Автор Тема: Ремонтировать квартиру, снижать цену или ждать осени?  (Прочитано 2603 раз)

Оффлайн Tamrico

• Пользователь
Привет! Прошу оценить однокомнатную квартиру (не студию) в Одинцовском парке 35 кв м. 5 этаж, без ремонта, окна во двор. Есть так же дизайн проект (планировала жить там самостоятельно, но планы поменялись). Сейчас на циане стоит цена 3.800.000. Приобретала я её за 3.200.000 на стадии строительства. Звонков пока нет. Что делать? Ремонт, снижать цену или ждать осени. Заранее благодарю за ответ

Оффлайн finder

Звонков пока нет. Что делать? Ремонт, снижать цену или ждать осени. Заранее благодарю за ответ
Очень сложный вопрос. Покупашки реально оборзели. Звонят и сходу типа падай на 300-500. Если нет, то бросают трубку. Я рискнул ремонт замутить. На днях будет понятно, не лоханулся ли?

Оффлайн Москаль

Привет! Прошу оценить однокомнатную квартиру (не студию) в Одинцовском парке 35 кв м. 5 этаж, без ремонта, окна во двор. Есть так же дизайн проект (планировала жить там самостоятельно, но планы поменялись). Сейчас на циане стоит цена 3.800.000. Приобретала я её за 3.200.000 на стадии строительства. Звонков пока нет. Что делать? Ремонт, снижать цену или ждать осени. Заранее благодарю за ответ
Лично я бы снижал цену. Ремонт не делать и осени не ждать, т.к. думаю, что цены еще упадут. Строго ИМХО

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ybear

Оффлайн Natalika

Как потенциальный покупатель, находящийся в поиске "своего" жилья могу сказать - ремонт лучше не делать.
Смотрю вот я на вторичку, даже с хорошим ремонтом, и все больше убеждаюсь в том, что я бы хотела купить голые стены и сделать все так как хочу. Чем ломать и строить все заново.

Оффлайн koshak

Последние несколько лет продаю только с ремонтом и зарабатываю с ремонта тоже. Тем более однушка 35м, вопрос в том чтоб уложиться максимум в 300т.р., у меня получается.

Оффлайн finder

Как потенциальный покупатель, находящийся в поиске "своего" жилья могу сказать - ремонт лучше не делать.
Смотрю вот я на вторичку, даже с хорошим ремонтом, и все больше убеждаюсь в том, что я бы хотела купить голые стены и сделать все так как хочу. Чем ломать и строить все заново.
Я сам такой же. Но поверьте, существует огромное количество людей, которые хотят въехать в квартиру со свежим ремонтом и "сразу жить".

Оффлайн lost

Я стала такой после двух ремонтов с бетона и постройки дачи. :dash: Лучше потратить больше времени на поиск подходящей готовой квартиры, чем опять влезать в ремонт. Зарекаться, конечно, не буду, но очень надеюсь, что больше никогда. Со всех сторон журналы, передачи на тему "почувствуй себя крутым дизайнером". Сама, когда искала квартиру, все нос воротила - тут слишком белые стены, тут с/у не в той плитке. Вроде, попустило и я перестала считать себя идеалом вкуса и насамовыражалась выше крыши. Нормально люди ремонты делают. Жилье оно и есть жилье. Хорошо, если придет время и застройщики будут делать отделку качественно. Все же там специалисты смотрят (они есть в штате, как минимум), а что наваяет себе отдельно взятый владелец - лотерея.

Оффлайн LAZ

Ремонт выгодно делать в единственном случае, когда предстоит аренда с целью ожидания роста в ряде случаев: открытие метро, рассасывания навеса или подобных перспектив типа дешево покупаешь алкашку и косишь под семейное гнездо с хорошим ремонтом. Еще вариант если есть дешевая проверенная бригада да еще с ворованным материалом. Вбухивать сотни тысяч может и будущий покупатель. Сколько было случаев, сделаешь ремонт офигительный, но обязательно найдется привиреда или...человек без вкуса, которым вся эта мутотень не понравится, тк как у каждого свое эго. Если это попытка заработать к спекулятивной и невыгодной цене еще и сомнительные прорабские на ремонте, то флаг в руки-барабан на шею.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dezy

Оффлайн astarta

• Наблюдатель
  • **
Тем более однушка 35м, вопрос в том чтоб уложиться максимум в 300т.р., у меня получается.
Ремонт в 300 тыс - это дерьмовые смесители из Леруа за 1500, сомнительный китайский ламинат и обои сразу на штукатурку без выравнивания и шпатлевания. Только под аренду этот готовый ремонт. Хоть после строителей, хоть после инвесторов.

Оффлайн koshak

То что, многие инвесторы не хотят делать ремонт конечно радует это ведь конкуренция. Простой пример, в недавно сданном доме на продаже 27 однушек и только 2 с ремонтом, вопрос какую выберет клиент квартиру если на руках только первоначальный взнос по ипотеке ? Ну а если кто-то не может ,не хочет ,ни умеет ,это их проблемы. И да есть объекты где ремонт я тоже не делаю ,но нужно анализировать каждый случай.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: finder

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.