Московская новостройка для жилья за 5-8 млн. руб.

Автор OldMonk, 16 июля 2016, 13:58:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ybear

Цитата: OldMonk от 28 июля 2016, 13:03:24
Такое ощущение, что Вы считаете, что каждая мессага в этом треде - моя  :biggrin2:  да и Вы думаете, что с 8 млн я даже в однушку не влезаю? :)
Ведь в Москве, как я читал, уже не осталось крупных производств, да и метро - это не портящий воздух электротранспорт, который к тому же под землей. Но мне в любом случае очень интересно мнение людей, живущих в Москве давно.
Я жду от Москвы в первую очередь нормальной ситуации с работой. Жена сейчас парится за 20 тыр, причем частенько бывает, что я ее вообще не вижу: уходит рано утром, а приходит ночью, когда мы с дочкой уже спим.
Ага. Сказки про беленкого бычка для провинциалов, что в Москве нет производств и вся Россия Москву кормит... По 20 ядерных реакторов, про Капотненский НПЗ, про ЖБИ, Про Миг, Хруничева не? Не слышали?  бухгалтеров стада голодных и по мск рыщут....
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Ybear

Цитата: Постный от 28 июля 2016, 14:41:17
Зачем Ваша жена, когда Вы сейчас имеете 5 миллионов, надрывается с утра до ночи?
Опять будете прозябать в провинции, "без денег".
В Тольятти реально тухло... Оттуда 80% свалить мечтают...
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Москаль

Цитата: Постный от 28 июля 2016, 14:41:17
Зачем Ваша жена, когда Вы сейчас имеете 5 миллионов, надрывается с утра до ночи?
В Москве, если будете полноценно работать, станете куда-нибудь выползать только в первые два года, а потом перестанете, надоест.
На море с Вашими деньгами Вы уже можете бывать ежедневно - купИте себе двухкомнатную за 2,5 в Геленджике или в Сочи/ Зеленоградске/Светлогорске/Феодосии и т. п., устройтесь на необременительную работу и живите с женой, дочкой и оставшимися пятью с половиной миллионами.
Статус у Москвы в ближайшие годы может поменяться. Опять будете прозябать в провинции, "без денег".
OldMonk, Если последуете этому совету, то будете полным идиотом. 5 млн. это в настоящее время неплохая сумма, чтобы начать жизнь в Москве. Надо только помнить слова из фильма: Москва-это большая лотерея, но если Вы будете сидеть в Тольятти с этими мыслями, то так там и останетесь. Перемена места жительства -всегда очень тяжелое мероприятие и в принципе, всю прелесть последующего благополучия ощутит Ваша дочь, но такова родительская доля.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Постный

Цитата: Ybear от 28 июля 2016, 14:50:38
В Тольятти реально тухло... Оттуда 80% свалить мечтают...
Есть города покрасивше и почище - Калининград, Белгород и пр. Зачем отдавать все деньги на Москву, если можно купить нормальную квартиру в нормальном областном центре за 2,5 миллиона, а на остальные жить, работая в удовольствие.

Постный

Цитата: Москаль от 28 июля 2016, 14:55:17
OldMonk, Если последуете этому совету, то будете полным идиотом. 5 млн. это в настоящее время неплохая сумма, чтобы начать жизнь в Москве. Надо только помнить слова из фильма: Москва-это большая лотерея, но если Вы будете сидеть в Тольятти с этими мыслями, то так там и останетесь. Перемена места жительства -всегда очень тяжелое мероприятие и в принципе, всю прелесть последующего благополучия ощутит Ваша дочь, но такова родительская доля.
Не будете. Подавляющее большинство живёт вне Москвы и идиотом себя не считает. Зачем Вам влезать в лотерею с непонятными последствиями? Переезжать полезно, но в Москву - вовсе необязательно.

Froggi

Информация от автора, на мой взгляд, неполная.
Если сейчас есть 5 млн и в декабре будет еще 3 -  это окончательная сумма бюджета на покупку двушки, ее ремонт, обстановку и переезд? Или к 8 миллионам в декабре у автора будет как минимум миллион на ремонт и тысяч 300-400 на мебель-технику и еще подъемные на "дожить до первой зарплаты в Москве"?
Если 8 млн - это окончательный бюджет, то имхо, надо брать двуху в Некрасовке сейчас за пятак, а в декабре приступать к ремонту, чтобы летом 17го года можно было перевезти семью. И не про какую континентальную Москву речь уже конечно не идет.

terminator

Цитата: Постный от 28 июля 2016, 15:10:17
Переезжать полезно, но в Москву - вовсе необязательно.

Так вы же сами, если мне не изменяет память, успешный молодой профессионал, приехавший в Москву из провинции, и хотите купить квартиру поближе к центру, пусть даже в старой панели? Что заставило вас изменить свое мнение о столице, если не секрет? )

Насчет прозвучавших городов - в Белгороде дикая жара летом, в Калининграде - тоскливый климат...
Я вот тоже одно время пристально присматривался к Краснодару - самому быстро развивающемуся городу России, но блин жара там нереальная летом, про кондиционеры в общественном транспорте там народ даже не слышал, что такое в принципе бывает. Мэр - лох (по сравнению с Собяниным), власти считай нет, и все только по знакомству делается. В городе нет ни одного пляжа, а климат такой, что вокруг города не леса, как в Москве, а степь. Хотел бы я сам узнать, какой город может быть реальной альтернативой Москве... Разве что в Подмосковье что-то...

Некрасов

 OldMonk

Готовые двушки продаёт правительство Москвы с аукционов, в Солнцево. От 6500. Рисков ноль. Заселяться или сдавать можно сразу. Это район мск за МКАДом. Вся инфраструктура в 300-500 метрах.
Есть ипотека.

Рядом строятся Лучи от ЛСР. Двухи там тоже от 6500, ключи в конце 17го.
Есть бесплатная рассрочка.

В 17-18 там откроется метро.

Посмотрите Испанские кварталы. Оно за МКАДом, метро там будет после 2020.

Выше в теме хороший совет про 126 квартал.

И не слушайте местных смасшедших про 20 реакторов ))

И не засаживайте свою семью в мос область. У вас нормальный бюджет, чтобы взять Москву.

I-Sev

Цитата: terminator от 28 июля 2016, 13:34:43
при таком бюджете надо о другом думать...

и от этого нужно плясать в первую очередь!

а то развели тут экология/дороги/то/сё берем условные 8 лямов и смотрим, что можно купить за эти деньги "обыкновенному россиянину"  :biggrin2:
есть (был) ГП небольшие 2ки в этом бюджете, была неплохая 2ка по бросовой цене в поколении, всякий шлак в виде города с мутным застроем не в счет и пусть типа нормальные темпы стройки не вводят в заблуждение, близость к центру добавит ГП и Поколению процентов 20 на выходе по сравнению с городом и ЛС

также как и имея условные 15 (или за сколько терминатор "собирался" (уже лет 5ть  :rofl:) продавать свою 3ку) и смотрим что можно купить, ну конечно пресня и рядом не стоит с ховрино  :lol: и Ботсад и 4ка 105м недавно была в ГП во 2блоке ну и т.д., нахрен нужна панель несвежая в примкадье???? поэтому ховрино прекрасный район за свои бабки, но если за эти же бабки можно купить круче/лучше/больше/современнее/красивее/с лучшей локацией, то он не уперся никому, как бы отдельным персонажам этого не хотелось :cray:

terminator

Цитата: I-Sev от 28 июля 2016, 17:52:23
поэтому ховрино прекрасный район за свои бабки, но если за эти же бабки можно купить круче/лучше/больше/современнее/красивее/с лучшей локацией, то он не уперся никому, как бы отдельным персонажам этого не хотелось :cray:

я с этим готов поспорить (у района есть свой marketing edge из потребительских характеристик, говоря маркетинговым языком), но не здесь, и вообще в этой теме непонятно к чему говорить про этот район, он дороже

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр