Московская новостройка для жилья за 5-8 млн. руб.

Автор OldMonk, 16 июля 2016, 13:58:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

OldMonk

Цитата: Froggi от 26 января 2017, 11:07:09
Это самая офигенская планировка. Кухня-гостиная, по американскому типу.
Мэй би, но тут есть одна закавыка. Я Вам как технарь скажу: электроника очень не любит кухонного климата - повышенной влажности и прочих прелестей вроде следов масла и жиров при готовке. Телевизоры/компы куда в таком разе ставить, если размера комнат хватает ровно настолько, чтобы поставить там кровать?

сударыня

Цитата: OldMonk от 26 января 2017, 11:31:23
Телевизоры/компы
..сейчас принято раз в 5 лет менять (и испачкаться-то толком не успевают), а не как бывалоча - раз в жизни  :pardon:
Стационарные компы тоже редкость, ныне другие гаджеты в моде, мобильно-диванные.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Froggi

Цитата: OldMonk от 26 января 2017, 11:31:23
Мэй би, но тут есть одна закавыка. Я Вам как технарь скажу: электроника очень не любит кухонного климата - повышенной влажности и прочих прелестей вроде следов масла и жиров при готовке. Телевизоры/компы куда в таком разе ставить, если размера комнат хватает ровно настолько, чтобы поставить там кровать?
Не знаю как у Вас, но у нас в Москве, так топят, что ни про какую влажность даже в ванной говорить не приходится - пустыня сахара.
Поднимите руку те, у кого нет телека на кухне? У меня 4 года висит - и ничо. Кухня 7,5 метров.
Размера комнат всегда хватает на всё, что Вы хотите туда впихнуть)) проверено))

APL

Цитата: Froggi от 26 января 2017, 11:07:09
Это самая офигенская планировка. Кухня-гостиная, по американскому типу. Мечтаю о такой квартире - 3 небольшие спальни и большая кухня-гостиная. Сделала себе на даче кухню-гостиную в 24 квадрата - ооочень удобно! Особенно с маленькими детьми - пока готовишь дети играют рядом.


"Обедать надо в столовой, а оперировать в операционной" (с)  Может, Айседора Дункан и живёт на кухне, но я бы предпочёл жить в гостиной и спальне - следовательно, большими должны быть они.

Некрасов

Цитата: Fila от 16 июля 2016, 16:02:57
Я бы не торопилась и купила доллары. Сейчас такой "сладкий" курс для покупки! К концу этого - началу следующего года бакс вижу по-любому выше, 70+, по ряду причин. Недвижимость при этом в баксах либо упадет, либо на месте останется. Скинете баксы, добавите 3 ляма и купите нормальную Москву вместо Пдмск, вам же спешить некуда, жить есть где.

Крайне интересный прогноз-совет.
Какой, на сегодня, получился бы фин результат?

По теме: двушка в лучах от Домуса-инграда.
Рассматривали?
Хотя, за 8 можно и нужно смотреть внутримкад.

P.s. В саларьево за 8 можно (было) взять двуху и студию для тещи. С отделкой.
Не надо за стенкой, но в том же корпусе может быть удобно.
Если принципиально место подходит, ждать продажи след корпусов.

Некрасов

Цитата: OldMonk от 26 января 2017, 10:24:21
Последняя ссылка - это Саларьево? Что за фокус - кухня 19 квадратов, а комнаты 13? Какой вообще смысл в такой планировке - устраивать ежедневные масштабные пьянки? Причем все остальные квартиры () точно такие же - огромная кухня и карликовые комнаты :scratch_one-s_head:  у двушек так вообще кухня 20 квадратов, а комнаты 12  :wacko:

Большую часть времени люди проводят на кухне и в гостиной. Поэтому 20.
В спальнях спать, 12 самое оно. Одна спальня взрослым, вторая дочери. Для вашего состава проживающих идеальная планировка двухи.

Fila

Цитата: Некрасов от 26 января 2017, 15:28:16
Крайне интересный прогноз-совет.
Какой, на сегодня, получился бы фин результат?
Да, в свете вчерашних распоряжений Минфина о скупке валюты, совет, думаю, неплохой  :wink: Ожидала, что это произойдет раньше, непонятно, почему тянули так долго, сохранили бы резервы, поддержали бы экспортеров  :pardon:
Совет, конечно, больше для тех, кто не верит в обманчивую стабильность рубля, несмотря на его "драматическое укрепление" последние месяцы. И однозначно, не подходит тем, кому недвига срочно нужна.
ЗЫ. Но Саларьево "для себя" лично я ни в коем случае не посоветовала бы, никому  :wink:

ViaEgnatia

Цитата: Fila от 16 июля 2016, 16:02:57
Я бы не торопилась и купила доллары. Сейчас такой "сладкий" курс для покупки! К концу этого - началу следующего года бакс вижу по-любому выше, 70+, по ряду причин. Недвижимость при этом в баксах либо упадет, либо на месте останется. Скинете баксы, добавите 3 ляма и купите нормальную Москву вместо Пдмск, вам же спешить некуда, жить есть где.
Муа-ха-ха, вот это bull's eye как говорят на трамповщине  :rofl:

OldMonk

Цитата: сударыня от 26 января 2017, 11:56:28
..сейчас принято раз в 5 лет менять (и испачкаться-то толком не успевают), а не как бывалоча - раз в жизни  :pardon:
Стационарные компы тоже редкость, ныне другие гаджеты в моде, мобильно-диванные.
Уверяю Вас, это далеко не всеобщая мода :)  я сейчас далеко от семьи, сижу за 15" экраном ноута и это здорово раздражает, т.к. привык к 40" экрану.

Цитата: Froggi от 26 января 2017, 12:31:51
Размера комнат всегда хватает на всё, что Вы хотите туда впихнуть)) проверено))
Нет, нам с женой вряд ли хватит комнатушки в 12 квадратов на двоих - только мое рабоче-отдыховое место займет 3.5-4 квадрата. А ставить кровать или делать кинозал на кухне - это уже хохма :)

Цитата: Некрасов от 26 января 2017, 15:28:16
Крайне интересный прогноз-совет.
Какой, на сегодня, получился бы фин результат?
Справедливости ради, подобный прогноз ($ за 70+ к концу года) делали все. Не встречал тогда (летом) ни одного мнения, которое сбылось бы. Но в любом случае, я летом в валюту не вкладывался - решил сначала посмотреть на тенденцию.

ЦитироватьПо теме: двушка в лучах от Домуса-инграда.
Рассматривали?
Хотя, за 8 можно и нужно смотреть внутримкад.
Именно так, Лучи на втором место после 21/19. Даже, пожалуй, вровень, т.к. начитался отрицательных отзывов про место застройки последнего - очень много мнений, что после завода Молния в почве осталось множество дряни. Но проблема в том, что со своими 7.5 лямами кроме 21/19 во внутримкад не влезаю, разве что в однушку.

Froggi

Зато 21/12 всего 12 км от кремля, а не где-то в замкадных выселках))
А насчет того, что не хватит 12 метров на двоих, тут все просто... Если не хватит денег на большее, то хватит и 12 метров)
Каждый выбирает сам, кому электричка каждый день, а кому 12 метров, но в Москве.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр