Какой вариант планировки квартиры будет более ликвиден?

Автор finder, 10 ноября 2016, 00:16:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

finder

Коллеги, нужен коллективный разум.
Какой из 2-х вариантов более ликвиден?

Плюсы 1-го:
-таких планировок в доме мало и практически все разобрали
-легко переделать в 3кк (в доме очень мало 3кк и их практически все разобрали)
-можно легко расширить кухню на 4м практически без ущерба для комнаты
-можно сделать гигантскую кухню-гостиную и останется вторая маленькая комната с небольшим окном
Короче эдакий конструктор, ляпи не хочу на любой вкус.
Минусы 1-го:
-если позиционировать, как 2кк, то жирновата площадь (конечник оценит?)
-если делать акцент на возможности слепить 3кк, то она немного ущербная получится (2 комнатв по 12м)

Плюсы 2-го:
-классическая привычная 2кк разумной площади
Минусы 2-го:
-не возможно ничего замутить (3кк, кухня-гостиная)
-таких планировок в доме дохрена и в наличии тоже дохрена

ЗЫ окна выходят одинаково
ЗЫЗЫ цена за метр одинакова

uran

сдается мне-тут некорректное сравнение, потому как 1-ая полноценная треха, если комнату разделить на 2, пусть они и маленькие выйдут, а 2-ая обычная двуха-распашонка
но если мало трех, то чо тут думать-то, да и небольшие трехи всегда пользуются спросом, так считаю

finder

Цитата: uran от 10 ноября 2016, 00:45:42
сдается мне-тут некорректное сравнение, потому как 1-ая полноценная треха, если комнату разделить на 2, пусть они и маленькие выйдут, а 2-ая обычная двуха-распашонка
но если мало трех, то чо тут думать-то, да и небольшие трехи всегда пользуются спросом, так считаю
Сам склоняюсь к 1-му. Но с 3кк в Королёве какая-то непонятка. На котловане улетают, а на вторичке висяк! Два раза попадал, может не везло? А вот двушки всегда улетали, как пирожки.

uran

Цитата: finder от 10 ноября 2016, 00:53:08
Сам склоняюсь к 1-му. Но с 3кк в Королёве какая-то непонятка. На котловане улетают, а на вторичке висяк! Два раза попадал, может не везло? А вот двушки всегда улетали, как пирожки.
ну я со своей колокольни сужу, хотя одна треха у меня висит и давно, правда брал недорого
местной специфики не знаю
но мое мнение-для семьи нужна треха минимум, значит хоть какая-то группа покупателей должна быть

finder

Цитата: uran от 10 ноября 2016, 00:59:57
для семьи нужна треха минимум, значит хоть какая-то группа покупателей должна быть
Да понятно, что уйдет. Но маржа с 3кк у меня обычно никакая получалась, а в 2кк поболее, чем в 1кк. Люблю я двушки, фартит с ними. Но тут всё складывается в пользу 1-го варианта. Сижу - дымлю  :wacko:

сударыня

Цитата: uran от 10 ноября 2016, 00:45:42
небольшие трехи всегда пользуются спросом
Я бы точно предпочла  трёшку, пусть и с небольшими комнатами (собственно, и приобрела такую - исходя из собственного опыта проживания в большой двушке и компактной трёшке).

Но, наверное, фактор цены имеет огромное значение - какова разница в рублях за эти 10 м? Т.е. люди голосуют не за более удачную планировку, а за мЕньшую цену((
Кмк, надо опираться на опыт в данной местности, т.к. Москва не показатель - тут же покупателей в 1000 раз больше.

Есть, над чем задуматься, да...

Мне кажется, Svet спец по  евротрёшкам)
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

uran

Цитата: сударыня от 10 ноября 2016, 01:28:14

Но, наверное, фактор цены имеет огромное значение - какова разница в рублях за эти 10 м? Т.е. люди голосуют не за более удачную планировку, а за мЕньшую цену((
Кмк, надо опираться на опыт в данной местности, т.к. Москва не показатель - тут же покупателей в 1000 раз больше.

Есть, над чем задуматься, да...

согласен, все-таки цены в рзн и мск имеют большую разницу

Ромашка

Цитата: finder от 10 ноября 2016, 00:16:49
Коллеги, нужен коллективный разум.
Какой из 2-х вариантов более ликвиден?

Когда я смотрела этот жк, то выбор был в пользу первого варианта. Но на первичке люди выбирают планировки, а на вторичке чаще всего по цене. Хотя если продавать, как треху, то и цена будет айс.

Погонщик черепах

Для меня интереснее первый вариант. Сделать большую кухню-гостиную и две комнаты. Под финишную отделку. ЦА - молодая обеспеченная семья.

se_g

 В первом варианте большая площадь бесполезного коридора. Я бы не стал покупать столько бесполезных не используемых метров. Если из нее делать треху с мини комнатами, то хочется иметь общественную зону в кухне, но здесь не то. Голосую за 2 вариант.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр