Стоит ли покупать такую квартиру?

Автор лисичкиносчастье, 04 августа 2016, 15:56:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

knopusy

Я только о суде прочла иуже "НЕТ" однозначно. Сталкивалась, знаю. Потом всю жизнь по судам да инстанциям бегать будешь, а с такими условиями и подавна.

Grom

Здравствуйте! Интересует покупка не дорогой квартиры у метро в новом доме, вот нашел варианты, http://lyubertsy.cian.ru/sale/flat/142851967/цены почему то очень разные,  хотя вторая http://lyubertsy.cian.ru/sale/flat/149419101/ с мебелью и не студия с хорошим ремонтом, стоит ли это покупать? Еже смотрел дом рядом на Юбилейной, он хоть и ближе к метро, но студии там с одним окном и площади в доме нарезаны очень мелко, классический муравейник. Район в целом понравился, до метро 10 мин. пешком, чисто, спокойно, с Котельниками не сравнить.

OldMonk

Не так давно читал обзор на РБК, где упоминалась, что у средней квартиры по Москве (м.Пражская), цена составляла 4.9 млн. А тут просят 5.2 за люберецкую хату в 30 квадратов? Кризис кончился, зарплаты (в $) взлетели до уровня 2013 года?

Apelsina

Цитата: OldMonk от 09 сентября 2016, 12:01:53
Не так давно читал обзор на РБК, где упоминалась, что у средней квартиры по Москве (м.Пражская), цена составляла 4.9 млн. А тут просят 5.2 за люберецкую хату в 30 квадратов? Кризис кончился, зарплаты (в $) взлетели до уровня 2013 года?
тоже удивилась, но куркулятор ирн кажет похожую цифру
.

Grom

Цитата: OldMonk от 09 сентября 2016, 12:01:53
Не так давно читал обзор на РБК, где упоминалась, что у средней квартиры по Москве (м.Пражская), цена составляла 4.9 млн. А тут просят 5.2 за люберецкую хату в 30 квадратов? Кризис кончился, зарплаты (в $) взлетели до уровня 2013 года?
В старых девятиэтажках рядом, однушку такой же площади можно купить и за 3,9 млн., но старье покупать не хочется. Вариант за 4,4 стоит брать?

MyDream

Добрый день, господа!
Я бы очень хотела приобрести квартиру в Путилково, ул. Садовая 19ВГ. Дом построен, получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
Я обратилась в АН "Азбука Жилья" и мне предложили такую схему приобретения понравившейся мне квартиры:
Квартира приобретается по договору переуступки ПДКП от юридического лица.
Инвестором, получившем квартиры (в том числе и мою) согласно итоговому распрделению квартир, является ЗАО "Стройиндустрия-4", а продавцом квартиры по ПДКП является "Инвестстройфинанс", при том, что мне пока не предоставили договор соинвестирования или любой друго договор, подтверждающий передачу квартиры от ЗАО "Стройиндустрия-4" в "Инвестстройфинанс".
Затем "Инвестстройфинанс" заключил ПДКП с ООО "СУ-162 Мослифтмонтаж". ПДКП зарегистрирован только в "Инвестстройфинанс". Также я пока не увидела платежное поручение или какие-то другие документы, подтверждающие оплату за квартиру ООО "СУ-162 Мослифтмонтаж".
Затем ООО "СУ-162 Мослифтмонтаж" переуступает право и обязанности по ПДКП этой квартиры мне.
Соответственно, у меня есть несколько вопросов, очень надеюсь, что вы мне поможете.
1. Можно ли еще переуступать квартиру в доме, если разрешение на ввод в эксплуатацию уже получено, но правоустанавливающие документы еще нет
2. В принципе я понимаю, что на данный момент мне для полной картины не достает как минимум два документа для ознакомления. Но возможно стоит попросить какие-то документы еще?
3. Кто-нибудь сталкивался с такой схемой при покупке жилья? Или сталкивался с компанией "Инвестстройфинанс"? Если у Вас были подобные случаи, расскажите, пожалуйста, о своем опыте.
Заранее спасибо!

MyDream

Ybear, скажите, пожалуйста, Вы хорошо знакомы с домом Путилково, 19ВГ?
Есть вариант купить там квартиру по переуступке ПДКП от юридического лица.
При том, что Правообладателем квартиры является ООО "Инвестстройфинанс", а переуступает право на квартиру "СУ-162 Мослифтмонтаж". Дом сдан в эксплуатацию, идет заселение.
Можно ли приобретать такую квартиру? Какие документы обязательно нужно запросить при приобретении квартиры?
Буду благодарна!

Ybear

Цитата: MyDream от 08 октября 2016, 22:10:05
Ybear, скажите, пожалуйста, Вы хорошо знакомы с домом Путилково, 19ВГ?
Есть вариант купить там квартиру по переуступке ПДКП от юридического лица.
При том, что Правообладателем квартиры является ООО "Инвестстройфинанс", а переуступает право на квартиру "СУ-162 Мослифтмонтаж". Дом сдан в эксплуатацию, идет заселение.
Можно ли приобретать такую квартиру? Какие документы обязательно нужно запросить при приобретении квартиры?
Буду благодарна!
Инвестстройфинанс это давнишняя дскашная схема, по этой схеме с участием этих юр. лиц, где только квартиры не продавались тысячами. Сбоев не было- все надежно. Единственно в свете заката дск1, впредь она сойдет на нет. А вот какую то платежку вы вряд ли увидите. Ибо нет там хождения живых денег. это квартиры, которыми дск1 расплачивался с зачетниками- подрядными организациями. переуступ после ввода в эксплуатацию не проблема. Это не дду. 19 дом, как дом. Обычный дскашный. Если не напрягает, что на парковки окея он находится, то никаких там подводных камней нет.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

APL

Проблем нет, обычная ДСКшная схема, а Инвестстройфинанс - прокладка ДСК.

Непонятно только, зачем вам этот дом, - если в двух минутах целый Мортоновский квартал с домами ДСК, которые в целом заметно дешевле чем 19ВГ, и там нет под окнами огромного гипермаркета, для которого данный дом будет выполнять роль помойки.

Кроме того,если речь идёт об однушке, то там только стандартные с кухнями 7,3. В общем выбор данного дома понятен только в одном случае, если у вас в нём знакомые живут.

MyDream

Цитата: APL от 09 октября 2016, 09:58:24
Проблем нет, обычная ДСКшная схема, а Инвестстройфинанс - прокладка ДСК.

Непонятно только, зачем вам этот дом, - если в двух минутах целый Мортоновский квартал с домами ДСК, которые в целом заметно дешевле чем 19ВГ, и там нет под окнами огромного гипермаркета, для которого данный дом будет выполнять роль помойки.

Кроме того,если речь идёт об однушке, то там только стандартные с кухнями 7,3. В общем выбор данного дома понятен только в одном случае, если у вас в нём знакомые живут.
Из той квартиры, что мне понравилась в доме на Садовой 19 ВГ, такой отличный вид на Москву. Этаж 12, площадь квартиры 38,8 м2.
Да кухня маленькая, но для начала Московской / БП жизни пойдет...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр