Какую квартиру купить для сдачи в аренду в Москве?

Автор Светлана-2, 07 июля 2016, 12:28:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Возможно, рассказ одного из арендаторов поможет определиться участникам форума с вопросом: какую квартиру купить для сдачи в аренду в Москве.
Цитирую из его объемного рассказа только то, что имеет отношение к теме аренды жилья (источник дохода молодого парня - видеоблог и купля-продажа акций).

"06.04.2018
Всё течет, все меняется — жить в Самаре надоело, поэтому я решил двигаться дальше — попробовать пожить в Москве. Надо все таки попробовать пожить в столице - хотя бы для понимания разницы с другими городами РФ или другими странами.

В Москве заселился в хостел на Петровке за 550 руб/сутки — все как обычно, группа деток, шум-гам в общей зоне, бухающие и шуршащие до часу ночи люди в комнате.

Понятное дело, в хостеле жить не комильфо, но и поиск съемной квартиру — гимор, хрен выберешь, жадные риелторы, с собственниками надо договариваться. Шерстил TheLocals (типа без посредников и с проверкой) — либо бабушкин ремонт, либо у черта на куличках, а дальше ценник подъезжает. Искать крупицу золота в этом потоке оправданно, если снимаешь надолго, либо по конкретным параметрам (место особенно), но мне все это вообще по барабану. Поэтому полез в аренду апартаментов, а если точнее — апарт отель. И нашел, единственный в Москве, и тот за МКАДом (в Митино).

В итоге поехал, походил, посмотрел — и таки годный вариант. Если кто не в курсе, апартаменты от обычных номеров в гостиницах отличаются наличием кухни и всяких бытовых мелочей (типа стиралки), а апарт-отель — это собственно целиком гостиница, в которой одни апартаменты. Штука очень удобна и популярная в некоторых странах — объединяет плюсы квартиры (наличие кухни, возможность притащить что тебе нужно, более просторные номера, меньший поток заселяющихся), и отеля (регулярная уборка, класс жилья, стандартизация, не нужно закупать кучу всякой кухонной утвари, постельного белья, вешалок, решающий проблемы ресепшен).

В конкретно апарт-отеле YE'S один из минусов — расположение, все таки Митино это 40 минут на метро ехать до центра. С другой стороны, в Митино есть почти все, что нужно (ТЦ, ресторанчики, магазины), рядом два парка, широкие улицы и тротуары, не так много людей, более экологично.

По деньгам, конечно, это получается дороже, чем квартира (хотя с таким ремонтом что-то найти за вменяемые деньги — непросто), но дешевле чем номер в отеле. Я правда не рассматривал «сети апартаментов» — такие тоже есть, но это по сути раскиданные по городу квартиры, с такими уже условиями. В моем случае это получилось 45000 базовая стоимость, 6700 коммуналка и 5000 обслуживание (со скоростным интернетом), комплект постельного белья и полотенец, их замена два раза в месяц, уборка, сушилка + гладильная доска + утюг. Итого 57000 рублей в месяц.

Уже вижу крутящих у виска читателей «да я за 30000 снимаю отличную квартиру, недалеко от центра». Но блин — переезжать из Самары в столицу с просадкой по уровню жизни — моветон, какой в этом смысл? К тому же, на непонятно какой срок. Даже если взять то же самое Митино — да, там можно снять однушку за 30000. Но с каким ремонтом? Добавим ламинат, встроенную технику, дизайн-ремонт, бизнес-класс жилья со скоростными лифтами, проходом по карточке, с видом не на соседнюю многоэтажку. И вот мы уже укладываемся в тот же ценник 40-45тр, чуть с меньшей коммуналкой, но без обслуживания и уборки. Шило на мыло... А в апартаментах пришел, посмотрел, договор подписал, заселился, живешь.

Но есть и ложка дегтя — [ой]чий чемпионат мира по футболу — договор дали только до 31 мая. Дальше апарт отель переходит на высокий сезон — и на июнь-июль уже свободных апартаментов нет. Опять же, не знаю, насколько много тут таких, предпочитающих просто жить, а не командировочных. Второй такой апарт-отель находится в Питере, но скорее всего там такая же хрень будет. Поэтому придется на июнь-июль в какую-нибудь заграницу поехать".
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

forever

Цитировать
Уже вижу крутящих у виска читателей «да я за 30000 снимаю отличную квартиру, недалеко от центра». Но блин — переезжать из Самары в столицу с просадкой по уровню жизни — моветон, какой в этом смысл? К тому же, на непонятно какой срок. Даже если взять то же самое Митино — да, там можно снять однушку за 30000. Но с каким ремонтом? Добавим ламинат, встроенную технику, дизайн-ремонт, бизнес-класс жилья со скоростными лифтами, проходом по карточке, с видом не на соседнюю многоэтажку. И вот мы уже укладываемся в тот же ценник 40-45тр, чуть с меньшей коммуналкой, но без обслуживания и уборки. Шило на мыло... А в апартаментах пришел, посмотрел, договор подписал, заселился, живешь.

Но есть и ложка дегтя — [ой]чий чемпионат мира по футболу — договор дали только до 31 мая. Дальше апарт отель переходит на высокий сезон — и на июнь-июль уже свободных апартаментов нет. Опять же, не знаю, насколько много тут таких, предпочитающих просто жить, а не командировочных. Второй такой апарт-отель находится в Питере, но скорее всего там такая же хрень будет. Поэтому придется на июнь-июль в какую-нибудь заграницу поехать".
жил в этом Yes, убожество с точки зрения сервиса:
1)текучесть ресепшенистов, менеджеров
2)неадекватный менеджмент, то плитку полгода ремонтируют, то лифты ломаются и некому чинить.
3)обсл персонал может зайти по мастер-ключу без стука)) даже когда их не звали
4) командировочные с музычкой после 2300, постоянно менялись))))
4)прайс уже около 53 тыс.

за эти деньги люди могут снять квартиру с евроремонтом недалеко от центра или студию в Апарт-отель в Лайнере.

MyLife

Всем добрый день! Рассматриваю квартиру под аренду. Бюджет 5 млн рублей. Есть сейчас внутримкад привлекательные новостройки, где купить студию под аренду в указанный бюджет?

Владимирочка

Цитата: MyLife от 08 августа 2019, 11:52:28
Всем добрый день! Рассматриваю квартиру под аренду. Бюджет 5 млн рублей. Есть сейчас внутримкад привлекательные новостройки, где купить студию под аренду в указанный бюджет?
Внутрмкад сложно до 5. Попробуйте подождать пару выходов до конца лета. Расчитывать до 5 ти можно на студию онли. Не думаю что даже на Востоке что то можно найти из полноценных однокомнатных.

МамаКарло

Цитата: MyLife от 08 августа 2019, 11:52:28
Всем добрый день! Рассматриваю квартиру под аренду. Бюджет 5 млн рублей. Есть сейчас внутримкад привлекательные новостройки, где купить студию под аренду в указанный бюджет?
А апартаменты, к примеру Движение у м.Спартак, не рассматриваете?
4,3млн около 30кв.м, 3 минуты от метро, современный дом..
Думаю туда влезть, к пенсии готовлюсь)

Dezy

Цитата: MyLife от 08 августа 2019, 11:52:28
Рассматриваю квартиру под аренду. Бюджет 5 млн рублей. Есть сейчас внутримкад привлекательные новостройки, где купить студию под аренду в указанный бюджет?
в Талисмане осталась студия на втором этаже за 5,5 в бетоне, под сдачу ещё 0,5 заложить на ремонт придётся.

MyLife

Цитата: МамаКарло от 08 августа 2019, 14:42:53
А апартаменты, к примеру Движение у м.Спартак, не рассматриваете?
4,3млн около 30кв.м, 3 минуты от метро, современный дом..
Думаю туда влезть, к пенсии готовлюсь)
Я в аппартаментах не очень разбираюсь, да и ликвидность хромает у них..

MyLife

Цитата: Dezy от 08 августа 2019, 14:52:47
в Талисмане осталась студия на втором этаже за 5,5 в бетоне, под сдачу ещё 0,5 заложить на ремонт придётся.
А талисман который из них?

MyLife

Цитата: Dezy от 08 августа 2019, 14:52:47
в Талисмане осталась студия на втором этаже за 5,5 в бетоне, под сдачу ещё 0,5 заложить на ремонт придётся.
Увидел, на водном. Но 2 этаж крайне не хочу..а так место крутяк. Почем аренда студий вангуется?

finder


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр