Какую квартиру купить для сдачи в аренду в Москве?

Автор Светлана-2, 07 июля 2016, 12:28:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Isotopes

Цитата: Погонщик черепах от 17 мая 2018, 10:45:49
Всегда радуют такие однозначные суждения. Это значит, человек молодой, впереди ещё много открытий 😁.
И регистрацию  когда-то откроют, и Мегаполис достроят, - только неизвестно, доживу ли я до этих светлых дней 😉.
я например знаю, один ЖК который изначально строился как апартаменты, но потом был переведен в жилой фонд, правда на ранней стадии строительства, но прецедент такой есть

Бетонный Биткойн

Цитата: Diman от 12 мая 2018, 10:02:01
Возможно,нормальный студень рядом с метро это 4 мл.тоесть три студии,средний ценник на сдачу вангую 28-33р.в мес. с приличным ремонтом.Плюс квартирантов трое,гемора в три раза больше.Есть жк Прайм Парк м.Динамо двуха 12 мл с копеечками жк бизнес класс ценник на сдачу вижу 150р. в мес.(но возможно это просто мои хотелки) или жк Династия м.Хорошевская отличная двушка 12 мл. но там ценник думаю чуть дешевле будет в районе 130 р. в мес.Может я и не прав,внутренний голос мне говорит что нужно взять несколько хат ибо в дальнейшем можно одну или две продать,обменять и т.д.А когда она одна уже сложнее,но конкретно для сдачи кмк  лучше купить одну в бизнес классе.А какие студии вы бы рассмотрели и где?

Студии по 3 были у инграда в преображении, однухи по 4. На старте. В филатовом луге цены ещё лучше. Вспоминать старт саларьево уже мало смысла, но там были студии по 2,5, однухи по 3,5 и евродвухи по 4,1. В левел-амурская апарты были 2,5, жилые студии 2,8 вроде. Однухи не помню, вроде меньше-около 4.

Ищите и обрящите.

Fila

Цитата: Погонщик черепах от 17 мая 2018, 10:45:49
Всегда радуют такие однозначные суждения. Это значит, человек молодой, впереди ещё много открытий 😁.
И регистрацию  когда-то откроют
К тому времени, как грится, или ишак, или падишах)) Либо, если пост. регу разрешат, это будут уже квартиры, а не апартаменты, т.е. жилое. Либо само понятие "пост. регистрация" трансформируется во что-то иное))
Цитата: Isotopes от 17 мая 2018, 12:22:26
я например знаю, один ЖК который изначально строился как апартаменты, но потом был переведен в жилой фонд, правда на ранней стадии строительства, но прецедент такой есть
А я не один знаю, и что?)) Их все переводил застройщик на этапе строительства, меняя всю документацию и проводя новые экспертизы. Т.е. к РВЭ они уже были переведены. Самостоятельно вам это сделать (перевести апарт в ква после получения соб-ти) не удастся.

Isotopes

Цитата: Fila от 17 мая 2018, 18:02:57
К тому времени, как грится, или ишак, или падишах)) Либо, если пост. регу разрешат, это будут уже квартиры, а не апартаменты, т.е. жилое. Либо само понятие "пост. регистрация" трансформируется во что-то иное))А я не один знаю, и что?)) Их все переводил застройщик на этапе строительства, меняя всю документацию и проводя новые экспертизы. Т.е. к РВЭ они уже были переведены. Самостоятельно вам это сделать (перевести апарт в ква после получения соб-ти) не удастся.
и ничего. просто факт что можно купить на ранней стадии аппарты. по низкому ценнику, а их потом переведут в жилой фонд. совсем по другому ценнику, очень радует, только вот вопрос, как распознать такие аппарты, которые могут перевести в жилой фонд или это лотерея?

сударыня

Цитата: Isotopes от 17 мая 2018, 18:30:53
вопрос, как распознать такие аппарты, которые могут перевести в жилой фонд или это лотерея?
Условие, которое можно отследить самому - инсоляция. Кажется, по этому принципу переводили в Савёле.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Fila

Цитата: сударыня от 17 мая 2018, 22:35:08
Условие, которое можно отследить самому - инсоляция. Кажется, по этому принципу переводили в Савёле.
А как отследить твердое намерение застройщика сделать перевод?

сударыня

Цитата: Fila от 17 мая 2018, 23:15:33
А как отследить твердое намерение застройщика сделать перевод?
Кто-то, наверное, использует Инсайд, кому-то Интуиция помогает, остальному большинству - ИншаАллах  :scratch_one-s_head:  :biggrin:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Погонщик черепах

Вот мне интересно, как дела с пропиской(регистрацией) обстоят в соседних Белоруссии и Казахстане. Имеют ли повышенную пенсию и прочие выгоды жители Астаны и Минска по сравнению с нестоличными жителями. Например, с жителями Алма-Аты?
А также интересно, как обстоит дело во Франции, например. Жители Парижа и прибрежного Перпиньяна чем-то отличаются в правах и возможностях?
И ещё в виду того, что нас всех уже давно и глубоко оцифровали, и этот процесс продолжается, может, очень скоро  вообще паспорта перестанут существовать вместе с печатями в них, и, соответственно, многое чего изменится и в плане необходимости московской постоянной /временной регистрации для проживающих в Москве, и традиционных московских привилегиях.

Погонщик черепах

С другой стороны, уровень жизни людей в нашей стране заметно падает. Недавно вернулся из одного большого приволжского города. С каждым визитом замечаю, что люди и одеваются хуже, и на лицах печать от непролазных проблем, и ассортимент в сетевых магазинах за последние лет пять уменьшился наполовину точно.  Движемся в сторону Афганистана  с европейским преимущественно пока населением.
Может так случиться, что современная цифровая экономика войдёт в неразрешимое противоречие с реалиями российской провинции.
Такое ощущение, что скоро всё должно сильно поменяться, поэтому ставить на будущую прибыль от аренды квартиры, купленной за сегодняшнюю московскую цену, может, и вовсе не стоит.

maxp

 Вот тоже такое же ощущение. Постепенно сужается набор плюшек, доступных населению. Многие переходят на сухари
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр