С 01.01.2017 года новостройки будут застрахованы по аналогии АСВ

Автор Yuriy, 03 ноября 2016, 21:38:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy

Сегодня в новостях по телевизору народу рассказали, что с 1 января 2017 года все новостройки будут застрахованы по типу банковского АСВ. И в случае банкротства застройщика, дольщикам будут возвращать деньги примерно по такой же схеме, как вкладчикам закрытых банков.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

finder

Цитата: Yuriy от 03 ноября 2016, 21:38:14
Сегодня в новостях по телевизору народу рассказали, что с 1 января 2017 года все новостройки будут застрахованы по типу банковского АСВ. И в случае банкротства застройщика, дольщикам будут возвращать деньги примерно по такой же схеме, как вкладчикам закрытых банков.
Дык уже. Вошёл в один объект месяц назад, усё застраховано. На моё удивление получил ответ, что по 214 фз всех страхуют.

Geo


LAZ

Цитата: finder от 03 ноября 2016, 23:45:47
Дык уже. Вошёл в один объект месяц назад, усё застраховано. На моё удивление получил ответ, что по 214 фз всех страхуют.
Можно поподробнее. Не у всех этот опыт есть.

finder

Цитата: LAZ от 03 ноября 2016, 23:51:16
Можно поподробнее. Не у всех этот опыт есть.
При подписании ДДУ автоматом выдали Договор страхования гр. отв. застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения. Там ссылка идет на ст. 15.2 фз 214 (я не курил сильно по тексту, ибо застрой надежный). Сумма страховой выплаты совпадает с ДДУ. Комиссия 1.64% уже заложена в цену.

сударыня

Цитата: finder от 04 ноября 2016, 00:03:45
Договор страхования
Может, это пока страхование частной фирмой?  А если она разорится? Хочется, чтобы была гос. ответственность.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи


finder

Цитата: сударыня от 04 ноября 2016, 00:13:14
Может, это пока страхование частной фирмой?  А если она разорится? Хочется, чтобы была гос. ответственность.
Контора называется АО "Международная страховая компания профсоюзов Меско". Честно говоря, даже не вникнул сильно в это дело, ибо уже 10+ объектов куплено у этого застроя за несколько лет, и каждый раз ваще без проблем.
ЗЫ спецом глянул это ст. 15.2, многабукав, кому не лень, покурите

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51038/53ba20745f95d2aa8b948e2652be0834c2f1151c/

сударыня

Цитата: finder от 04 ноября 2016, 00:19:29
каждый раз ваще без проблем.
раз-на-раз не приходится (тьфу опять). ДСК  тоже вроде себя не на помойке нашёл. А оно вона как ... Гос. поддержка не помешает в любом случае  у него миллиардов, как у дурака фантиков.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Yuriy

Цитата: finder от 04 ноября 2016, 00:19:29
Контора называется АО "Международная страховая компания профсоюзов Меско".

Тогда это не то, о чем вещали народу по ТВ.
Страховать риски дольщиков будет государство (типа АСВ), а застройщиков обяжут вносить платежи в это "АСВ застройщиков".
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр