Щитниково, Балашиха или Московский? Что выбрать?

Автор TSL, 25 октября 2007, 13:54:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TSL

ROMALEX, а вложились бы Вы в Щитниково или в Московский от ДСК-1 ???  Вот я в большом раздумье-  что делать???  Так же как Decert_Child вся в поисках.... :( Но большого опыта нет.. Может быть посоветуете, что лучше : вложиться в Щитниково  или ждать Московский.  По деньгам практически только эти объекты и подходят... :shok:

romalex

Здесь важно понять - для чего. Если для жизни, то ИМХО Московский мне, как жителю ЮЗАО, частому посетителю прекрасного бассейна в Московском - больше нравится, да и сроки не сопоставимы, ИМХО разница будет в пользу Московского примерно в год. В то же время Щитниково - оч. неплохой вариант, но там пока ситуация не ясна с коммуникациями (я думаю все нормально там будет), плюс и очевидный - близость Москвы (п. Восточный), в который должны что-то провести (есть даже планы по метро - но я к ним отношусь скептически), может трамвай скоростной;). По вложениям - примерно одинаково (хотя в Московском цены могут быть поболее, и спрос там изначально повыше - место пораскрученне и Мортона нет;) Нужно ждать цен от ДСК. Обещали вот-вот (правда с лета), обратите по ценам так же внимание на Зеленую в Балашихе минус - Мортон со своими долгостройками. :drinks:

TSL

Romalex, большое Вам спасибо за ответ.  По поводу Зеленой в Балашихе  когда-то думала,  но очень для нас это далековато - живем мы в Кунцево,  так, что нам наверное  так же как и Вам интереснее Московский. Щитниково меня тоже не очень привлекло, т.к. это другой конец Москвы,  да и застройщик Мортон  что-то меня насторожил... и вот интуиция не подвела - Вы тоже говорите о том, что эти ребята достаточно тормозные...  Остается вроде как только Московский.. правда и он тоже не рядом с Москвой,  но все-таки ближе для нас... правда сроки сдачи  там уже  отодвигаются на 1 кв.2009г. (инфа из ДСК-1),  вроде как там какие-то проблемы с коммуникациями.  Такие же проблемы и в Щитниково...  Даже ДСКовцы предполагают, что Щитниково могут пораньше сдать... Хотя, что они сейчас могут там предполагать??? Но, я думаю, что Московский действительно не очень-то быстро сдадут,  т.к. там будет развернуто очень большое строительство  (5 микрорайонов)  и тянуть туда воду, канализацию, э/энергию и т.д.,  и т.п. будут наверное долго...  но со временем там наверное будет все прилично... Хотя, конечно,  самолеты над головой,  близость Саларьево  и "тихие" соседи с кладбища не очень-то радует...  Только виртуальные надежды на то, что  Саларьево законсервируют и устроят там снежные горки для местных пацанов  вселяют некую смутную  веру в наше светлое будущеее :drinks:  "Тихие"  соседи с местного кладбища  (слава Богу  не очень большого)  меня не очень пугают,  т.к.  они лучше,  чем  какой-нибудь  стоящий рядом  завод и смердящий прямо в окна.. Да и с кладбищем рядом только крайние дома,    а квартирку можно выбрать где-нить посредине м/района... А,  что касается самолетов,  то они хотя бы не так часто летают на бреющем полете,  как у самих жителей Внуково...  Кстати ходят  слухи, что в Московском  много жилья будет  отдано переселенцам (то ли жителям Внуково,  то ли жителям - очередникам Москвы)... Таким образом наверное  район должны  все-таки подключить к коммуникациям, а то как их  всех переселять  туда - еще чего доброго  Киевку перекроют... :diablo:  Цены там будут от 2000 до 2400, т.е. на 3-ки от  2000 зеленых

Anuta

Саларьево на самом деле обещают сделать горнолыжным курортом (хотя не известно когда это будет). Но самое главное - эта свалка не воняет. Я несколько раз даже специально останавливалась, чтобы принюхаться. 
Рядом с ДСКшным микрорайоном сильно! пахнут отстойники очистных сооружений и я не слышала никаких планов на счет них.

TSL

Так ведь ДСК-ный м/район и строится на этих полях вымораживания (это не отстойники очистных сооружений, а поля вымораживания-  хотя , наверное,  один черт). Вот эти поля вымораживания ликвидируются и на них и ведется строительство. Мы были там и никакого запаха не почувствовали.  Правда волновало нас больше-  как часто летают там самолеты.  Пробыв на стройке около 2-х часов только пару раз слышали звук садящихся самолетов где-то с другой стороны Киевки. Охранники нам сказали, что самолеты чаще летают в р-не самого г. Московского  или над Внуковым. Строящийся м/район несколько в стороне.

Anuta

Когда подъезжали к району (мимо стоянки фур) вы огибали бетонный забор, так вот за ним до сих пор существуют "бассейн-отстойник" (не знаю как еще  назвать). На  карте  в Яндексе он виден как озеро. В следующий раз откройте окошко.
Самолеты слышно и видно, только первые две недели - потом просто перестаете их слышать! Я уверена, что слышно их так же как и на Киевке (они вдоль шоссе садятся). В следующий свой приезд - просто постойте минут 20-30 и послушайте.
Все выше сказанное никак не является негативом - это просто констатация факта. Из всех районов указанных Вами в теме, я бы все равно выбрала Московский.

romalex

Место ДСК выбрал конечно мягко говоря не лучшее (лучшее место 100% у Домостроителя) :shok:, если есть время подождать (около года) лучше все же взять у Домостроителя - там реально Московский, да и микрорайон там особнячком стоит - проблемы у всех застройщиков кварталов в Подмосковье - коммуникации - в Котельниках ДСК долго решал при построенных домах, думаю по поводу Щитниково в ДСК оч. сильно лукавят! Помойка все же ближе к Москве чем к Московскому ИМХО и рядом с Москвой она оч. сильно воняет. Не знаю, жил долгое время в Мосрентгене - он ближе и к помойке и к кладбищу - никак это там не икалось, и по поводу самолетов - согласен через месяц вообще не замечаешь их :). ИМХО Цены там (в Мосрентгене) заоблачные - для меня это барометр, значит все там Ок. Присмотритесь все же к Домостроителю - дома вроде почти возвели, цены там будут как у ДСК, но правда рисков поболее, но и 3-ки посимпатичнее, и кредитные квартирки у них имеются, только внимательно на этом форуме про них почитайте :drinks:.
Да, и помойка оффициально уже закрыта, есть конечно отдельные факты, но теперь точно нет той вереницы помоек-машин, что раньше туда шмыгала!!!

Anuta

Да кстати, я слышала, что к району ДСК будет съезд с Киевки (как ехать из области), но проезжая мимо каждый раз думаю - неужели лес дадут вырубать? он там густой! или они каким-то образом через Картмазово будут (если вообще будут) делать дорогу.

TSL

Так, про Домостроитель я тоже думала!  Только вот те риски на которые Вы намекаете меня и удерживают :( И ветку я их читаю постоянно,  да и сайтик их посещаю регулярно, и о их вопросах к Домостроителю осведомлена...  Место у них действительно намного лучше,  но, как скоро решат они проблемы с коммуникациями, не знаю.  Мне почему-то кажется,  что решение этих проблем не будет более  быстрым, чем у ДСК.  А вот насчет запашков... :shok:... в следующий заезд обязательно  принюхаюсь... :diablo:  А что же это помоечное  озеро так и оставят?????  Как же там тогда ж-и-и-ть :shok:....???? Опять одно расстройство.. :shok:  Когда-то собиралась покупать Котельники... Уже квартиру забронировала в ДСК,  но потом узнала, какая там  ржавая вода течет, и.... испугалась... Не стала покупать. А теперь вот говорят,  что вроде бы воду к ним тянут  из  Москвы..  :(  Как быть???  Где покупать ?? :shok: :(

Yuriy

На тему самолетов Внуково. Можно по виду из кабины пилотов примерно определить как они заходят на посадку:



Фото из блога летчика Лехи (вид на Профсоюзную и кольцо - из подписи к фото)
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр