ЖК «Дом Серебряный Бор», Москва, ул. Живописная, 21

Автор LAZ, 24 октября 2016, 17:07:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fila

Цитата: serge от 25 октября 2016, 14:09:55
А что там с местными эколухами и Курчатником? На новостройкине бучу развели.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.794285&lon=37.450011&z=16&m=b&show=/18926509/ru/
Площадка «Газовый завод» (Москва, Живописная ул., 23а)
Комплекс «Газовый завод» является экспериментальной базой Института ядерных реакторов РНЦ «Курчатовский институт». В 1954 году на его территории был пущен первый в Советском Союзе исследовательский реактор ВВР-2 водо-водяного типа на обогащенном уране, до 1983 года здесь эксплуатировались два исследовательских водо-водяных реактора мощностью 3 МВт (ВВР-2) и 300 кВт (ОР), демонтированные в связи с реконструкцией комплекса. ОЯТ, хранящееся в настоящее время на территории комплекса, является результатом перегрузок топлива реакторов, а также выгрузки из них ОЯТ при реконструкции объекта.
В реакторах использовались тепловыделяющие сборки, содержащие 16 и 11 твэлов (рис. 1). В реакторе ВВР-2 применялись также сборки из восьми и четырех твэлов.
В начале 2007 года во временных «мокрых» хранилищах ОЯТ на объекте находилось 300 ОТВС, 70% сборок содержали топливо типа UO2 MgО с обогащением 10% (ЭК-10), около 30% – топливо типа UAl с обогащением 36% (С-36).
На территории комплекса имеется четыре хранилища ОЯТ, одно в специальном здании хранилищ ОЯТ и ТРО (здании 209) и три в реакторном зале. Они представляют собой заглубленные емкости, заполненные водой (объем воды в каждом хранилище – около 6 м3), закрытые защитными плитами. В нижней части емкостей расположены специальные конструкции, включающие в себя поглотители для обеспечения ядерной безопасности и ячейки для размещения ОТВС

Yuriy

Цитата: Ybear от 25 октября 2016, 01:36:37
Это Живописная 21

Название темы подкорректировано: ЖК "Дом Серебряный бор", Москва, ул. Живописная, 21
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Ybear

Цитата: LAZ от 25 октября 2016, 15:23:03
местные пугают реакторами...вдуматься)))))
если серьезно это самый чистый район.
Ога. самый чистый. Когда начнется зомби апокалипсис, то он начнется точно на Щукинской. Курчатовский институт и бактереологические институты, плюс куча больниц и моргов. Прям все условия подходящие.  :biggrin2: Плюс на Живописной и Рогова переодически перманентно воняет канализацией, да так, что глаза слезятся. Не знаю, в Некропарке не был. Там так же?
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

женька

Так я и не понял брать то нужно или нет -или слишком сильно там ваняет (((

LAZ

Цитата: женька от 28 октября 2016, 23:50:15
Так я и не понял брать то нужно или нет -или слишком сильно там ваняет (((
если деньги девать некуда...

Fila

Цитата: Ламповый Кот от 31 октября 2016, 17:03:35
купившим дозиметр в подарок?
Я тоже на эту тему рассуждала, мол, как это так, такой хороший зеленый район, и тут на тебе, курчатник с радиацией)) Муж у меня более рациональный, он сразу сказал, что это бред, твои фантазии, это ж Москва, там такой контроль со всех сторон идет, что шансов у радиации просто нет  :biggrin2:
А район хороший, место оч. красивое, знаем, он там работал рядом. Метро Щука, правда, далеко, это не отнять...

Ybear

Цитата: Fila от 31 октября 2016, 17:13:37
Я тоже на эту тему рассуждала, мол, как это так, такой хороший зеленый район, и тут на тебе, курчатник с радиацией)) Муж у меня более рациональный, он сразу сказал, что это бред, твои фантазии, это ж Москва, там такой контроль со всех сторон идет, что шансов у радиации просто нет  :biggrin2:
А район хороший, место оч. красивое, знаем, он там работал рядом. Метро Щука, правда, далеко, это не отнять...
Ога. Когда твой том на Берзарина копали там специально обученная тетенька с дозимитром круглосуточно дежурила. Это чё на всех стройках так? Если муж с дозиметром по Москве покатается, то местами может слегка прифигеть  :blush:
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

katusha2612

Цитата: LAZ от 24 октября 2016, 17:07:47
ЖК "Дом Серебряный бор", Москва
Бюджет от 7.5 тр. 
Наконец-то стартанули. Несмотря на все препоны врагов, Правительство Москвы одобрило и утвердило проект фактически в уникальном месте Москвы.
Были до сегодняшнего дня в закрытых продажах.

Там, насколько я поняла, самые лакомые квартиры угловые двухкомнатные по 87,18 кв.м. Когда они в продаже могут появится???? Смотрю, их придержали пока....

Информатор

Свежая информация от экспертов по ЖК "Дом Серебряный бор" на Живописной. Надеюсь, это будет интересно инвесторам и потенциальным покупателям.
"За скромной аббревиатурой ГРП на самом деле скрывается не рядовой объект районного масштаба, а стратегическое и системообразующее для города предприятие, снабжающее газом целых три столичных административных округа (ЦАО, ЗАО и СЗАО) и всю их промышленную инфраструктуру, включая такие крупнейшие промышленные объекты, как ТЭЦ-16, РТС «Красная Пресня», ТЭЦ «Москва-Сити» и другие. Что модернизация данного ГРП, завершённая в 2014 году, была связана с необходимостью функционирования магистрального газопровода, обеспечивающего топливом мощные энергоблоки ТЭЦ-16, и что гигантский объём газа, прокачиваемый здесь сегодня (500 000 кубометров в час, 4 миллиарда кубометров в год, одна шестая общего газопотребления мегаполиса), планируется уже в ближайшие годы довести до 625 000 кубометров в час.."
подробности по ссылке: [ссылка удалена, на нее реагирует антивирус Касперского - прим. модератор]

Yuriy

Фото ЖК «Дом Серебряный Бор» в феврале 2018 года с официального сайта комплекса.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр