Стоит ли покупать такую квартиру?

Автор лисичкиносчастье, 04 августа 2016, 15:56:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

лисичкиносчастье

всё что временное увы часто постоянное.Лично я ищу вторичку и определенный район,весной варианты были(зато у меня риэлтора не было),сейчас думаю сняли с рекламы свои кв.,тк упали на лям и больше кв и всё равно никто не брал.Новострой ни за что  :vava: там сверлить будут лет так 5 минимум.и так нервы на пределе :wacko:

terminator

Цитата: лисичкиносчастье от 10 августа 2016, 19:59:33
Новострой ни за что  :vava: там сверлить будут лет так 5 минимум.и так нервы на пределе :wacko:

у меня сосед уже 7 лет сверлит, понемногу, но регулярно...
в эти моменты у меня большое желание жить в частном доме, без соседей

Ybear

Цитата: OldMonk от 10 августа 2016, 17:27:57
Я сейчас в той же самой ситуации. При всем богатстве выбора... выбор какой-то иллюзорный, между плохим и очень плохим.
ну наконецто прозревают, адепты репкина, начитавшиеся сказак, что жилье в москве нормальное может стоить дешево.....
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Постный

Цитата: OldMonk от 10 августа 2016, 17:27:57
Я сейчас в той же самой ситуации. При всем богатстве выбора... выбор какой-то иллюзорный, между плохим и очень плохим.
Если Вы собрались жить и работать в Московии на постоянной основе и других вариантов не рассматриваете, надо приехать, прошвырнуться по объектам и купить, где больше понравилось, независимо от того: Москва это или БП. "Хорошего" может и не случиться.

OldMonk

Цитата: Ybear от 10 августа 2016, 22:26:02
ну наконецто прозревают, адепты репкина, начитавшиеся сказак, что жилье в москве нормальное может стоить дешево.....
Вы под нормальным жильем что имеете в виду?
Я хотел сказать, что неважно сколько будет стоить квартира, если придется иметь дело с застроями вроде мортона. Извиняюсь за его упоминание, но я как минимум дважды просил публику назвать застроев получше, ни одного ответа не получил. Разве что кто-то еще в самом начале моего треда упомянул ДСК-1.

OldMonk

Вчитался в тред повнимательнее...

Цитата: лисичкиносчастье от 04 августа 2016, 15:56:02
Стоимость в дкп 4,7, все что сверху,по расписке.сначала хотел 6.4 сейчас 5.9
:chok:

Цитата: Dezy от 05 августа 2016, 11:02:47
Дёшево, берите не глядя и не думая..
:chok: :chok:

Люди, вы это серьезно? Уплатить продавцу 6.4 (5.9) млн, а расписаться только за 4.7? И кто потом удержит такого продавана от расторжения сделки и уплаты вам обратно только 4.7 млн, а не 5.9? И при этом все хором поют о том, что с продажами недвижимости кризис? Я представляю, что было когда кризиса не было. Наверное при заключении ДКП покупатель играл в русскую рулетку - продавец давал ему в руки револьвер с 3 патронами из шести и предлагал стреляться. Убился - что ж поделать, судьба такая; продавец забирает деньги убитого и ищет следующего такого покупателя...

terminator

Цитата: OldMonk от 20 августа 2016, 10:51:03

Люди, вы это серьезно? Уплатить продавцу 6.4 (5.9) млн, а расписаться только за 4.7? И кто потом удержит такого продавана от расторжения сделки и уплаты вам обратно только 4.7 млн, а не 5.9? И при этом все хором поют о том, что с продажами недвижимости кризис? Я представляю, что было когда кризиса не было. Наверное при заключении ДКП покупатель играл в русскую рулетку - продавец давал ему в руки револьвер с 3 патронами из шести и предлагал стреляться. Убился - что ж поделать, судьба такая; продавец забирает деньги убитого и ищет следующего такого покупателя...

я так и продавал,и покупал. Правда, со своим риэлтором, и за гораздо большие суммы. Никаких проблем. Этот вопрос решается соответствующими расписками.

Москаль

Цитата: OldMonk от 20 августа 2016, 10:51:03
Люди, вы это серьезно? Уплатить продавцу 6.4 (5.9) млн, а расписаться только за 4.7?
Здесь на форуме в основном как раз те самые продавцы. Покупают на котловане, а продают, грубо говоря, на ключах процентов на ..... больше, но пишут цену котлована. Т.к. квартира по переуступке как правило ниже цен застройщика, то покупатель имеет выбор: или подешевле по переуступке с двумя расписками или выше у застройщика с полной суммой в договоре.
ЗЫ: Еще пару лет назад было практически нормой, когда при покупки вторички в договоре писали 1 млн. рублей( менее 3-х лет после приватизации), а настоящая сумма была в несколько раз дороже.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

OldMonk

Цитата: Москаль от 20 августа 2016, 11:03:04
Здесь на форуме в основном как раз те самые продавцы. Покупают на котловане, а продают, грубо говоря, на ключах процентов на ..... больше, но пишут цену котлована. Т.к. квартира по переуступке как правило ниже цен застройщика, то покупатель имеет выбор: или подешевле по переуступке с двумя расписками или выше у застройщика с полной суммой в договоре.
Доказать в суде, что расписка подлинная, еще надо ой как постараться. И далеко не факт, что это вообще удастся. В моем случае эксперт МВД вообще заявил, что подпись застройщика в договоре не его.

ЦитироватьЗЫ: Еще пару лет назад было практически нормой, когда при покупки вторички в договоре писали 1 млн. рублей( менее 3-х лет после приватизации), а настоящая сумма была в несколько раз дороже.
А как же имущественный налоговый вычет? Неужели разница между переуступкой и ценой застроя настолько велика, что компенсирует и риск кидалова и имущественный вычет?

Москаль

Цитата: OldMonk от 20 августа 2016, 11:37:59
А как же имущественный налоговый вычет? Неужели разница между переуступкой и ценой застроя настолько велика, что компенсирует и риск кидалова и имущественный вычет?
Имущественный вычет дается один раз и не факт, что покупатель уже его не использовал или вычет человек захочет получить со следующей квартиры. Разница в цене может быть существенна и на старте продаж, как правило, покупаются лучшие этажи, виды из окон и т.д, что у застройщика может на поздних сроках продаж не остаться.
ЗЫ: По большому счете, все сделки с недвигой-это риск. Вляпаться можно на любой стадии покупки и при самостоятельной покупки и через риэлторскую контору. хоть котлован-хоть вторичка.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр