Квартиры-студии на рынке недвижимости

Автор сударыня, 26 августа 2016, 16:24:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fila

Цитата: сударыня от 26 августа 2016, 23:07:54
  Fila, как бы хотелось быть такой же оптимисткой. Какому проценту населения у нас прёт даже и в хорошие времена?..
сударыня, под "все прет" имела в виду не только рост доходов населения, но и рынок недвижимости  :) Ну не всегда ж избушка к нам одним местом стоять будет)) Ножки у ней затекут, подвигаться захочется, глядишь, и повернется нужным местом  :laugh:

Все же не верю я в рост популярности, востребованности и цены студий. Квадрат в них уже дороже норм. однушек, имхо это потолок, дальше расти некуда.
Среди студентов, конечно, будет достаточно востребован данный формат, но больше среди их родителей. Знаю многих "детишек", которые не хотят ютиться поодиночке в крохотном пенальчике, им там скучно, хотят жить по 2-3 с друзьями. А в микрохалупке и одному-то не развернуться. Имхо для студентов все же сейчас аренда рулит.
Очень многие москвичи разведенные-разъезжающиеся-расселяющиеся лучше предпочтут достойное Подмосковье большей площади, чем ютиться в каморке, тем более если они в ней всю сознательную жизнь прожили. Знаю многих таких, переехали в Химки, Мытищи, Желик, и довольны.
Вот под аренду да, думаю, студии будут востребованы, это интереснее, чем на продажу брать.

LAZ

Цитата: Fila от 27 августа 2016, 09:55:38
сударыня

Все же не верю я в рост популярности, востребованности и цены студий.

очень хорошо что вы не верите. Зачем переубеждать? Плодить конкурентов на рынке. Если у вас нет опыта и статистики продаж студий. Я вот не вижу смысла ловить щуку ...может потому что ни разу не удавалось ее поймать...а опытным рыбакам от чего-то нравится.

сударыня

Цитата: Ybear от 27 августа 2016, 00:45:47
поза давит?
да те несчастные 20 метров и позюлькой-то назвать нельзя..   :nea:

Цитата: Ybear от 27 августа 2016, 00:45:47
Никому студих нах не сдались, кроме как несколько наивным и самонадеяным инфесторам. Оталкиваться надо от человеческих потребностей...
Ну, с наивными экзальтированными дамочками, допустим, всё понятно.. но тут же и некоторые солидные хардкоровцы абы куда влезли. С какими, позвольте узнать, мыслями и надеждами?!  :chok:

Цитата: Fila от 27 августа 2016, 09:55:38
Вот под аренду да, думаю, студии будут востребованы, это интереснее, чем на продажу брать.
Вот и решаю теперь дилемму. Так расхваливала свою корову, что теперь жаль с ней расставаться)) Но сомнения по цене сдачи пока есть.

ПС. А вот сомнений по качеству секаса в пенале для вышеозначенных категорий граждан - нет. Всё-таки единичный опыт Ybear нельзя считать репрезентативным. Там , скорее, что-то личное  :scratch_one-s_head:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

terminator

Говоря об объективных потребностях, не стоит отрываться от реальности.

Мне сегодня попалось видео, как живут аспиранты в МГУ.
МГУ! Аспирантская комната!!! (Студенты - те вообще по четыре человека).

Это просто жесть. Как возможно, что ведущий вуз страны не может сделать достойный ремонт своих помещений?

https://www.youtube.com/watch?v=pU9pknCeuws




А в этом сегодняшнем видео в начале показан хостел в Москве, где поселили людей, которые хотят в будущем работать фитнес-тренерами в столице (интеллектуалам не смотреть):

https://www.youtube.com/watch?v=HAw9pQLuexY


Так что сдается мне, студии - это мечта миллионов...

ФМыч

Цитата: terminator от 27 августа 2016, 20:44:57Как возможно, что ведущий вуз страны не может сделать достойный ремонт своих помещений?
А зачем ему тратить деньги и делать "достойный ремонт" для тех, кто учится на бюджетном, аспирант/студент/магистр поживет-поушатывает там этот ремонт нахаляву 6 лет и свалит... Зачем?!  :unknw:

terminator

Цитата: ФМыч от 27 августа 2016, 22:10:15
А зачем ему тратить деньги и делать "достойный ремонт" для тех, кто учится на бюджетном, аспирант/студент/магистр поживет-поушатывает там этот ремонт нахаляву 6 лет и свалит... Зачем?!  :unknw:

Ну и логика у вас. Я, будучи студентом, жил во Франции в общежитии - так вот, это было современное здание с современным ремонтом "с иголочки". Каждому студенту полагалась комната 9 м2. 20 лет назад! И как раз тогда я познакомился с форматом студий. Их снимать (у частников) было очень престижно. Про квартиры и разговора как то не было среди студентов... Студия - это казалось самым элитным жильем... Вот так дела в Европе обстоят...

Стыдно за МГУ. Там коридоры и полы в комнатах со времен постройки...

Вот такого плана студии для студентов во Франции:


А вот общежитие во Франции, причем для всех, это не для элитного вуза (они там не привязаны к конкретному институту, как у нас):   youtube.com/watch?v=vZ7fGO6_Wc8

ФМыч

Цитата: terminator от 27 августа 2016, 22:31:17Ну и логика у вас.
Это у меня не логика, а реальное восприятие российской действительности.
Вы идите-идите, голосуйте за ЕР, а потом удивляйтесь, что все вокруг такое убогое, даже до уровня Франции 20 лет назад не дотягивает...  :dash: :dash: :dash:

terminator

Цитата: ФМыч от 27 августа 2016, 22:44:21
Это у меня не логика, а реальное восприятие российской действительности.

ну вот, возвращаясь к теме об объективных потребностях,  студии - самое оно для российской действительности... И не только в кризис

сударыня

Цитата: ФМыч от 27 августа 2016, 22:44:21
Вы идите-идите, голосуйте за ЕР
А! Теперь понятно, за кого проголосовал Ybear -

... Каждому - по потребностям!  :santa:  :biggrin: 
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

ViaEgnatia

Вы готовы отдавать 70 копеек из каждого заработанного рубля? Вот во Франции люди нашего положения (мы ж на форуме инвесторов, так что явно не клошары, правда?) отдают столько, а частенько и побольше.
Если да - то вперёд в евросовок, здесь такие дурачки с деньгами всегда нужны.
Если нет - то к чему ролики, картинное заламывание рук и вот эти все стенания?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр