у меня ноут, его легко повернуть вверх ногами)
вид хороший, я там такого не видел, а то что видел - это тихий ужас в этой пойме, начиная от метро.
А так то можно и в г-не найти цветочек, и с ним сфоткаться. Фото получится красивое, но это лишь нетиповой ракурс, не отражающий совершенно места. Ведь что такое Пойма по сути - это чрезмерно плотно застроенное дешевой многоэтажной панелью пятно. Без зелени, с ужаснейшей станцией  метро (худшей имхо из всех). Место это заставляет меня вздрагивать и наводит тоску. А понаехавшие к этому готовы - к плотной застройке, поэтому арендуют там охотно. Формула успеха - запад/свежий ремонт/метро. Пока они поймут, что к чему, пройдут годы. А вот покупка - дело более серьезное, тут покупатель уже не так прост, вот Пойма и просела в цене и ликвидности. А Ybear какие то сказки рассказывает

Ybear

Цитата: nbsa от 07 июля 2016, 16:51:46
Соглашусь, что, глядя на ваши фотографии, все выглядит не так плохо, как с дороги. Но панорамный вид на МКАД - на любителя. Про шум, усиливающийся водной гладью, - вообще другая история. Хотя, повторюсь, - есть любители :yes:
Ну и про 20 минут на машине до Кремля... А каком времени суток идет речь?) Являюсь счастливым обладателем дачи на Новой Риге, поэтому знакома с этой дорогой очень близко  :pardon:
Это не Мкад, а Волоколамское шоссе с которого ровно по прямой из двора Прибрежки до Кремля. Ну ладно до Кремля не 20, но до Белоруской 15 минут- проверенно неоднократно.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Ybear

Цитата: terminator от 07 июля 2016, 17:29:17
Ybear, вы специально бред несете? Я вам уже говорил - я хочу дифференцировать свой капитал и инвестировать на рынке недвижимости, а не что то там проедать. И про Пойму - был же разговор, наоборот, что это место сильно подешевело, оно лишь по аренде интересно, так как иногородние лохи, не понявшие пока еще что к чему в Москве, там охотно арендуют. Достали уже бредни свои писать про это жуткое место. Их (бредни эти) уже устали комментировать на этом форуме, по-моему.
Я тебе третий раз по секрету скажу. Это единственное замкадъе, которое отросло за последние два года в рублях. Куда оно подешевело. п44 в бетоне торгуются по 5800-5900. Дороже она только была на хаях 14-15

Цитата: terminator от 07 июля 2016, 17:29:17
Ybear, вы специально бред несете? Я вам уже говорил - я хочу дифференцировать свой капитал и инвестировать на рынке недвижимости, а не что то там проедать. И про Пойму - был же разговор, наоборот, что это место сильно подешевело, оно лишь по аренде интересно, так как иногородние лохи, не понявшие пока еще что к чему в Москве, там охотно арендуют. Достали уже бредни свои писать про это жуткое место. Их (бредни эти) уже устали комментировать на этом форуме, по-моему.
Не большие бредни, чем рай на земле в люмпеновско-алкашном Хаврошкино для лырей-переселенцев из хрущеб.... Достал уже свой однобокий ограниченный взгляд за рынок выдавать. Так же, как и пихать везде свое хаврошкино, в которое ты пробкой вылетил из околоЦАО, в силу нищебродства.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

terminator

Цитата: Ybear от 07 июля 2016, 23:01:31
Не большие бредни, чем рай на земле в люмпеновско-алкашном Хаврошкино для лырей-переселенцев из хрущеб.... Достал уже свой однобокий ограниченный взгляд за рынок выдавать. Так же, как и пихать везде свое хаврошкино, в которое ты пробкой вылетил из околоЦАО, в силу нищебродства.

Дядя, вы что то попутали. Это вы Пойму свою всем суете. И однобокий взгляд - это к вам.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр