Квартиры-студии на рынке недвижимости

Автор сударыня, 26 августа 2016, 16:24:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

APL

Возле зелика. Там дофига ЖК всяких в 1 км.

Да, за двадцатку чистыми кое-где в таких местах сдают.

Fila


maxp

Цитата: APL от 19 октября 2016, 19:15:02
10 страниц, а никто так и не сказал, пробовал ли брать студии для инвеста и каков был выхлоп )))  А форум-то вроде инвесторов)

Для аренды их брать ? Хм. Ну и за сколько можно сдать студию ценой 3,0 мио (как я понимаю, минимум в пределах МКАД не в ипенях ?) Даже если она у метро.

А если я возьму однуху 40 м. скажем за 2,5 мио в 15-20 км. от МКАД у электрички, я вполне могу отбить на аренде 10% годовых. Да и при продаже она будет ликвиднее, ИМХО.

Критикуем )
мысль неплохая, но по 2500 сильно дальше мытищ это стоит в ШАГОВОЙ от станции жд.

Я, Я заработал на студии в прошлом году 33 годовых за год. локация ужасна со всех позиций, мож и повезло. Но спрос есть местами. студень был в малоэтажке 26 квадратов
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

maxp

Студия, 28 м², 5/6 эт.  Московская область, Железнодорожный
https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_zheleznodorozhnyy/kvartiry/studiya_28_m_56_et._729390678

вот как вариант шаговая от ст Железнодорожная с СОС и отделкой
аренда 17-20
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


APL

Цитата: maxp от 19 октября 2016, 20:07:43
https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_zheleznodorozhnyy/kvartiry/studiya_28_m_56_et._729390678

вот как вариант шаговая от ст Железнодорожная с СОС и отделкой
аренда 17-20

Место хорошее, у ДСК в соседнем доме однухи в Тэшке 3,5 стоили. Сдался летом ...

Но опять таки студии ...

Цитата: maxp от 19 октября 2016, 20:05:58
мысль неплохая, но

Я вот думаю, стоит ли ради этой мысли из депо выходить, или как

С одной стороны гемор, ожидание, риск не сдать/сдать дешевле, с другой - дело, избавление от рублей, вложение в ликвид ...

maxp

Цитата: APL от 19 октября 2016, 20:23:54
Я вот думаю, стоит ли ради этой мысли из депо выходить, или как

С одной стороны гемор, ожидание, риск не сдать/сдать дешевле, с другой - дело, избавление от рублей, вложение в ликвид ...
понимаешь, тут вот и спор, студия ликвид или нет?
я думаю, что когда локация гут и сама студия не вагон 21 метр и пропорциональна, там можно жить хорошо. Конечно семейным студия -временное жилье, да и полноценная однуха по сути тоже. я бы например если на месте молодых брал бы ипотеку на дцать лет, то рассматривал только двуху. двуха -это уже СЕМЕЙНОЕ жилье.
Если выбирать шаговая до станции но студия или полноценная однуха но ехать на маршрутке, то выбрал бы студию или...однуху в ШАГОВОЙ, но там уже бюджет щас от 3200 без ремонта  с кухней 7 метров -это тоже не серьезно.
упустил тут на днях 2800 от зачетников, но кухня 7 метров... религия тормозила меня и она ушла со свистом. На районе однухи с хорошим ремонтом начинаются от 3700 и до 4500
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

finder

Цитата: APL от 19 октября 2016, 19:15:02
10 страниц, а никто так и не сказал, пробовал ли брать студии для инвеста и каков был выхлоп )))  А форум-то вроде инвесторов)
Как не сказал? А я? Могу в цифрах. Монолит 22 этажа, башня, студень 41 м. Как мне казалось, просто шикарный вариант, с учетом локейшена на районе. Брал на коробке 3,5. Через 10 мес с СОСом за 3,8 ваще не алё! Сделал ремонт 500+. Попробовал 4,5 - ноль звонков, ради прикола поставил 4,3 - пошли только туристы. Были неадекватные звонки, типа за 4,0 возьмём - послал в сад (без отделки на тот момент висели 4,0-4,1). С горя решил сдать. На руки чистыми 25 (вся коммуналка на арендаторах).
ЗЫ на сегодняшний день в этом доме висят 2 с отделкой (4,5 и 4,7) и 2 без отделки (3,9 и 4,1). Вот такая вот загогулина, понимаешь, получилась со студнем.
ЗЫЗЫ конкретно по Королёву наблюдаю повышенный интерес 1кк 40-45 и 2кк 60 (+/-) с кухнями от 11-12. Кухня 9-10 м - уже носом крутят.
ЗЫЗЫЗЫ в новострое (опять же за Королёв скажу) 3кк улетают очень быстро, но готовую продать тяжело.

maxp

Цитата: finder от 19 октября 2016, 22:13:31
Как не сказал? А я? Могу в цифрах. Монолит 22 этажа, башня, студень 41 м. Как мне казалось, просто шикарный вариант, с учетом локейшена на районе. Брал на коробке 3,5. Через 10 мес с СОСом за 3,8 ваще не алё! Сделал ремонт 500+. Попробовал 4,5 - ноль звонков, ради прикола поставил 4,3 - пошли только туристы. Были неадекватные звонки, типа за 4,0 возьмём - послал в сад (без отделки на тот момент висели 4,0-4,1). С горя решил сдать. На руки чистыми 25 (вся коммуналка на арендаторах).
ЗЫ на сегодняшний день в этом доме висят 2 с отделкой (4,5 и 4,7) и 2 без отделки (3,9 и 4,1). Вот такая вот загогулина, понимаешь, получилась со студнем.
ЗЫЗЫ конкретно по Королёву наблюдаю повышенный интерес 1кк 40-45 и 2кк 60 (+/-) с кухнями от 11-12. Кухня 9-10 м - уже носом крутят.
ЗЫЗЫЗЫ в новострое (опять же за Королёв скажу) 3кк улетают очень быстро, но готовую продать тяжело.
у тебя проблема что студень не должен быть 40 метров, это площадь полноценной однухи
и... 25 на руки не все даже в москве получают при стоимость жилья от 5 и выше. так что локально гут.
но продавать надо ибо по метражу неликвид однозначно.
Окон сколько?
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

сударыня

Цитата: finder от 19 октября 2016, 22:13:31
студень 41 м.
Ах, это тот самый гигантский студень! Кмк, ненормальный размер многое объясняет. Ведь смысл в разнице цен с однухой. А с такой площадью разве может быть сильно дешевле?

ПС. Консенсунс с maxp
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр