Видное - отзывы про город

Автор Anuta, 27 октября 2007, 10:19:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anuta

Отзывы про город Видное.

Цитата: Desert_Child от 26 октября 2007, 22:17:26
Как Вам Видное?
Около года назад возила своих друзей (из Североморска) по Подмосковью для осмотра места для приобретения квартиры.Объехали все р-ны и городки вокруг МКАД не далее 10 км. Им понравился Московский и Видное. Видное оч красивый городок, чистый и ухоженный. Это центр Ленинского р-на МО, не знаю как там со школами и садиками дело обстоит, но городская больница очень хорошая (знаю не по наслышке), да и  транспортное сообщение хорошее. Ничего плохого не могу сказать про этот городок.

AFE

Живу здесь уже 5 лет. Очень довольна. Как на ПЛК (типа спального района в Видном) - не знаю, а в центре (Школьная) - супер, рядом большой ТЦ, парк типа Победы и еще второй парк с очень хорошими детскими площадками, тихо, зелено, весной вишня цветет, каштаны. Оч. хороший роддом (если кому актуально ;-) ), но с садами швах, хотя особо не искала, сразу приняла решение, что будем ходить в коммерческий в Москве, кто не смог устроиться в местный сад возит в Москву в Бирюлево в муниципальные (ну или коммерческие), понятно, что в обоих случая официально или нет, но первый взнос будет. Школы вроде не плохие, есть типа Дворец Пинеров. От Москвы рукой подать - 4 км до двери, автобусы и маршрутки до Домодедовской и Кантемировской (471,364,489). Электричка от Расторгуево. Местные автобусы и троллейбусы. Выехать на машине можно на пересечение МКАД с Каширкой, Липецкой, Бирюлево и Варшавкой (если проехать через расторгуевскую часть и проехать по Расторгуевскому шоссе паралельно МКАД). На МКАДе еще 2 больших ТЦ Вэймарт и Твой Дом. Есть коксогазовый завод, но он говорят не работает. Есть некий вонючий пруд (не знаю как называется) между роддомом и ГАИ, там дачи рядом с ним - вот там очень хреново - воняет ужасно, но он в низине и далеко от многоэтажных домов. Расторгуевская часть - частный сектор, сосны... и заоблачные цены :-( да и на квартиры цены побольше чем в некоторых районах Москвы...

Владимир Потап

Да, в г. Видное строят красиво и много. Вот, например, в 6-м микрорайоне Трейд Импекс с Ленинвестом строят три многоэтажных многоподъездных корпуса. И вид замечательный, и планировка чудесная, и до Москвы - рукой подать. Только снова дольщики, будущие жители - тужители этих домов прямо сейчас превращаются в дольщиков ОБМАНУТЫХ! Поссорились Иван Иваныч с Иваном Никифорычем, и подали жалобу в суд арбитражный МО (истец Столяров В.Ф., № дела А41-К1-21062/07). Классический сюжет! Только финал у него - современный: судебное разбирательство, оспаривающее права учредителей и застройщиков, приведет к тому, что дольщики останутся без квартир и без денег.
Нас - сотни семей! И мы пока ничего сделать не можем! До суда, по крайней мере. А после - годами ходить по инстанциям, судам, общественным палатам, тратить бешеные деньги на юристов, вешаться от отчаяния...
Администрация города, видно, в доле, потому как молчит, как рыба, ни на звонки, ни на письма никаких ответов не дает, и мер не предпринимает.
В Ленинвесте и в Трейд Импексе отвечают, что все в порядке, в Багдаде все спокойно. А суд по 3, 4-му и нашему, 5-му корпусам назначен на 31.01.08.
А стройка стоит, заморожена без каких-либо объяснений.

Вот такой прекрасный город Видное со всеми своими видами и торговыми центрами.
:diablo:

S.Nastaev

Попадалось какое-то исследование городов МО, если не ошибаюсь, то Видное там на первом месте было, и по качеству и по инфраструктуре и по чистоте. Видное знаю, точнее ту его (ее?) часть, где миллион складов, фуры, грязь. Видимо это какая-то отделенная часть, промзона, не влияющая на нормальный город?

DVS

Коксо-газовый завод работает и будет работать, да и другие производства и склады. Но Видное построили правильно изначально, грязь на него не идет. Жилье при социализме строили именно для работников, тогда и масштабы были посолиднее (да и за экологию показушно никто не боролся) и построили так, чтобы народ не травить. Новая застройка пошла еще дальше (образно - к трассе Дон).
По инфраструктуре , наверное оно не хуже Люберец, Мытищ и Подольска - но Видное меньше (больше единицы услуг на душу населения). Расторгуево при совке - было блатным дачным районом, как и Малаховка.
Ленинвест - это их основной локальный застройщик ( по-моему из социалистического видновского СМУ и вышел). Построил и сдал до-фига домов и микрорайонов. Не знаю что там за трейд-импекс-алисы/базилио, людей конечно жалко. Но обычно это из цикла - погнался поп за дешевизной.  Ленинвест и сам продает, да и уже готовое реально можно поискать (там много сдали новостроя за последние пять лет). У меня главный инженер летом этого года в микрорайоне сказка (по-моему так, где сбербанк большой) купил по 60 тыс.руб за метр ГОТОВОЕ и с чистовым ремонтом (без изысков). Доволен. До работы (правда в город Домодедово) 15 минут. На Т-образном перекрестке (каширка - дорога по Видному) стоят местные гаишники, они интересы земляков лоббируют утром и вечером. Редко когда светофор на автомат включают.

AFE

Микрорайон Солнечный, а не Сказка :-), сразу за ТЦ Курс. Оч милый, хотя дома панельные как я понимаю. Про обман - я в шоке, не слышала, хотя вобщем-то и не особо интересовалась надо сказать. Но тема все-таки про сам город, инфраструктуру, жизнь, а по этим показателям - здесь здорово. Городок действительно маленький, пром зона очень далеко от жилой застройки (это за ГАИ и за вонючим прудом - далеко).
ПЛК и пустыри за ним сейчас очень активно застраиваются, на ПЛК даже иногда пробки появились :-( локально там наверное не очень-то уютно, но это наладится со временем. Солнечный хоть и в центре, но тоже был весь в грязи, а вместо ТЦ был рынок - облагородили, все ок.
А на том перекрестке у ГАИ стационарный пост вообще как раз около промзоны, там им сейчас домик строят из пенблоков а раньше сараюшка была

yasya

а вот меня инфа про такое кидалово в Видном просто в шок повергло - я чуть квартиру там не купила. вот что бог ни делает - все к лучшему всетаки. то то я смотрю они начали продавать квартиры по левому предварительному договору


AFE

Да договора предварительной продажи вообще левая вещь, мы тут про них почитали и ужаснулись: платишь кучу денег за обещание ПОТОМ тебе продать квартиру + они нигде не регистрируются.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр