Автор Тема: Какую квартиру купить для сдачи в аренду в Москве?  (Прочитано 10214 раз)

Оффлайн Светлана-2

• Пользователь
Добрый день всем! Посоветуйте, пожалуйста или выскажите свои соображения. Планирую купить квартиру для сдачи. В сумме не особо ограничена (исключая премиум). Планируемый результат - чтобы лет через 5 и далее эта квартира была востребована на арендном рынке (продажа не планируется, для жизни квартира также имеется). Хотелось бы такую квартиру, чтобы иметь выхлоп тысяч 70-80 по нынешним ценам. Так как планирую покупать в перспективе несколько квартир, поэтому вместо, условно говоря, 5 квартир по 50 тысяч, хотелось бы иметь 3 квартиры, но за 80 тысяч выхлопа. Я понимаю, что за 80 сдать сложнее, чем за 50, поэтому хотелось бы найти такую грань, когда квартира ценится достаточно хорошо, но всё ещё находится в том диапазоне, когда она востребована широким рынком! Хотелось бы вложится в новостройку с супер надёжным застройщиком. Ещё одно ограничение - живу далеко от Москвы, приеду на пару недель в сентябре. Куда бежать и что хватать?) За всех тех, кто любезно согласится высказаться, обещаю выпить чай со вкусной конфеткой за ваше здоровье)))

Оффлайн Diman

Здравствуйте!Бюджет 12 мл.Хочу купить квартиру на этапе строительства для дальнейшей сдачи в аренду.Хочется услышать мнение бывалых.Сломал уже себе всю голову с этим выбором,есть мысль купить одну квартиру но в бизнес классе(например на м.Динамо) цены там на сдачу очень высокие.Либо купить две квартиры но уже в менее престижном районе Москвы.Может подскажет кто-то жк какие интересные,сам рассматриваю Символ,Летний сад,Город (новые корпуса должны выйти вот-вот)Прайм парк (Динамо)

Хочу купить квартиру

квартирЫ, я думаю.

ловите 3 однушки или 4 студии в проектах рядом с метро

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Diman

Оффлайн Diman

квартирЫ, я думаю.

ловите 3 однушки или 4 студии в проектах рядом с метро
Возможно,нормальный студень рядом с метро это 4 мл.тоесть три студии,средний ценник на сдачу вангую 28-33р.в мес. с приличным ремонтом.Плюс квартирантов трое,гемора в три раза больше.Есть жк Прайм Парк м.Динамо двуха 12 мл с копеечками жк бизнес класс ценник на сдачу вижу 150р. в мес.(но возможно это просто мои хотелки) или жк Династия м.Хорошевская отличная двушка 12 мл. но там ценник думаю чуть дешевле будет в районе 130 р. в мес.Может я и не прав,внутренний голос мне говорит что нужно взять несколько хат ибо в дальнейшем можно одну или две продать,обменять и т.д.А когда она одна уже сложнее,но конкретно для сдачи кмк  лучше купить одну в бизнес классе.А какие студии вы бы рассмотрели и где?

Оффлайн Isotopes

А аппартаменты есть смысл для сдачи покупать, ведь они подешевле, потому как нет прописки? Почему их никто не рассматривает?

Оффлайн I-Sev

Для аренды прекрасный вариант, прописка не нужна, ценник на сдачу равен квартирному

Онлайн maxp

Я за несколько квартир. Капитал частично изъять можно в любое время. Один квартирант за много денег может быть гиморнее нескольких по проще

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Diman

Оффлайн Юрий1

А аппартаменты есть смысл для сдачи покупать, ведь они подешевле, потому как нет прописки? Почему их никто не рассматривает?

Там квартплата может быть в 50% от аренды, а то и более. Хаты то в апартах идут как коммерческая недвига, соответственно и тарифы не как в жилом фонде, плюс наверняка плата за халдея на рецепшене + за уборку этажей + остальные офисные ништяки оплачивать.

Оффлайн valero.v

Там квартплата может быть в 50% от аренды, а то и более. Хаты то в апартах идут как коммерческая недвига, соответственно и тарифы не как в жилом фонде, плюс наверняка плата за халдея на рецепшене + за уборку этажей + остальные офисные ништяки оплачивать.

Точно! Вот пока такие сказки дядюшки Римуса в народе ходят, мы по 8 процентов годовых и имеем  :biggrin:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Бетонный Биткойн

Оффлайн finder

Точно! Вот пока такие сказки дядюшки Римуса в народе ходят, мы по 8 процентов годовых и имеем  :biggrin:
Когда-то это надо будет продать. Вот тогда и посмеетесь.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dezy

Квартирадин: советы по выбору новостройки

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.