"Распил" больших квартир и таунхаусов на студии-коммуналки

Автор доМКАД, 16 декабря 2016, 06:49:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alessand

уже застройщики Все для Таких людей продают - и 19 и 20 и 25 и 28 метров, да и отделка....неее есть же Самые умные, которые из старья супердоходный распил пытаются сделать пиля санузлы с комнатами, кромсая готовую квартиру в надежде заработать лишнюю десятку тыщ. ....новаторы млин  :rofl: ...а продать старье 1 комнатное и купить под сдачу 2 студии - нет, это слишком примитивно...а как продавать Такое потом если приспичит - кому? еще 1 любителю попилить

Буйный Славик

Цитата: Ybear от 10 января 2017, 14:37:59
Собственно говоря, тема давняя. Неоднократно сталкивался. Приходят, дают на 30% выше нормальной цены собу, честно говорят, что под посуточную сдачу.

Был в свое время опыт у знакомых 
3-ка в Хруще в Перово была сдана за 20000, пересдана арендаторами (в нарушений условий первоначального договора, явно запрещавшего пересдавать в субаренду) другим субарендаторам за 35000 ну а субарендаторы посуточно 20-ть негров туда забили из тех что у метро листовки про солярий раздают
Выкидывали их оттуда полдня
Было весело
Кроилово ведет к Попадалову !

Ybear

Цитата: сударыня от 10 января 2017, 15:12:47
Так квартира-то - ОДНОкомнатная!! Разве что тот, кому достанется кухня, будет сдавать её соседу в субаренду))

Сейчас сдаю одно нежилое покомнатно - да, подороже, но намучалась с подбором подходящих друг другу клиентов.
Самые прошаренные сдают в субаренду туалет.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

Ybear

Цитата: Ваш Маклер (Ярослав) от 11 января 2017, 00:34:16
Был в свое время опыт у знакомых 
3-ка в Хруще в Перово была сдана за 20000, пересдана арендаторами (в нарушений условий первоначального договора, явно запрещавшего пересдавать в субаренду) другим субарендаторам за 35000 ну а субарендаторы посуточно 20-ть негров туда забили из тех что у метро листовки про солярий раздают
Выкидывали их оттуда полдня
Было весело
Душевно.  :rofl:
Через съехавшую крышу лучше видны звезды

сударыня

Цитата: Alessand от 10 января 2017, 20:22:46
есть же Самые умные, которые из старья супердоходный распил пытаются сделать
Alessand, можно рассмотреть и на моём примере.

Скажу сразу, мне эти телодвижения не нравятся прежде всего с эстетической точки зрения - нарушают архитектурную гармонию пространства лень кроить и всё такое. Однако кризис не тётка и приходится продумывать варианты.

Цитата: Alessand от 10 января 2017, 20:22:46
продать старье 1 комнатное и купить под сдачу 2 студии - нет, это слишком примитивно...
К сожалению, старое сейчас сильно припало в цене. Особенно в моём некогда престижном районе. Но хотя он и перестал быть престижным до такой степени, чтобы удерживать цены вторички в тяжёлые времена (в отличии от того же также ставшего непрестижным Крылатского), всё-таки все плюшки удобной и благополучной внутримкадной жизни в нём сохранились.
Предположим (!), смогу я продать эту квартиру за 6,5 - 7. Что мне светит взамен в лучшем случае? Пару вшивых саларьевских студиек через пару лет ??  Сдам их по 20 = того 40 тыщ. Что на 10 (по Вашему - несчастных) тыщ  больше, чем старенькая даёт без ремонта, ну,  или на 5, если сделаю апгрейд.

В чём, в таком случае, простота и примитивность покупки студий?

Цитата: Alessand от 10 января 2017, 20:22:46
распил пытаются сделать пиля санузлы с комнатами, кромсая готовую квартиру
Вот конкретно в моей квартире ничего кромсать не надо. Придётся лишь перенести двери и из коридора с гардеробной сделать второй санузел и кухонный "инвесторский" блок в 90 см. При этом для БТИ обозвать это дело кухней - думаю, такова технология согласования (можно будет расследовать этот момент). А может и как с/у пройдёт.
Если всё равно придётся делать ремонт, то такая манипуляция прибавит к расходам тыщ 200 (это потому что у меня дорогой плиточник, но ведь и панели можно присобачить, в конце концов). Такая сумма за полтора года отобьётся.
В ремонте, вернее, дальнейшей его эксплуатации, напрягает фекальный насос. А также смущает жизнь будущих соседей по кельям в стиле студента  Иванопуло в общежитии им.Семашко))

Цитата: Alessand от 10 января 2017, 20:22:46
в надежде заработать лишнюю десятку тыщ.
В моём случае + 15-20 тысяч. Мало, но достаточно, чтобы оплатить какой-нибудь налог.. При этом без рисков недостроя или затягивания сроков.

Цитата: Alessand от 10 января 2017, 20:22:46
Такое потом если приспичит - кому? еще 1 любителю попилить
А таких уже немало)) И потом: шутка ли - "продаю готовый бизнес!!"
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

сударыня

Цитата: сударыня от 11 января 2017, 13:52:11
+ 15-20 тысяч.
Кстати, это и есть доход от целой студии. Считай, купила её за 200 тыщ. О, как.

ПС. Секта - это таки сила.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Бэдсанта

Цитата: сударыня от 11 января 2017, 13:52:11
В чём, в таком случае, простота и примитивность покупки студий?
Вот конкретно в моей квартире ничего кромсать не надо. Придётся лишь перенести двери и из коридора с гардеробной сделать второй санузел и кухонный "инвесторский" блок в 90 см. При этом для БТИ обозвать это дело кухней - думаю, такова технология согласования (можно будет расследовать этот момент). А может и как с/у пройдёт.
Если всё равно придётся делать ремонт, то такая манипуляция прибавит к расходам тыщ 200 (это потому что у меня дорогой плиточник, но ведь и панели можно присобачить, в конце концов). Такая сумма за полтора года отобьётся.
В ремонте, вернее, дальнейшей его эксплуатации, напрягает фекальный насос. А также смущает жизнь будущих соседей по кельям в стиле студента  Иванопуло в общежитии им.Семашко))
В моём случае + 15-20 тысяч. Мало, но достаточно, чтобы оплатить какой-нибудь налог.. При этом без рисков недостроя или затягивания сроков.
А таких уже немало)) И потом: шутка ли - "продаю готовый бизнес!!"

я правильно понимаю, что вы сделаете мокрую зону над жилой? это реально согласовать?
по утрам в храм, по вечерам впьянь

сударыня

Цитата: Бэдсанта от 11 января 2017, 15:59:55
я правильно понимаю, что вы сделаете мокрую зону над жилой? это реально согласовать?
Бэдсанта, нет, конечно. Мокрые зоны только на месте нежилых коридоров/кладовок. Копьи ломаются вокруг примерно таких планировок:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

сударыня

Этот вопрос мы обсудили ещё года полтора назад (тогда стала думать, как увеличить доход и ликвидность).
Primrose сразу посоветовала соорудить евродвушку, путём переноса кухни в кладовку.
Но для этого надо либо делать напорную канализацию, либо - немаленький порожек перед дверью (для организации ест-го слива). В тот момент это показалось неприемлемо.

А вот сейчас "вебинатор" сделал своё дело - забыв обо всём на свете, захотелось лишнюю пятнашку)))

Хотя я не отрицаю этот способ получения молодыми людьми квартиры через ипотеку, когда нет лишних средств. Только брать лучше квартиру над нежилым этажом или 1ый этаж. А ещё лучше искать проекты и с двумя стояками.

Вот -
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Geo

Цитата: сударыня от 11 января 2017, 19:32:48
Бэдсанта, нет, конечно. Мокрые зоны только на месте нежилых коридоров/кладовок. Копьи ломаются вокруг примерно таких планировок:

Дверь с/ у в жилую комнату не согласуют как и нано-нишу- кухню...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр