"Распил" больших квартир и таунхаусов на студии-коммуналки

Автор доМКАД, 16 декабря 2016, 06:49:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

сударыня

Цитата: Барыга от 09 января 2017, 23:08:58
Я даже не знал про такой клуб) расскажите подробнее плиз в чем там подвох?)
В основном в том, что ребятки-организаторы клубов/курсов/вебинаторов , видимо, очень неплохо зарабатывают на неофитах  :rolleyes:

Клубов развелось много, но все технологии примерно одинаковы, не годятся  для чистоплюев и сводятся к следующему:

1) посуточная аренда -
объекты не свои, поэтому надо научиться чуть-чуть обмануть убедить собственников, чтобы получить их согласие на текучку по цене долгосрочки. Главное, так составить Договор, чтобы ни за что потом не отвечать.

2) доходный дом -
прикупить желательно готовый, но без отделки дом. Основное условие - в правильном месте и по дешёвке. Быстренько гипсокартоновыми конструкциями поделить на максимальное количество студиек (хоть и по 13 метров). Хитросделанной рекламой убедить людей, что жизнь в загородной студийке - это то, о чём каждый нормальный человек должен мечтать. Далее стричь всю жизнь овец купоны.

Фишка в том, что покупать надо не на свои, а на заёмные средства - на ипотеку.
Тут надо немного обмануть банк, чтобы получить кредит размером побольше, чем на самом деле стоит дом с землёй (договориться с оценщиком), остаток пойдёт на "инвесторский" ремонт.
А если ничего не получится, то и ничего страшного - в случае провала банк заберёт себе объект, а ты рискуешь всего лишь на 10 лет подпортить себе кредитную историю.

3) квартиры: разделение крупного на мелкое и сдача почти по цене крупного -
не стесняться даже тридцатиметровый хрущ поделить на студийки.
В этом случае надо научиться обвести вокруг пальца БТИ, банк, клиентов... ну, в общем - крутиться по полной.

Короче, решить вопросы, которые выше в теме уже упомянуты - как согласовать перепланировку с новыми мокрыми точками, переносами кухни и прочее. Такие технологии тоже разработаны.

Самое приятное для тех, кому до 35ти (т.е. до пенсии лет 20-30, т.к. ипотеку дают только до пенсии) - деньги опять же берутся в ипотеку, платёж отбивается арендой и остаётся немного сверху (т.е. покупается что-то за 2,5 млн., так чтобы платёж был тысяч 20).
Не слишком понятно, как согласовать перепланировку не только с БТИ, но и с банком. Про запрет банка сдавать в аренду своё имущество молчу, т.к. на это надо наплевать с высокой колокольни - проверки будут только если сам себя заложишь или в случае ЧП.

Конечно, можно сказать, что можно ничего и не согласовывать, но есть видео, где девушку из ПБ в процессе такой переделки "случайно" уличила УК, и той пришлось срочно заняться узаканиванием (результат не сообщается).


Цитата: Stingerkon от 16 декабря 2016, 16:13:16
Давно уже о подобном думаю, правда, не про область, а про Москву, и не продавать, а сдавать. Ищешь подходящую квартиру (главная проблема - мокрые зоны разделить без нарушения закона), строишь предбанник и из него двери в отдельные студии.
Вот и я задумалась: есть старая квартира без нормального ремонта, но в отличном месте рядом с метро. То ли её и дальше бездарно сдавать за минимум, то ли продать (пока ещё можно до обвала) - деньги прогулять или новостройку опять купить. А то ли поделить на пару двадцатиметровых конурок с балконами и сдавать, предположим, по 25. Ведь за 50 не всякую новостройку сдашь.

Цитата: Alessand от 19 декабря 2016, 19:15:43
Сударыня,
Такой распил не "Тема" - интересовался плотно очень...
Можно теперь с этого места поподробнее? В чём конкретно засады??
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

сударыня

Цитата: Ламповый Кот от 10 января 2017, 13:02:34
завязывайте с алкоголем :mocking:
А чем себя ещё утешить, если чувствуешь себя старообрядным лузером на фоне этих молодцев, лихо управляющих денежными потоками  :sad:  :dash:  :biggrin:

ПС. Я их видео насмотрелась - там полно счастливых обитателей студиек. И даже с детьми не грудного возраста.

ПС2. Подумываю даже записаться на вебинатор, чтобы знать изнутри, как меня будут обманывать (уговаривать на посутку как собственника), как правильно составить объяву и выделиться из серой массы.
Ну, и вообще повеселиться, задавая вопросы спикеру. Хотя, говорят, таких как я быстро банят.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

сударыня

Цитата: Ламповый Кот от 10 января 2017, 14:28:15
зачем писать тут о таких интимных вещах .....вебинатор. это для слишком одиноких :ok:
Ламповый Кот, прилюдно получить удовольствие сложно - ведь можно заржать аки конь в самый неподходящий момент от этих их цифр,  и выведут под белы рученьки из зала..   :crazy:

Не, ну кроме шуток: неужели полтишок не возбуждает?!

Ой, извиняюсь, вебинар же!!!  :rofl: Всё, завязываю.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Ybear

Цитата: сударыня от 10 января 2017, 13:08:28

ПС2. Подумываю даже записаться на вебинатор, чтобы знать изнутри, как меня будут обманывать (уговаривать на посутку как собственника), как правильно составить объяву и выделиться из серой массы.
Ну, и вообще повеселиться, задавая вопросы спикеру. Хотя, говорят, таких как я быстро банят.
Собственно говоря, тема давняя. Неоднократно сталкивался. Приходят, дают на 30% выше нормальной цены собу, честно говорят, что под посуточную сдачу. 2 Вариант. Смотрю в окошко. На первом этаже нежилом открыли капсульный отель. Сдают по 1000/сутки койку продвинутым хипстерам, ездящим на делимобиле с бааальшим телефоном. 3 вариант. Смотрю в другое окошно. Опять же на первом этаже нежилом, на коммерческой площади, которая никому нафиг в аренду год не была нужна открыли хостел. Поставили нары. Сдают от 500 ре/койку. Собственников, которые ваще не знали, что делать с помещением и модераторов сей вакханалии знаю.  :rolleyes:
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Dezy

Цитата: сударыня от 10 января 2017, 12:51:16
Вот и я задумалась: есть старая квартира без нормального ремонта, но в отличном месте рядом с метро. То ли её и дальше бездарно сдавать за минимум, то ли продать (пока ещё можно до обвала) - деньги прогулять или новостройку опять купить. А то ли поделить на пару двадцатиметровых конурок с балконами и сдавать, предположим, по 25. Ведь за 50 не всякую новостройку сдашь.
сдайте тупо по комнатам - уже дороже на 30% будет. При грамотном подборе жильцов головняка ненамного больше, чем при простой аренде.

сударыня

Цитата: Dezy от 10 января 2017, 15:00:23
сдайте тупо по комнатам - уже дороже на 30% будет. При грамотном подборе жильцов головняка ненамного больше, чем при простой аренде.
Так квартира-то - ОДНОкомнатная!! Разве что тот, кому достанется кухня, будет сдавать её соседу в субаренду))

Сейчас сдаю одно нежилое покомнатно - да, подороже, но намучалась с подбором подходящих друг другу клиентов.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

сударыня

Цитата: Ybear от 10 января 2017, 14:37:59
Неоднократно сталкивался. Приходят, дают на 30% выше нормальной цены собу, честно говорят, что под посуточную сдачу.
Соглашаетесь?

Это Вам старые агенты попадались. Новообращённые будут пытаться выжать по максимуму и у них уже заготовлено несколько легенд для уговора на обычную цену (я усвоила 3 штуки).
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Alessand

сударыня,
перепланировки/ремонты/санузлы/бти и в итоге - та ж... тока в профиль....столько же денег, что и сдача по-комнатно - двушки-трешки-четырешки и без ремонта, разношерстной публике или тихой Толпе представителей азиатский наружности...Просто это подается в виде Выбенара и прочей лабуды в красивых названиях, главное - чтобы вы платный курс купили под впечатлением...

зыыы...по-хорошему эта тема Была ликвидна только в распиле неликвидных таунов/коттеджей в поселках на студни до 5-10 км о мкада с транспортом и какой-никакой инфрой рядом стоимостью до 5-8 млн. + ремонт ...года 2 назад...

Alessand

Цитата: Ybear от 10 января 2017, 14:37:59
Приходят, дают на 30% выше нормальной цены собу, честно говорят, что под...
бордель...и ничего собственник соглашается ибо кризис  :pardon:

maxp

наблюдаю ща такие же движения по разделу в Люберцах от самолета, в железке от дск, нк2 от эксперта
народ фишку рубит а мы пока иронизируем
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр