Какую квартиру купить для сдачи в аренду в Москве?

Автор Светлана-2, 07 июля 2016, 12:28:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dezy

Цитата: forever от 18 мая 2018, 11:32:20
В провинции обнищание будет продолжаться, принимая весьма уродливые формы
Мне рассказывали, в одном из субъектов РФ (400 км. от Москвы), после неоднократных повышений зарплат в районной больнице к весне 2018г. уже ни одного молодого врача не осталось, кто не взял ипотечный кредит. Учителя, конечно, отстают, зато силовики и чиновники ещё больше врачей получают и покупают на региональном рынке (и на рынке МСК/МО)

Погонщик черепах

Всё так. Нельзя сказать, что властями ничего не делается. Но, обычно, принимаемые меры носят характер кампаний и , как правило, в пожарных случаях. Попробуй, оставь район совсем без врачей или силовиков. Кампания завершится, а ипотека останется.

Погонщик черепах

Причём заметьте, поддерживаются бюджетники и за счёт бюджета. Но, по-моему, прибавочную стоимость создают не эти уважаемые, конечно, люди. Стране нужно развитие, инновации. А это бизнес, и маленький и большой.

Diman

Цитата: ЛюдмилаА от 18 мая 2018, 15:39:56
Тоже наблюдаю за знакомыми:
- аренда стала приносить меньше, а с учетом заморочек, связанных с ней, многие продают квартиры и тупо кладут деньги в госбанки под небольшие проценты (и спят спокойно)
- пока на мой взгляд недвижка - это все-таки актив. Но у него есть конкуренция с другими активами (вклады в банках, размещение в ценные бумаги и т.д.).
Существенный недостаток аренды - напряги со сдачей и в процессе, при продаже тоже есть недостаток в виде связанного с ней риска и неустойчивости цен
Держать деньги в банке под сегодняшний процент это последнее дело.А вообще что то вы друзья приуныли.Все будет может и не хорошо (жирные времена прошли,думаю надолго) но нормально точно!Было бы здоровье.Всем здоровья и хорошего настроения!

сударыня

Цитата: Diman от 12 мая 2018, 10:02:01
Возможно,нормальный студень рядом с метро это 4 мл.тоесть три студии,средний ценник на сдачу вангую 28-33р.в мес. с приличным ремонтом.Плюс квартирантов трое,гемора в три раза больше.Есть жк Прайм Парк м.Динамо двуха 12 мл с копеечками жк бизнес класс ценник на сдачу вижу 150р. в мес.(но возможно это просто мои хотелки) или жк Династия м.Хорошевская отличная двушка 12 мл. но там ценник думаю чуть дешевле будет в районе 130 р. в мес.Может я и не прав,внутренний голос мне говорит что нужно взять несколько хат ибо в дальнейшем можно одну или две продать,обменять и т.д.А когда она одна уже сложнее,но конкретно для сдачи кмк  лучше купить одну в бизнес классе.А какие студии вы бы рассмотрели и где?
В таком же бюджете недолго ломала голову. Рассуждения были такими  же, стандартными. Усреднив всё, получилось: студень в комфорте + евродвушка (только так!)) чуток с привиранием) в около-бизнесе.
Я сейчас не верю в 150 за двушку. Вряд ли Прайм Парк будет прям таким привлекательным и истинным бизнес-классом (почём там метр ориентировочно?).

Несколько мелкашек не хочу, т.к. во сколько же раз увеличивается риск проблем, суеты, ремонт надо хороший делать, мебель и технику приличную - опять же несколько комплектов, с учётом одноразовости сегодняшней техники...  А большую бизнес-квартиру брать - можно попасть на большую коммуналку, простой будет бить по нервам и по карману. Опять же сильно подстраиваться под клиента приходится, ублажать и выполнять прихоти. Не каждый выдержит))
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

сударыня

Цитата: ЛюдмилаА от 18 мая 2018, 15:39:56
Существенный недостаток аренды - напряги со сдачей в процессе
Очередная страшная история от сударыни. Буквально на днях произошла.

Звонят поздно вечером арендаторы (нежилое на первом этаже) и присылают жуткое видео: в тех. комнате (где трубы коммуникаций) водопад. Реально грохочущий водопад по всем стенам. Что-то рвануло у соседей сверху не по детски. Их самих, естественно, нет. Повезло, что сантехник был неподалёку. Перекрыл всё, что можно. И хорошо, что ремонт делался не слишком тщательно и есть большие щели около труб - вода стекла вниз, в подвал.

Но вообще-то не это самое страшное. Страшно, что сосед, блин, интеллигент, появился за полночь, на сотню звонков и смс не отвечал. Дирижёр какого-то крупного оркестра - не знает не только, где у него краны, но и выключатели. Заливает уже третий раз. Решила припугнуть, составить Акт залива... пришли к нему с управляющим. Так он упал, стал биться в припадке, с пеной у рта причитая, почему с ним это всё случилось.... Короче, плюнула в очередной раз, ушла.

Вот почему ненавижу интеллигентов (особенно творческих). Недвижка тоже бесит. Но и банки не вариант для рассматриваемой суммы. Ну, и как после этого не приуныть?!  :biggrin: :biggrin:

ПС. В разговорах со всеми знакомыми всегда возникает тема "пора валить". Однако же на практике никто никуда - дальше дачи - пока так и не свалил. И знакомые знакомых тоже.
Про дауншифтинг пора опять темы заводить. Сбавить темп и привыкать к новым реалиям и непонятному будущему   :pardon:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

maxp

Насчет аренды вопрос ясен - гимор и свет в окошке для налоговой. Или как вариант совсем уходить в тень и заниматься этим, сдавая коммуналку посуточно на таганке. Привет веселые начала 2000 аля. Идем обратно, сейчас уровень типа 2005 или 2009. Кому как нравится. С вовиком идем на 99. Пора покупать девятку/солярис и таксовать. Пока шутка
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Погонщик черепах

Цитата: maxp от 19 мая 2018, 01:57:21
Пора покупать девятку/солярис и таксовать.
Знаю одного владельца небольшого торгового бизнеса. Перестало хватать, стал ещё подрабатывать на перевозках просто водителем на своей грузовой машине. Чтобы не страдало своё дело, ему приходится ещё раньше вставать, и очень поздно ложиться. 

maxp

Цитата: Погонщик черепах от 19 мая 2018, 03:01:53
Знаю одного владельца небольшого торгового бизнеса. Перестало хватать, стал ещё подрабатывать на перевозках просто водителем на своей грузовой машине. Чтобы не страдало своё дело, ему приходится ещё раньше вставать, и очень поздно ложиться. 
это печально. Свое дело уже скорее обуза.
Но пока не будем драматизировать. Все таки хатки в хороших локациях и по низу рынка сдаются успешно. Муравьям пока хватает денег на съем. У метро, жд в подмосковье не дорого
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Погонщик черепах

Конечно , унывать не пионерских традициях. Поздравляю тех, кто шагал в ряд с повязанными красными галстуками!
Добровольно вешаться не пойдём ни при каких обстоятельствах.
Просто хотел донести до новых инвесторов, что аренда это тоже непростое занятие, с доходностью ниже депо, но надёжна в плане сохранения основного капитала, даже слишком надёжна. Быстро за хорошую цену недвижимость не продать, если понадобится.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр