Квартиры-студии на рынке недвижимости

Автор сударыня, 26 августа 2016, 16:24:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fiesta

Не совсем по студиям, поскольку для меня этот вопрос закрыт раз и навсегда. Тенденция сделок последнего года-прирост и процентная доходность по 2 и 3 комнатным квартирам ощутимо выше, чем по 1-комн и спрос на них тоже выше. Не исключено, что сыграл фактор стагнации и снижения цен-те, кто раньше рассчитывал на однушку, поднапряглись и стараются взять двушку. Сколько такая ситуация будет длиться, неизвестно.

ViaEgnatia

И на аукционах чаще всего заруба идет за 2-3 комнатные лоты. Логично, ведь в сущности однушки это тоже недожилье, хоть и в меньшей степени чем студии.

terminator

Цитата: Fiesta от 31 августа 2016, 18:40:04
Не исключено, что сыграл фактор стагнации и снижения цен-те, кто раньше рассчитывал на однушку, поднапряглись и стараются взять двушку. Сколько такая ситуация будет длиться, неизвестно.

причины глубже

Fiesta

Я просто понимаю, кто берет двушки и трешки. Однушки в принципе тоже. А вот контингент студий, в том количестве, что сейчас есть на рынке-не понимаю.
Ну и по поэтажкам объектов сразу видно-соотношение однушек, двушек и трешек. Вот у Лидера в Олимпийской деревне еще продажи не вышли, а трешки только на высоких этажах остались, самые дорогие.
Застройщики тоже сориентировались-у Пионера третий ЭКО-парк вышел с одной однухой из семи квартир в секции.

сударыня

Цитата: Ybear от 30 августа 2016, 23:11:39
студейкой 27 метровой в гуссарском доме таки втарился, но там цена получилась 1800 за 27 метров...
Ага, и будете потом пытаться из говна шарики катать. Не люблю я этого  :nea:.

Собственно, это из мыслей об аренде. Почему-то все непременно хотят выжать из сдачи каких-нибудь 8% (для этого придётся купить самую дешёвку). Но разве только это надо для полного счастья? А как же моральное удовлетворение? Ведь это придётся якшаться богзнает с каким контингентом... А повыбирать клиентов в [ой!]местах вряд ли удастся. Вряд ли на обозримом нами горизонте.

Для аренды лично мне по душе вложить больше да лучше. В лучшее качество, место. Там если и не преумножишь, но и не потеряешь. И добьёшься именно того, что нужно при аренде - стабильности.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

сударыня

Цитата: forever от 28 августа 2016, 12:39:01
жадный пик выставляет по варшавке, ярцевской и вандеру ценник на студии близкий к стоимости на собственности. часть покупцов видимо свято верит что немного но отрастут потом=)))
А ещё говорят, что маркетолухи работать не умеют))
Вот, думаю, перенять опыт. Выставить объект за 6200 (у ПИКа уже вроде нет). И помочь продать конкурентам-инвесторам (которые сейчас выставляют по 5400). Потом свободнее будет. Да и какого-нибудь залётного любителя больших цен можно выловить (бывает-бывает!).
Как план?
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

finder

Цитата: сударыня от 31 августа 2016, 22:42:43
А ещё говорят, что маркетолухи работать не умеют))
Ещё как умеют! У меня к примеру, самый цимес был в объектах, которые даже не обсуждали на форуме. И напротив, многое из самых прогнозируемодоходных оказалось лажой!

LAZ

Цитата: xe_van от 01 сентября 2016, 03:38:01
так которая материлась? какой корпус сколько квм и за сколько ушла ? в 14 или  в15г?
мне  прозванивала сильно гакующая особа (бандеровка наверно) - только тоговацо пыталась как на рынке - но студня ушла челу из саратов.обл)

кстати недавно для студии брал холодильник Gorenje RK 41200 W за 18тыр с доставкой
модель удачная рекомендую -сборка Сербия
да...они...теперь звонили в июне и просили обменять на однушку. У меня ж там еще однуха была. Они не знали что я ее слил, вот торговались 2 недели условия обмена и доплаты... Хотел прочувствовать потолок возможностей. У меня на даче ВЕKO, не сильно доверяю этой марке, но отзывы понравились, холодильник зверюга, полный no frost, для дачи самое то. А горенье всегда была хорошей техникой, даже какой-то оригинальной в дизайне. А что цена хорошая, так у нас беспошлинная торговля с сербами. У меня камин сербский очень доступный и очень красивый, чугун, шамот, пиролиз, кпд 84 проц. PS все ушло в 2014, но многие знакомые зависли там, даже админ форума нк2.сом там купил по моему совету. "Бандеровка" это наверное Света, она риелтор и очень крепко держала рынок переуступок, с ней все,  похоже, пересеклись. В целом, не слышал, чтобы кто с переуступом мучился в ЮД до банкротства застроя. Студия так вообще у всех летали, особенно у не жадных...

forever

Цитата: сударыня от 31 августа 2016, 22:42:43
А ещё говорят, что маркетолухи работать не умеют))
Вот, думаю, перенять опыт. Выставить объект за 6200 (у ПИКа уже вроде нет). И помочь продать конкурентам-инвесторам (которые сейчас выставляют по 5400). Потом свободнее будет. Да и какого-нибудь залётного любителя больших цен можно выловить (бывает-бывает!).
Как план?
6200 анриал, а тратить свои денежки на циане ради перекупов слишком шикарно)))) За эти деньги готовые однухи в районах попроще. Гляньте вроде уступ за 5400-5500 где то был, долго висеть будет, до ключей наверн.

Ybear

Цитата: сударыня от 31 августа 2016, 22:35:27
Ага, и будете потом пытаться из говна шарики катать. Не люблю я этого  :nea:.

Собственно, это из мыслей об аренде. Почему-то все непременно хотят выжать из сдачи каких-нибудь 8% (для этого придётся купить самую дешёвку). Но разве только это надо для полного счастья? А как же моральное удовлетворение? Ведь это придётся якшаться богзнает с каким контингентом... А повыбирать клиентов в [ой!]местах вряд ли удастся. Вряд ли на обозримом нами горизонте.

Для аренды лично мне по душе вложить больше да лучше. В лучшее качество, место. Там если и не преумножишь, но и не потеряешь. И добьёшься именно того, что нужно при аренде - стабильности.
я верю в безудержный инфраструктырный рост гуссарского дома  :biggrin2:
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр