С 01.01.2017 года новостройки будут застрахованы по аналогии АСВ

Автор Yuriy, 03 ноября 2016, 21:38:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maxp

Цитата: Fila от 04 ноября 2016, 09:08:33
Я думаю, такой вариант вполне возможен. Цены накрутить им сейчас не даст ситуация с экономикой и платежеспособностью, а расходы по-любому у них вырастут, уж коли за это дело взялось государство  :wink: :biggrin2: Так сказать, "ножницы Путина"... Маржа упадет, будут уходить мелкие и неэффективные, будут слияния-поглощения а-ля ДСК-Мортон и дальше. Объемы вывода новостроя начнут падать, а там и цены расти)) Мое имхо: дно по ценам мы проходим вот прям сейчас
фила -это позиция уже купившего))
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

maxp

Цитата: LAZ от 04 ноября 2016, 10:28:52
Спасибо Юрию и Финдеру за такую интересную тему.
Я крайне рад, что такие фонды АСВ будут. Да будет 1 процент, да и фиг с ним, за переуступку всегда платим больше.
Может быть доверие покупателей вернется на рынок. Сейчас каждая вторая стройка это лютый долгострой. Немного подожмут инвесторов, кмк, так как многие готовы покупать только на ключах, тем кто боится покупать раньше, а здесь инвестор сливает с максимальной наценкой. Но в принципе этим можно пренебречь.
Сейчас в каждой семье своя история, как "брат жены", "муж начальницы" где -то что-то купил и влетел в долгострой на пару лет. Если наложить на это фон "платят ипотеку и снимают", то в бетон никто не рвется.
они хотят стимульнуть спрос простых граждан именно на начальном этапе
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)


Буйный Славик

Цитата: Dimmer от 04 ноября 2016, 07:02:50
запах революции усиливается с каждым днем.
Я лично не ощущаю. Вот с промзоны бывает чем-то тянет вонючим по ночам - это да.Хотя из Тая всяко виднее чем у нас пахнет :)
Кроилово ведет к Попадалову !

arto

Цитата: Yuriy от 04 ноября 2016, 06:16:21
По аналогии с банками, можно предположить, что народ перестанет бояться риска вкладываться в новостройки.
А раз нет рисков, то нет и прибыли у бетоноинвесторов - возможен такой поворот событий?
спекулянты уже давно не нужны рынку

finder

Цитата: Yuriy от 04 ноября 2016, 06:16:21
По аналогии с банками, можно предположить, что народ перестанет бояться риска вкладываться в новостройки.
А раз нет рисков, то нет и прибыли у бетоноинвесторов - возможен такой поворот событий?
Щас куда не плюнь, обязательно в ынвестора попадешь. А с это асв последние очкуны в бетон полезут. Где конечников брать будем? Чё делать то? На глазах тает всё нажитое непосильным трудом, млин...

se_g

Хочется по подробнее информацию про изменения. Т.к. страховка всех дольщиков была с 1 января 2014 [страница по ссылке не найдена]но я где-то встречал инфу, что за это время ни одного объекта по этой программе не было спасено.

finder


Yuriy

Цитата: finder от 04 ноября 2016, 16:27:08
Щас куда не плюнь, обязательно в ынвестора попадешь. А с это асв последние очкуны в бетон полезут. Где конечников брать будем?

Собственно, об этом я и хотел сказать.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

LAZ

Цитата: Yuriy от 05 ноября 2016, 16:20:34
Собственно, об этом я и хотел сказать.
Конечник придет в 2018 году и это будет "отложенный спрос 2013-2017". Инвестор должен озаботиться чтобы был товар в его калашном ряду.
Это страховка, а нам ведь еще обещали аккредитив через банк.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр