Московская новостройка для жилья за 5-8 млн. руб.

Автор OldMonk, 16 июля 2016, 13:58:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

OldMonk

Цитата: Постный от 27 июля 2016, 14:52:19
OldMonk, сдалась Вам эта Москва! Ведь - жопа, большая помойка, шумы и вибрации, смог; мало того, что свои пожары, так ещё и сибирские заносит.
К сожалению, это не я так придумал, что в этой стране только один город живет хорошо.
А если говорить серьезно, то если дом сотрясается от железной дороги, то это безусловный минус. Или плюс? :)
Можно очень долго рассуждать к примеру, об испорченной экологии, но она примерно одинакова во всех городах, благодаря тому, что авто теперь есть у каждой собаки. А вот трясущийся дом - это уже несколько другое обстоятельство. Или насчет "железки" было некоторое преувеличение?

ЦитироватьМы и сами ничего походящего себе купить не можем. Лучше посмотрите в сторону Калининградской области: выбор на любой вкус и граница рядом - в случае чего сбежать успеете.
"В случае чего" не успеет сбежать ни один житель крупного города.

finder

Цитата: OldMonk от 28 июля 2016, 00:47:28
Или насчет "железки" было некоторое преувеличение?
Железки разные бывают. В районе Лосиноостровской жесть (там формируют составы товарняка). А в Болшево (Королёв) вообще забываешь о существовании жд. Про вибрации бред, только шум доставляет при открытых окнах.

terminator

Цитата: OldMonk от 28 июля 2016, 00:47:28
Можно очень долго рассуждать к примеру, об испорченной экологии, но она примерно одинакова во всех городах

Постоянно всплывает это мнение. Как человек, очень чувствительный к качеству воздуха, я с ним категорически не согласен. Экология в пределах Москвы отличается больше, чем в разных городах. Есть районы, в которых бывает ощутимо трудно дышать, и есть локально очень загазованные, пыльные места. Также озеленение разное - от откровенной промзоны в окружении до парка и цветов. Разница колоссальна.

Постный

Цитата: OldMonk от 28 июля 2016, 00:47:28
К сожалению, это не я так придумал, что в этой стране только один город живет хорошо...
Что Вы подразумеваете под словом "хорошо"? Чего Вы от Москвы ждёте? Думаю, что Ваше решение о переезде именно в Москву ошибочно.

Постный

Цитата: terminator от 28 июля 2016, 07:41:46
... Как человек, очень чувствительный к качеству воздуха, ... категорически не согласен. Экология в пределах Москвы отличается больше, чем в разных городах. Есть районы, в которых бывает ощутимо трудно дышать, и есть локально очень загазованные, пыльные места. Также озеленение разное - от откровенной промзоны в окружении до парка и цветов. Разница колоссальна.
Вы не написали, где в Москве качество воздуха хорошее. Мне, человеку также очень чувствительному, было бы интересно знать.

Постный

Цитата: OldMonk от 28 июля 2016, 00:47:28
... "В случае чего" не успеет сбежать ни один житель крупного города.
А Вы в некрупный переедьте.

I-Sev

Цитата: Постный от 28 июля 2016, 09:26:55
Вы не написали, где в Москве качество воздуха хорошее. Мне, человеку также очень чувствительному, было бы интересно знать.

вы что не в курсе? он же несколько лет пиарит свое ховрино, чтобы подороже слить, через лесок мкад чадит, но если его не видно, то считай мкада нет)) и свх там тоже будет как не убегай от нее))

I-Sev

Цитата: OldMonk от 28 июля 2016, 00:47:28
К сожалению, это не я так придумал, что в этой стране только один город живет хорошо.
А если говорить серьезно, то если дом сотрясается от железной дороги, то это безусловный минус. Или плюс? :)
Можно очень долго рассуждать к примеру, об испорченной экологии, но она примерно одинакова во всех городах, благодаря тому, что авто теперь есть у каждой собаки. А вот трясущийся дом - это уже несколько другое обстоятельство. Или насчет "железки" было некоторое преувеличение?
"В случае чего" не успеет сбежать ни один житель крупного города.

нет там никакого трясущегося дома)) берите 2кор, он будет закрыт от железки 1кор и зданием биз-центра, в будущем еще и административного центра тпу и про железку можете забыть
окна во двор и будет счастье в новом современном доме, с охраной паркингом, парком под боком, двумя станциями метро+станцией мкжд, от нормального застройщика с понятными сроками

terminator

Цитата: Постный от 28 июля 2016, 09:26:55
Вы не написали, где в Москве качество воздуха хорошее. Мне, человеку также очень чувствительному, было бы интересно знать.

(1) Роза ветров
(2) Удаленность от центра
(3) Близость к паркам
(4) Локальное положение дома

Цитата: Постный от 28 июля 2016, 09:20:28
Что Вы подразумеваете под словом "хорошо"? Чего Вы от Москвы ждёте? Думаю, что Ваше решение о переезде именно в Москву ошибочно.

Кстати да, вполне возможно.
В Москве хороши две вещи - это общественный транспорт (да и то не везде) и работа.
Еще климат на самом деле неплохой.... Средняя полоса, леса вокруг. В Краснодаре сейчас просто жесть, например.
Все остальное есть и в других местах - магазины, хорошие крупные ТЦ, кинотеатры, фитнес-клубы.
Со школьным образованием тоже много где более-менее.

На днях снято в Краснодаре (выложили в группе этого города вконтакте) - иллюстрация работы общественного транспорта и климата, а также местного менталитета:


terminator


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр