Провалы в Москве - где не надо покупать квартиру

Автор Yuriy, 24 октября 2007, 01:16:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Доводилось мне пожить в гостинице Измайлово (в разных корпусах). Как-то раз получил номер на каком-то, не помню, из 20-х этажей. Лег на подушку - и ничего не могу понять: очень мелкая, но периодическая с интервалами вибрация. Только потом догадался, что это вибрация от метро - кто знает, тот поймет как оно там близко и неглубоко расположено от корпусов гостиниц. Так к чему это я? А вот к чему: читаем в "Ведомостях":

"В Москве наиболее опасны в плане провалов:
ЦАО, САО (особенно в р-не Мневников, ул. Маршала Жукова, Тухачевского, Берзарина, Хорошево-Мневники, Хорошевка, ул. Куусинена).
...Ленинградский проспект - очень большое котлованирование при стройках.
...Например, возьмите новостройку на углу ул. Новослободской и Садового кольца. Там построен монолитный комплекс каскадом от 7 до 9 этажей. А прямо на урезе Садового раскопан гиганский котлован под стройку с 5-ти уровневым гаражом. Вокруг уже идут трещины, и никто не хочет видеть, что подвигается весь ансамбль. Это когда-нибудь однажды приведет к дестабилизации грунта и здания.
...А история о том, что в Сокольниках строят дом на месте метро неглубокого залегания - почти то же самое: песок, супеси".
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Yuriy

РБК сообщает об очередном московском провале на Малой Пироговской улице:

"Как сообщили РБК в правительстве Москвы, около д.22 на Малой Пироговской улице образовалась яма размером 6,5 м на 2,5 м и глубиной около 2 м".
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

12serg21

Северо Запад в районе Тухачевки - одно из самых карстоопасных мест в Москве. в связи с массовым строительством, полностью меняется подводное направление движения, если в поисковике порыться, можно найти инфу про пятиэтажку в тех краях, ушедшую под землю. мы строили на Окт. поле, за институтом связи, экспертиза заставила лить сплошную подушку под дом, никаких свай, и по ходу ещё пересмотрела усиление подушки на 70 см больше.

Слава

Вот как мило , я на Куусинена  30 лет живу, провалов еще не видел

Читал в нашей газете, что высотка Донстроя, в Чапаевском переулке у метро Сокол просела по -моему на 400 мм, это больше, чем просчитывали

Слава

На Песчанке и Зорге у нас построили не так давно  кирпичный 9 или 10 этажные дома, на Алабяна достривают дома

А с другой стороны парка Березовая роща, территория от Батуриной, дома построили, Гранд парк

Fila

18 московских домов уходят под землю
В зоне риска Кремль, гостиница «Россия», здание Госдумы, «Белый дом»...
https://www.kp.ru/daily/23134.5/23932/

Где можно провалиться

Самые нестабильные зоны:

Южный конец Гоголевского бульвара, далее по улице Моховой (глубинный разлом)Новый Арбат (карсты, плывуны)Пушкинская площадь (карсты)Большая Дмитровка (плывуны)Воробьевы горы (плывуны, карстовые провалы)Пересечение Садового кольца с Цветным бульваром (провалы, сгнившая канализация)Сухаревская площадь (провалы)Замоскворечье (плывуны)Хорошевское шоссе (карсты)Болотная набережная (плывуны, грунтовые воды)Тверская - Ленинградский проспект (глубинный разлом, подземные коммуникации)Щукино (плывуны)Филевский парк (горизонтальные разрывы).Крылатское (раздвиговые трещины).

Владимирочка

Цитата: Fila от 06 декабря 2018, 13:17:13
18 московских домов уходят под землю
Думаю это последствия стороительства метро+нагрузка транспорта (+5 тонн) и заморозка почвы кое где.

finder

Цитата: Fila от 06 декабря 2018, 13:17:13
18 московских домов уходят под землю
В зоне риска гостиница «Россия»
Интересно, с какого архива откопали эту статью?

Fila


Буйный Славик

Доклад на тему карстовых пещер под Москвой и связанных с этим проблем я готовил еще на старших курсах Университета когда получал первое высшее в середине 90-х
Статьи были уже тогда на эту тему в желтой и не очень прессе
Лейтмотив был такой - еще лет 5 - и пол города провалиться под землю
Прошло более 20-ти
А город как стоял так и стоит

Кроилово ведет к Попадалову !

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр