С 01.01.2017 года новостройки будут застрахованы по аналогии АСВ

Автор Yuriy, 03 ноября 2016, 21:38:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

finder

Цитата: Yuriy от 04 ноября 2016, 00:34:21
Тогда это не то, о чем вещали народу по ТВ.
Страховать риски дольщиков будет государство (типа АСВ), а застройщиков обяжут вносить платежи в это "АСВ застройщиков".
Видимо, не то. Но то, что уже страхование стало обязаловкой, меня удивило. Хотя это со слов застроя, зуб давать не буду.
ЗЫ кто подписывал ДДУ в недавнем времени? Страховка есть?

Yuriy

Кстати, там же по ТВ было сказано, что страховые фирмы, видя как у них государство собирается вытащить кусок хлеба с икрой изо рта, бросились заключать долговременные договора с застройщиками.

Ну и типа, совет народу от государства: не торопитесь становиться дольщиками до 01.01.2017г.
Кто поторопится - тот не будет застрахован в "АСВ".
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

finder

Цитата: Yuriy от 04 ноября 2016, 00:42:00
Ну и типа, совет народу от государства: не торопитесь становиться дольщиками до 01.01.2017г.
Кто поторопится - тот не будет застрахован в "АСВ".
Ещё бы знать, как это АСВ отразится на ценах...

Yuriy

Цитата: finder от 04 ноября 2016, 00:45:21
Ещё бы знать, как это АСВ отразится на ценах...

Объяснили, что никак не должно отразиться на ценах. Потому что стоимость страховки (1%) не изменится. Просто платежи с нового года пойдут не частным страховым фирмам, а в гос.фонд.

Чтобы мне не вспоминать и пересказывать чужую речь, попробую найти видео.

Видео. Смотреть с временной отметки 22.02

*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

MyLife

Цитата: finder от 04 ноября 2016, 00:38:30
Видимо, не то. Но то, что уже страхование стало обязаловкой, меня удивило. Хотя это со слов застроя, зуб давать не буду.
ЗЫ кто подписывал ДДУ в недавнем времени? Страховка есть?

Брал в августе, страховка есть. Входит в стоимость, дополнительно ее не оплачивал.

Yuriy

По аналогии с банками, можно предположить, что народ перестанет бояться риска вкладываться в новостройки.
А раз нет рисков, то нет и прибыли у бетоноинвесторов - возможен такой поворот событий?
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Dimmer

Цитата: Yuriy от 04 ноября 2016, 06:16:21
По аналогии с банками, можно предположить, что народ перестанет бояться риска вкладываться в новостройки.
А раз нет рисков, то нет и прибыли у бетоноинвесторов - возможен такой поворот событий?
Возможно ))
Но я уже давно не верю в благие речи нашего правительства )) всё равно натянут!
Например рубль обвалят еще в n-раз и вернут эти рубли из АСВ, только вот купить на них вы сможете уже не квартиру, а собачью будку, если повезет. С депозитами так же может быть и пр.
Оооочень не спокойная ситуация в стране, запах революции усиливается с каждым днем.

Fila

Цитата: MyLife от 04 ноября 2016, 06:01:12
Брал в августе, страховка есть. Входит в стоимость, дополнительно ее не оплачивал.
У нас тоже есть. Просто строчка в договоре, что отв-ть застройщика страхуется такой-то стр. компанией, мои данные переданы для оформ. стр. полиса. Я даже на нее не обратила внимания  :)
Ничего дополнительно за нее не брали, никакая комиссия нигде не отражена



Fila

Цитата: Yuriy от 04 ноября 2016, 06:16:21
А раз нет рисков, то нет и прибыли у бетоноинвесторов - возможен такой поворот событий?
Я думаю, такой вариант вполне возможен. Цены накрутить им сейчас не даст ситуация с экономикой и платежеспособностью, а расходы по-любому у них вырастут, уж коли за это дело взялось государство  :wink: :biggrin2: Так сказать, "ножницы Путина"... Маржа упадет, будут уходить мелкие и неэффективные, будут слияния-поглощения а-ля ДСК-Мортон и дальше. Объемы вывода новостроя начнут падать, а там и цены расти)) Мое имхо: дно по ценам мы проходим вот прям сейчас

LAZ

Спасибо Юрию и Финдеру за такую интересную тему.
Я крайне рад, что такие фонды АСВ будут. Да будет 1 процент, да и фиг с ним, за переуступку всегда платим больше.
Может быть доверие покупателей вернется на рынок. Сейчас каждая вторая стройка это лютый долгострой. Немного подожмут инвесторов, кмк, так как многие готовы покупать только на ключах, тем кто боится покупать раньше, а здесь инвестор сливает с максимальной наценкой. Но в принципе этим можно пренебречь.
Сейчас в каждой семье своя история, как "брат жены", "муж начальницы" где -то что-то купил и влетел в долгострой на пару лет. Если наложить на это фон "платят ипотеку и снимают", то в бетон никто не рвется.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр