Квартиры-студии на рынке недвижимости

Автор сударыня, 26 августа 2016, 16:24:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

APL

да там даже грузового лифта нет, судя по объяве

Дом-то хоть новострой или реконструированное старье ?

maxp

Цитата: APL от 21 октября 2016, 20:36:04
да там даже грузового лифта нет, судя по объяве

Дом-то хоть новострой или реконструированное старье ?
там грузопассажирский, глубокий который. Лифт вполне. Новострой. Че это меняет. Там замута с доками, что не помешало застрою все продать и вселить переселенцев
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Ybear

Цитата: maxp от 21 октября 2016, 22:44:10
там грузопассажирский, глубокий который. Лифт вполне. Новострой. Че это меняет. Там замута с доками, что не помешало застрою все продать и вселить переселенцев
Там ЕЩЕ И ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ!!!??? Воистину модорнезировался ОШОД  :mamba: :wacko:
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

maxp

Цитата: Ybear от 22 октября 2016, 01:44:55
Там ЕЩЕ И ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ!!!??? Воистину модорнезировался ОШОД  :mamba: :wacko:
сам охреневаю.
но переселенцы упираются всеми фибрами. что бы не идти туда
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

сударыня

Цитата: Ламповый Кот от 25 октября 2016, 16:26:43
перевести в нежилое и сдавать ... или ремонт обуви (ну или чего-то еще), аптечно-боярышный пункт или пица/суши-на-дом открыть или чтото еще типа продажа х/б-изделий или пивасика
площадь маленькая - но есть ли смысл?
Кроме того, что в принципе сейчас стало сложнее сделать перевод (с 1 января 2016 ужесточилась процедура проверки получения согласия двух третей жильцов дома), ещё и обязательно должен быть отдельный вход. И тамбур неплохо бы иметь - но его в данном случае ни встроишь, ни пристроишь.
А бизнес свой или помещение для аренды?  Такое впечатление, что прибыль будет примерно такой же, как и от сдачи жилой студии этажом повыше (тем более, если учесть большую стоимость перевода в нежильё ). Смысла пока не увидела.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Антон75

Квартиры-студии можно назвать стартовым жильем для молодежи, ведь зачастую стоимость студий намного дешевле даже однушек. Кстати, не буду повторяться, поскольку об этом уже писалось в самом начале темы. Все зависит от личных предпочтений, например, мой брат двухкомнатную квартиру переоборудовал в студию, а мне однокомнатной мало. Себе двухкомнатную выбирал исключительно с раздельным санузлом и общей площадью от 70 квадратов. А насчет покупки студии под бизнес плюсусь к мнению Сударыни, не стоит тратиться с переводом в нежилое, а проще сдавать в аренду, как жилье.

Awdey

Соглашусь, что студии можно рассматривать исключительно как бюджетный вариант для молодых специалистов. Меня также не устраивают, как совмещенные кухни в студиях, так и двушки с совместным санузлом. Сейчас живем с моими родителями и рады, что они не последовали примеру соседей сверху, совместивших санузел. Двушка с площадью от 70 м.кв. - это круто, хотим с женой такую.

Супрун


Супрун

Цитата: finder от 19 октября 2016, 00:17:26
В жизни студень не куплю больше! Висяк конкретный!
В смысле висяк? Вы не для себя брали? Сдавать собирались?

Цитата: finder от 19 октября 2016, 01:42:38
Тока одновременно со студнем однуху продавал тоже с ремонтом, но в районе похуже. Звонки шли регулярно и ушла за 2 месяца с минимальным торгом. А по студню звонков просто НОЛЬ! Цену дальше снижать религия не позволила (меньше позорного Сберовского депозита).
ЗЫ имхо только для рантье годится. Конечнику (а следовательно и барыге) не подходит. Точка!
Нее, я в разрезе "для жизни". Я один, без баб, может и норм студия, шаг сделал уже на кухне, шаг назад, уже на диване)

Хорошая девочка Лида

Цитата: Dezy от 19 октября 2016, 09:36:13
это кризис. Как я понимаю, студии расцвели в эпоху максимально дорогого м2. (2006-2008; 2012-2014гг). Ну вот и щаз они сдулись первыми. Если тенденция продолжится, 1-комн. квартиры последуют за ними. Кстати, на вторичке (хрущ/брежнев), по ним максимальная просадка с 2014г...
Мне кажется, с однокомнатными квартирами этого никогда не случится. Может я чего-то не понимаю, но это же самая ходовая квартира, как мне кажется. А вот студии, это история для молодых и современных, или для тех. кто пока один или 1+1, если уже семья с ребенком. то точно это не тот тип квартиры

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр