Какой вариант планировки квартиры будет более ликвиден?

Автор finder, 10 ноября 2016, 00:16:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maxp

Брать то чего меньше в продаже и в целом в доме. Я за первый, делать треху, ремонт и слить ипотечникам
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

сударыня

Цитата: Погонщик черепах от 10 ноября 2016, 08:57:51
Для меня интереснее первый вариант. Сделать большую кухню-гостиную и две комнаты.
Скорее всего кухню-гостиную сделать не получится, т.к. там как раз несущая стена. В лучшем случае удастся согласовать проём 90 см для двери 80, хотя тоже не факт. А узаконенная перепланировка должна быть обязательно, иначе лишишься ипотечников. Мне в своё время согласовали проект подобной перепланировки (с усиленным проёмом), но это был один из последних этажей.
Также делала перепланировку с длинным коридором - просто сносила стену и получала огромную гостиную. Но такой вариант приемлем только для двоих жильцов, т.к. комната получается проходная. Еле потом продала такой же паре (молодые семьи с детьми отказывались, хотя по остальным параметрам квартира им подходила - просмотров было много).
Но здесь несущие столбы не дадут размахнуться с гостиной.

В общем, надо сначала нарисовать перепланировку и понять - а можно ли её согласовать и как всё это будет выглядеть.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Froggi

Цитата: сударыня от 10 ноября 2016, 12:19:42
Скорее всего кухню-гостиную сделать не получится, т.к. там как раз несущая стена. В лучшем случае удастся согласовать проём 90 см для двери 80, хотя тоже не факт. А узаконенная перепланировка должна быть обязательно, иначе лишишься ипотечников. Мне в своё время согласовали проект подобной перепланировки (с усиленным проёмом), но это был один из последних этажей.
Также делала перепланировку с длинным коридором - просто сносила стену и получала огромную гостиную. Но такой вариант приемлем только для двоих жильцов, т.к. комната получается проходная. Еле потом продала такой же паре (молодые семьи с детьми отказывались, хотя по остальным параметрам квартира им подходила - просмотров было много).
Но здесь несущие столбы не дадут размахнуться с гостиной.

В общем, надо сначала нарисовать перепланировку и понять - а можно ли её согласовать и как всё это будет выглядеть.
Может и не надо ничо перепланирывать. Сделать ремонт как есть, а покупателям потом расписывать, что в любую секунду из этой квартиры сделать что угодно, прям не планировка, а мечта!

uran

Цитата: Froggi от 10 ноября 2016, 13:41:32
Может и не надо ничо перепланирывать. Сделать ремонт как есть, а покупателям потом расписывать, что в любую секунду из этой квартиры сделать что угодно, прям не планировка, а мечта!
146%
я когда продавал похожие-рисовал и прям на авито выкладывал варианты перепланировок

Froggi

Цитата: Ламповый Кот от 10 ноября 2016, 13:27:16
если 3кк однозначно вариант 1

присоединюсь к вопросы квакушки) - кстати что за комплекс с такими планировками?
Королев интересен в 3кк... только его же жителям, кто берет так как любит город-район-рядом родня/работа и тп.
кмк, у кого есть бабло на 3кк в Королеве - возмет лучше 2к но поближе к МСК
Могу ошибаться, но похоже на Лермонтова, 10

finder

Ребята, девчата, всем спасибо! Опишу ещё некоторые моменты.
1. Стена не несущая, гостиной быть, если что.
2. Ремонт и перепланировку делать не буду, спасибо, попробовал - исплевался.
3. Основная задача - извлечение максимальной выгоды с минимальным головняком.
4. Комплекс Союз на Подмосковной, я уже там сижу.
5. Инвеста там нет, ибо дорого и долго (я вошёл и ещё хочу, тк есть тема взять с дисконтом 15%).
6. Для МЕСТНЫХ конечников мячта, ибо лучший район в городе (другим вряд ли подойдёт по ряду причин).

ЗЫ начинаю склоняться ко 2-му варианту.

finder

Цитата: Ламповый Кот от 10 ноября 2016, 16:33:53
дорого это сколько?
дороже лермонтова 10?
Лермонтова не отслеживал, ибо место УГ. Даже не знаю, кто туда жить поедет.

Погонщик черепах

Обналичить бонусы - святое дело. Файндер, 15% от большего больше, чем 15% от меньшего.

finder

Цитата: Ламповый Кот от 11 ноября 2016, 13:31:28
в чем УГ места?
Дом в 3-х метрах от Пионерки и в 20-ти от заправки! До электрона на оленях, до норм магазов на оленях! Данунафик это райончек!

se_g

Файндер, на волне тем про студии, которые все меньше и меньше, расскажи чем данный проект закончился?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр