Есть у кого опыт проживания, покупки, продажи квартиры-сталинки в Москве?

Автор Froggi, 07 сентября 2016, 20:19:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Froggi

Тему, наверное, уже обсуждали, но я не нашла конечно же.
Сейчас модно все новое покупать, пофиг где, хоть в лесах, хоть в полях, хоть в муравейниках...
Про панель хрущевскую тоже всё понятно. А что насчет сталинок? Я имею ввиду кирпичные дома 50х годов с железобетонными перекрытиями. Есть у кого опыт проживания, покупки, продажи? Какие минусы данного жилья?

APL

Друг хотел купить, посмотрел - прогнившие трубы, устаревшая по мощности электрика, мусорка на кухне. Не стал связываться.

Плюсы - потолки высокие.

Froggi

Цитата: APL от 07 сентября 2016, 20:26:30
Друг хотел купить, посмотрел - прогнившие трубы, устаревшая по мощности электрика, мусорка на кухне. Не стал связываться.

Плюсы - потолки высокие.
Мусорка на кухне в сталинках нечасто встречается.
Смотрю, продаются квартиры с ремонтом, там похоже все заменено, потому что и кухня вся в технике (значит электрические мощности позволяют). Или всё равно могут быть проблем?

nadia

Жила больше 10 лет в сталинском доме. Газ. Без мусоропровода. Все шикарно, вообще ничего плохого не могу сказать. При условии что сделать ремонт и поменять проводку, окна и пр. Проблем с ЖКХ никаких не было. Дом очень теплый. Может быть шумоизоляцию получше не помешало бы, это если совсем придираться.

finder

Цитата: nadia от 07 сентября 2016, 21:55:59
Жила больше 10 лет в сталинском доме. Газ. Без мусоропровода. Все шикарно, вообще ничего плохого не могу сказать. При условии что сделать ремонт и поменять проводку, окна и пр. Проблем с ЖКХ никаких не было. Дом очень теплый. Может быть шумоизоляцию получше не помешало бы, это если совсем придираться.
Вам повезло. В иных сталинках даже клопы водятся. Конкретно в доме рядом с Маленковкой раньше точно были. Дом внешне оччень достойно выглядит.

Froggi

Цитата: xe_van от 08 сентября 2016, 12:44:30
клопы, тараканы,крыски и прочая живность
воняет котегами, прикормленный собачеги во дворах,
про ароматы, грязь и "красоты 50 слоев окраски" подъездов и стертые ступеньки лестниц - отдельная тема

межкомнатные перегородки - именно что не стены - из говна и палок
часто живут много гастеров в помещениях чердачно-полуподвального типа.
алко посиделки кому за 50 - если не центровая сталинка

гнилые трубы - при этом многие при кап ремонте не меняли стояки - типа у них королевский ремонт

плюсы потолки-тихие дворы-
Ой, ну Вы прям мою хрущевочку описали! Кроме перегородок, конечно. А у меня еще и ссаный лифт добавляется. И квартир в подъезде 72, а не 10, как в сталинке))

Вот гляньте, какие хоромы, почти задаром.
http://cian.ru/sale/flat/147440769/

ViaEgnatia


Froggi

Цитата: xe_van от 08 сентября 2016, 14:55:35
ссыный лифт .. так не ссыте))
это не я, у меня в квартире санузел есть, хоть и маленький.
Цитата: ViaEgnatia от 08 сентября 2016, 15:13:22
Это ж текстили, там в этих "сталинках" контингент вообще непросыхающий.
не заметила в тех местах такого, мож это с другой стороны Волгоградки?)
А тут в двух шагах Лайф Волжская и еще что-то типа элитное - недешево и красиво.

ЛюдмилаА

Захожу в гости иногда в кирпичную сталинку без лифта и с газом.
Потолки - да. Но мне не нравится, вспоминаю детство, проведенное в таком же доме - как в колодце.
Запах газа или еще какого-то говна присутствует, хотя в квартире нормальный ремонт.
на меня это действует удушающе - как буд-то гнильем каким пованивает.
в общем, я бы не выбрала для себя такой вариант.
лучше меньше, да в монолите или в современной панели (начиная хотя бы с 80-х).

Froggi

Вот, может куму-то интересно будет, как мне))

Сталинские квартиры: солидное жилье с проблемными коммуникациями
За что москвичи любят сталинки и сколько готовы за них платить
Читать полностью: [страница по ссылке не найдена]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр