Какой вариант планировки квартиры будет более ликвиден?

Автор finder, 10 ноября 2016, 00:16:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Froggi

Первый вариант предпочтительнее. Кто-то захочет сделать кухню-гостиную и 2 комнаты, кто-то - 3 маленькие комнаты, на мой взгляд, целевая аудитория у первого варианта обширнее, поэтому собсна, их и разобрали первыми.
А что это за ЖК, если не секрет?

Погонщик черепах

Се_г, согласен с Вами, если рассматривать в качестве ЦА семью, которой нужна просто двушка, без прикольных излишеств. Но там, вроде бы, большой навес из таких. Скучно будет перепродавать.

Москаль

Я бы выбрал второй вариант. Зачем платить дополнительно за первый вариант почти 13м2 и чего то там переделывать в трешку, если на рынке недвиги можно спокойно купить готовую треху 70-ти метровую. Я понимаю, когда хотят купить допустим торцевую  распашонку в П-44Т и сделать из нее треху, но в предложенном варианте я смысла не вижу.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

se_g

Цитата: Погонщик черепах от 10 ноября 2016, 09:22:54
Се_г, согласен с Вами, если рассматривать в качестве ЦА семью, которой нужна просто двушка, без прикольных излишеств. Но там, вроде бы, большой навес из таких. Скучно будет перепродавать.
Еще такой момент. На сколько я знаю, сейчас большое кол-во сделок идет с ипотекой, т.к. нет денег у покупателей. Как вариант для продажи можно сделать ремонт. И покупателем выгоднее взять кв с ремонтом, т.к. его стоимость будет заложена в дешевый ипотечный кредит. Так в 1 варианте предложенной квартиры мы не сможем сделать ремонт (боюсь, что рассказы как тут что переделать вообще отпугнут покупателей с ипотекой) т.к. нет определенности куда идти, а во 2 варианте все однозначно.

uran

Цитата: Москаль от 10 ноября 2016, 09:52:26
Я бы выбрал второй вариант. Зачем платить дополнительно за первый вариант почти 13м2 и чего то там переделывать в трешку, если на рынке недвиги можно спокойно купить готовую треху 70-ти метровую. Я понимаю, когда хотят купить допустим торцевую  распашонку в П-44Т и сделать из нее треху, но в предложенном варианте я смысла не вижу.
а чем первая не готовая треха-стенку поставить и еще одну дверь вырезать? огромная переделка

Froggi

Цитата: Москаль от 10 ноября 2016, 09:52:26
Я бы выбрал второй вариант. Зачем платить дополнительно за первый вариант почти 13м2 и чего то там переделывать в трешку, если на рынке недвиги можно спокойно купить готовую треху 70-ти метровую. Я понимаю, когда хотят купить допустим торцевую  распашонку в П-44Т и сделать из нее треху, но в предложенном варианте я смысла не вижу.
Ну, "лишние" там только 5 метров коридора, остальное - полезная площадь.
Мне было бы интереснее купить квартиру, которую я, если не сейчас, то со временем могу переделать. Например, если семья увеличится. Это будет удобнее, чем искать подходящую квартиру, которой может рядом не оказаться, придется переезжать на другое место, менять школы-сады, привычки и тд.
То же самое насчет ремонта для продажи. Пока можно пожить в предлагаемом ремонте, потом, когда будут деньги(выплатится ипотека, настанут более жирные времена) можно переделать хоть в трёшку, хоть в евротрёшку..

uran

Цитата: Froggi от 10 ноября 2016, 10:08:03
Ну, "лишние" там только 5 метров коридора, остальное - полезная площадь.
Мне было бы интереснее купить квартиру, которую я, если не сейчас, то со временем могу переделать. Например, если семья увеличится. Это будет удобнее, чем искать подходящую квартиру, которой может рядом не оказаться, придется переезжать на другое место, менять школы-сады, привычки и тд.
То же самое насчет ремонта для продажи. Пока можно пожить в предлагаемом ремонте, потом, когда будут деньги(выплатится ипотека, настанут более жирные времена) можно переделать хоть в трёшку, хоть в евротрёшку..
так же считаю

Погонщик черепах

Лишнего много не бывает. Если рассуждать, как Н.С. Хрущёв, то и пространство в квартирах выше 250 см лишнее, кроме мух и комаров никем не используемое. Однако, сейчас другие времена, и люди более-менее с деньгами предпочтут длинную стену коридора, чтобы на ней, например, разместить коллекцию портретов бабочек, встреченных в путешествиях по ЮВА. А люди без денег и простую двушку с трудом купят. В ипотеку. У застройщика. На котловане.

se_g

Сейчас времена такие, покупателю не до излишков. Недавно видел статью как уменьшились площади квартир за последние годы. На форуме Люберец люди возмущались, застрой передвинул стену прихожей и предлагает доплатить за 5 кв.

Погонщик черепах

Согласен, времена лихие... Инвест в дешёвое, без изюминки, не идёт. Вон сколько всего понастроили, и не угомонятся никак. Особенно в области. С другой стороны, дорогих автомобилей продано больше, чем в прошлом году.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр