Московская новостройка для жилья за 5-8 млн. руб.

Автор OldMonk, 16 июля 2016, 13:58:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

OldMonk

И что, в Мск все споры физиков против юриков по статьям ЗоЗПП и 214-ФЗ решаются в третейском суде? Серьезно? Я когда судился против застроя, подавал иск в самый обычный суд общей юрисдикции. Или может быть мортон настолько могущественная организация, что против нее в любой суд подавать бесполезно? Все равно что с путиным судиться?

сударыня

Цитата: OldMonk от 27 августа 2016, 12:32:51
И что, в Мск все споры физиков против юриков по статьям ЗоЗПП и 214-ФЗ решаются в третейском суде? Серьезно?
Не все. Там, где Вы сами под этим подпишитесь. Можно, конечно, сыграть в рулетку и проверить свою удачу. А можно и просто пройти мимо))

Цитата: Гость1 от 27 августа 2016, 11:54:54
Не знаю, судился 2 года назад, был в договоре пункт про третейский суд и ничего очень хорошо в районном рассмотрели и Мортон не пикнул.
Точно? Обычно выносят такие решения -

"В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке.

Согласно правовой позиции Верховного Суда РФ, изложенной в Обзоре судебной практики за четвертый квартал 2011 года, стороны спора, заключая соглашение о его передаче на рассмотрение третейского суда и реализуя тем самым свое право на свободу договора, добровольно соглашаются подчиниться правилам, установленным для конкретного третейского суда. В таких случаях право на судебную защиту, которая - по смыслу ст. 46 Конституции Российской Федерации - должна быть полной, эффективной и своевременной, обеспечивается возможностью обращения в предусмотренных законом случаях в государственный суд, в частности путем подачи заявления об отмене решения третейского суда.

Согласно договору об оказании ________ услуг от 04.02.2015 года, заключенного с ИП __________, споры между сторонами разрешаются Арбитражным третейским судом.

Учитывая вышеизложенное, суд считает необходимым отказать в принятии искового заявления, поскольку возникший спор подлежит рассмотрению и разрешению в ином порядке, третейским судом.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 134,135 ГПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:

Отказать в принятии искового заявления
На определение может быть подана частная жалоба в Московский городской суд в течение 15 дней со дня его вынесения. "


Можно узнать, как Вы мотивировали и как доказали возможность судиться в общей юрисдикции? Это в принципе интересно, т.к. очень часто в различных Договорах прописывают Третейский суд.

ПС. Закон - что дышло, куда конкретный судья захотел - туда и вышло.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

OldMonk

Ого! Да мортон просто фееричен! До сих пор никто так не ответил мне, что же может сподвигнуть людей подписать такой договор. Впрочем, одна мысль уже закрадывалась мне в голову: у остальных застроев точно такие же заскоки...

ОльгаН.

Есть хороший вариант покупки жилья в ЖК Митино О2. Это популярный жилой комплекс от известного застройщика Урбан Груп. Красивая местность! Вокруг комплекса леса, будет озеро. :dance: [спам-ссылка удалена]

OldMonk

А про ЖК "Водный" от Est-A-Tet кто что скажет? Наткнулся на циане. Несколько смущает близость Головинского кладбища, но это походу единственный недостаток.

Ybear

Цитата: OldMonk от 11 сентября 2016, 00:44:12
А про ЖК "Водный" от Est-A-Tet кто что скажет? Наткнулся на циане. Несколько смущает близость Головинского кладбища, но это походу единственный недостаток.
даже и не знаю с чего начать......  :rofl: В Мааскве ваще не? не шарите? чё такое головино в натуре не представляете?
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

OldMonk

Я пока еще провинциал :)
Мое знакомство с Москвой ограничивается центром, ну разве что в Кузьминках несколько раз бывал, там родственники живут. А что там с Головино не так?

Москаль

Цитата: OldMonk от 11 сентября 2016, 09:54:40
Я пока еще провинциал :)
Мое знакомство с Москвой ограничивается центром, ну разве что в Кузьминках несколько раз бывал, там родственники живут. А что там с Головино не так?
Когда человек из провинции покупает квартиру в Москве и области для жилья, то он исходит или от наличия денег( берет то, на что хватает) или от сопутствующих факторов( экология, образов. учреждения, работа, комфорт и т.д.) . Во втором случае покупатели приезжают в Москву, снимают жилье и уже конкретно изучают рынок недвиги.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

OldMonk

Это всё понятно. Мне было интересно, что конкретно Ybear считает недостатком. У всех свои критерии - то, что один считает недостатком, другой внимания не обратит.
Пока что погуглил - нашел, что есть претензии к экологии Головино. Но вопрос еще надо изучить, насколько серьезные там проблемы.

OldMonk

Недавно прочитал статью на РБК, где говорилось о том, что сейчас в пределах МКАДа строится аж 14 жилых объектов эконом-класса. Почесал репку - ни одного такого назвать не могу. Либо не квартиры, а апартаменты, либо ни разу не эконом-класс, а комфорт или даже бизнес-класс. Подскажите плз, это рбкшники как всегда напутали или я не всё знаю?
Пришла наконец пора решать, что покупать, потратить могу не более 7.5 млн. Получается, из достойных кандидатов (мортоны отсекаем) выбор только между 21/19 и Лучами?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр