К чему обязывает меня подписание договора с риелтором?

Автор Ольга Дан, 28 сентября 2016, 15:10:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ольга Дан

Добрый день !
Объсните пржалуйста к чему обязывает меня подписание договора с риелтором при подборе квартиры

ЛюдмилаА

ваши обязанности должны быть закреплены в самом договоре
с чем согласитесь - то и будете обязаны выполнить
читайте сам договор

maxp

Цитата: Ольга Дан от 28 сентября 2016, 15:10:25
Добрый день !
Объсните пржалуйста к чему обязывает меня подписание договора с риелтором при подборе квартиры
обычно прописывают эксклюзивность продажи через них и просят оригиналы доков им отдать. вот этого не делайте
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

finder

Сами ищите, а риэлтора возьмите для проверки и сопровождения, коли совсем не рубите. Прилично сэкономите.

Буйный Славик

Цитата: Ольга Дан от 28 сентября 2016, 15:10:25
Добрый день !
Объсните пржалуйста к чему обязывает меня подписание договора с риелтором при подборе квартиры
Договор скорее всего возмездный
Надо четко посомтреть обязанности риэлтора и сколько денег и в каком случае вы выплачиваете ему.
Как правило предусмотрена предоплата в счет оказываемых услуг. Договор может считаться исполненным после показа определенного количества квартир, удовлетворяющих требованиям заказчика. Может это считаться частичным исполнением а полным - регистрация права на подобранную, в соответствии с договором, квартиру на имя заказчика.
Практика показывает, что в большинстве случаев риэлтор стремиться Вас засунуть в какую-либо квартиру (в идеале - продаваемую им самим) как можно скорее, чтобы побыстрее получить свою комиссию.
И побыстреее, побыстрее !
Давить будет, уговаривать, выносить мозг. Он - Вам, а Вы - ему.
Не любят риэлторы (да и маклеры) ковыряться с подбором (особенно без предоплаты) . Муторное трудозатратное и очень неблагодарное это дело: Времени ушатаешь вагон а клиент в результате может и не купить ничего.
Тем более если искать Москву в бюджете до 4 млн (старую). Квартира в этом бюджете это практически нижний край рынка (скорее всего хрущ или девятиэтажка в Бирюлево-Западном и подобных районах в не самом лучшем состоянии- после бабки или алкаша) - и клиент может быть не сильно доволен подобной подобранной квартирой. В Новой Москве думаю выбор побогаче будет.
Кроилово ведет к Попадалову !

valer

Цитата: Ольга Дан от 28 сентября 2016, 15:10:25
Добрый день !
Объсните пржалуйста к чему обязывает меня подписание договора с риелтором при подборе квартиры
Обязывает Вас произвести оплату по договоренной цене за услугу.Но только вначале посмотрите  чтобы хотелки соответствовали реалиям рынка ведь риэлтер не волшебник если выберете квартиру нужно ее проверять за Ваши деньги(входят в общую сумму) может это будет предоплата. А так как обычно смотрите условия права и обязанности сторон но это в любом договоре

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр