Как объяснить собственникам квартир что их ждет?

Автор iralash, 28 ноября 2016, 03:49:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

iralash

Здравствуйте уважаемые профессионалы квадратного метра и любители рынка недвижимости!
Читаю квартирадин много лет и считаю его лучшим сайтом по этой теме.Инфа с сайта здорово помогла мне при выборе квартиры,и купив ее я как то временно охладел к этой теме,но действительность быстро  вернула меня на место.
Итак суть проблемы: новостройка в ближнем замкадье (2км) 25 этажей,9 подьездов,почти 1000 квартир, куцый двор и отсутствие стоянок. Собственики нежилых помещений на первом этаже, имеющих выход с наружной стороны дома (там глухое место с низкой проходимостью) пытаются прорезать второй вход со стороны двора и с этой целью проводят общее собрание собственников с целью их легализации. Собственники трех рядом расположенных жилых квартир обьединяют их, переводят в нежилое и тоже хотят прорезать аж 4 выхода во двор... Так вот как прикинуть ущерб, который получат остальные собственники дома, если эти планы претворятся в жизнь? Ведь накладывание дополнительных коммерческих обьектов к трешу который уже творится во дворе со своими дополнительными автопотоками ,погрузками-разгрузками и сигналами реально снизит стоимость нашей недвиги? Какие еще минусы могут вылезти?...а может и плюсы?
Как на пальцах обьяснить собственникам что их ждет?

Погонщик черепах

Добрый день! Уточните, пожалуйста, - дом панельный? Не завалятся эти 25 этажей, если панельный? Вряд ли дадут разрешение в технадзоре.

iralash

Дом монолитный,входы делаются преимущественно в не несущих стенах и по нашей информации процесс перевода запущен и будет успешно завершен т.е. им нужно только разрешение от собственников

Юрий1

Автор благодарит алфавит, за любезно предоставленные буквы.

iralash

Входы хотят собственники нежилых,т.к. по правилам у них должно быть два входа чтобы запустить коммерческую эксплуатацию+вход со двора коммерчески выгоднее

Юрий1

Как показывает практика, и тем более если уже
Цитата: iralash от 28 ноября 2016, 07:11:33
процесс перевода запущен и будет успешно завершен
то и одобрение собственников каким-то образом появится, и если магазин положил глаз, и по нормам он это может, то в 99% так это и будет. Звучит сурово, но в этих случаях деньги решают всё, и хорошо бы если я ошибался.   
Автор благодарит алфавит, за любезно предоставленные буквы.

iralash

Совет дома у нас зубастый,собрать свыше 1/3 голосов против можно,а в случае фальсификации есть грамотные чтобы опротестовать

Погонщик черепах

Вообще-то идея коммерции на первых этажах - это создание всяческих сервисов ШАГОВОЙ доступности и именно для местных жителей преимущественно. Вряд ли кто-то со стороны будет часто приезжать на автомобиле. А загрузка-выгрузка товара должна происходить в отдельную дверь, которая должна быть с другой стороны от парадных.

iralash

Маленькие нежилые не так опасны как большой обьект,который создается из трех квартир~200квм,там идеи от клиники нетрадиционной медицины до банка и тд

Погонщик черепах

Отделение банка во дворе это моветон. Как инкассация вечером будет выглядеть?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр