Какую квартиру купить для сдачи в аренду в Москве?

Автор Светлана-2, 07 июля 2016, 12:28:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Светлана-2

Добрый день всем! Посоветуйте, пожалуйста или выскажите свои соображения. Планирую купить квартиру для сдачи. В сумме не особо ограничена (исключая премиум). Планируемый результат - чтобы лет через 5 и далее эта квартира была востребована на арендном рынке (продажа не планируется, для жизни квартира также имеется). Хотелось бы такую квартиру, чтобы иметь выхлоп тысяч 70-80 по нынешним ценам. Так как планирую покупать в перспективе несколько квартир, поэтому вместо, условно говоря, 5 квартир по 50 тысяч, хотелось бы иметь 3 квартиры, но за 80 тысяч выхлопа. Я понимаю, что за 80 сдать сложнее, чем за 50, поэтому хотелось бы найти такую грань, когда квартира ценится достаточно хорошо, но всё ещё находится в том диапазоне, когда она востребована широким рынком! Хотелось бы вложится в новостройку с супер надёжным застройщиком. Ещё одно ограничение - живу далеко от Москвы, приеду на пару недель в сентябре. Куда бежать и что хватать?) За всех тех, кто любезно согласится высказаться, обещаю выпить чай со вкусной конфеткой за ваше здоровье)))

Diman

Здравствуйте!Бюджет 12 мл.Хочу купить квартиру на этапе строительства для дальнейшей сдачи в аренду.Хочется услышать мнение бывалых.Сломал уже себе всю голову с этим выбором,есть мысль купить одну квартиру но в бизнес классе(например на м.Динамо) цены там на сдачу очень высокие.Либо купить две квартиры но уже в менее престижном районе Москвы.Может подскажет кто-то жк какие интересные,сам рассматриваю Символ,Летний сад,Город (новые корпуса должны выйти вот-вот)Прайм парк (Динамо)

Бетонный Биткойн

Цитата: Diman от 11 мая 2018, 11:32:35
Хочу купить квартиру

квартирЫ, я думаю.

ловите 3 однушки или 4 студии в проектах рядом с метро

Diman

Цитата: Бетонный Биткойн от 11 мая 2018, 16:39:33
квартирЫ, я думаю.

ловите 3 однушки или 4 студии в проектах рядом с метро
Возможно,нормальный студень рядом с метро это 4 мл.тоесть три студии,средний ценник на сдачу вангую 28-33р.в мес. с приличным ремонтом.Плюс квартирантов трое,гемора в три раза больше.Есть жк Прайм Парк м.Динамо двуха 12 мл с копеечками жк бизнес класс ценник на сдачу вижу 150р. в мес.(но возможно это просто мои хотелки) или жк Династия м.Хорошевская отличная двушка 12 мл. но там ценник думаю чуть дешевле будет в районе 130 р. в мес.Может я и не прав,внутренний голос мне говорит что нужно взять несколько хат ибо в дальнейшем можно одну или две продать,обменять и т.д.А когда она одна уже сложнее,но конкретно для сдачи кмк  лучше купить одну в бизнес классе.А какие студии вы бы рассмотрели и где?

Isotopes

А аппартаменты есть смысл для сдачи покупать, ведь они подешевле, потому как нет прописки? Почему их никто не рассматривает?

I-Sev

Для аренды прекрасный вариант, прописка не нужна, ценник на сдачу равен квартирному

maxp

Я за несколько квартир. Капитал частично изъять можно в любое время. Один квартирант за много денег может быть гиморнее нескольких по проще
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Юрий1

Цитата: Isotopes от 14 мая 2018, 10:22:23
А аппартаменты есть смысл для сдачи покупать, ведь они подешевле, потому как нет прописки? Почему их никто не рассматривает?

Там квартплата может быть в 50% от аренды, а то и более. Хаты то в апартах идут как коммерческая недвига, соответственно и тарифы не как в жилом фонде, плюс наверняка плата за халдея на рецепшене + за уборку этажей + остальные офисные ништяки оплачивать.
Автор благодарит алфавит, за любезно предоставленные буквы.

valero.v

Цитата: Юрий1 от 14 мая 2018, 23:18:43
Там квартплата может быть в 50% от аренды, а то и более. Хаты то в апартах идут как коммерческая недвига, соответственно и тарифы не как в жилом фонде, плюс наверняка плата за халдея на рецепшене + за уборку этажей + остальные офисные ништяки оплачивать.

Точно! Вот пока такие сказки дядюшки Римуса в народе ходят, мы по 8 процентов годовых и имеем  :biggrin:

finder

Цитата: valero.v от 15 мая 2018, 00:57:09
Точно! Вот пока такие сказки дядюшки Римуса в народе ходят, мы по 8 процентов годовых и имеем  :biggrin:
Когда-то это надо будет продать. Вот тогда и посмеетесь.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр