"Распил" больших квартир и таунхаусов на студии-коммуналки

Автор доМКАД, 16 декабря 2016, 06:49:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dmitry44

Цитата: Fila от 24 марта 2017, 18:57:09
Ага, лучше уж на Курской взять за 4,99  :biggrin:
Зато 40 мин экономия - 3 мин пехом, и вы уже на кольце  :wink:
https://www.cian.ru/sale/flat/154871463/
ЗЫ. Но у меня смутное предчувствие, что это таки доля, а не хата  :unknw:
Из трешки на 1-м этаже хотят сделать 4 студии.
Покупашек должно напрячь, что разделение на студии только после заключения договора купли-продажи!

Буйный Славик

Цитата: dmitry44 от 25 марта 2017, 12:05:55
Из трешки на 1-м этаже хотят сделать 4 студии.
Покупашек должно напрячь, что разделение на студии только после заключения договора купли-продажи!
Лохам впарят 1/4 долю в праве собственности с обещанием "потом все сделать"
Даже если что-то и будет, узаконить переделку отдельной трешки в 4-е отдельные квартиры не получится никак

Думаю что новое это хорошо забытое старое
Помните "ашодстрои" когда 15-20 лохам дом по долям впаривали рассказывая по "отдельную квартиру ?"
То есть лбюди пдумали что покупают квартиру а покупали на деле долю в праве собственности на дом
(Таких домов уже посносили сотни)
Так вот думаю это та же тема только с квартирами
Кроилово ведет к Попадалову !

MARINAA

Здравствуйте. Нужна небольшая и недорогая квартира в пешей доступности от метро.
Увидела такое объявление https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/1-k_kvartira_36_m_34_et._895137234
Позвонила. Мне сказали, что хозяин хочет продать танхаус сразу со всеми квартирами. Цена заманчивая. Но я некоторое время назад уже звонила по похожему объявлению , только танхаус былв другом месте и на тот момент осталась только студия в мансарде, но меня это не устраивало.
Меня все устраивает, но вдруг это какая-то схема "честного" отъема денег. Они предупреждают, что без ипотеки и рассрочек.

Юрий1

Цитата: MARINAA от 11 июля 2017, 19:27:50
Здравствуйте. Нужна небольшая и недорогая квартира в пешей доступности от метро.
Увидела такое объявление https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/1-k_kvartira_36_m_34_et._895137234
Позвонила. Мне сказали, что хозяин хочет продать танхаус сразу со всеми квартирами. Цена заманчивая. Но я некоторое время назад уже звонила по похожему объявлению , только танхаус былв другом месте и на тот момент осталась только студия в мансарде, но меня это не устраивало.
Меня все устраивает, но вдруг это какая-то схема "честного" отъема денег. Они предупреждают, что без ипотеки и рассрочек.
Тут надо смотреть документы, какие они у них, разрешение на постройку дачного домика, или многоквартирного дома (со всем входящим и выходящим из него), но мне кажется, что документы у них на хоз.блок на участке. Спросите разрешение какое у них на застройку+добро на водоотведение+добро на газ, а лучше сфотайте эти доки, и в студию их.
Автор благодарит алфавит, за любезно предоставленные буквы.

MIB

Цитата: MARINAA от 11 июля 2017, 19:27:50
Здравствуйте. Нужна небольшая и недорогая квартира в пешей доступности от метро.
Увидела такое объявление https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/1-k_kvartira_36_m_34_et._895137234
Позвонила. Мне сказали, что хозяин хочет продать танхаус сразу со всеми квартирами. Цена заманчивая. Но я некоторое время назад уже звонила по похожему объявлению , только танхаус былв другом месте и на тот момент осталась только студия в мансарде, но меня это не устраивало.
Меня все устраивает, но вдруг это какая-то схема "честного" отъема денег. Они предупреждают, что без ипотеки и рассрочек.
По документам у вас будет доля в танхаусе, подобные предложения не первый год можно повстречать на сайтах недвижимости. На вашем месте я бы поискал что-нибудь другое.

MARINAA

Цитата: MIB от 11 июля 2017, 19:49:20
По документам у вас будет доля в танхаусе, подобные предложения не первый год можно повстречать на сайтах недвижимости. На вашем месте я бы поискал что-нибудь другое.
Ага, теперь понятно почему ни ищут покупателей на все кварты в нем.
А что в это плохого? Я в дальнейшем не смогу продать свою часть? Или???

MARINAA

Цитата: Юрий1 от 11 июля 2017, 19:35:21
Тут надо смотреть документы, какие они у них, разрешение на постройку дачного домика, или многоквартирного дома (со всем входящим и выходящим из него), но мне кажется, что документы у них на хоз.блок на участке. Спросите разрешение какое у них на застройку+добро на водоотведение+добро на газ, а лучше сфотайте эти доки, и в студию их.
А там же целый поселок и уже живут.  Территорию я видела. Я попрошу документы прислать. И выложу здесь.

Geo


Юрий1

Цитата: MARINAA от 11 июля 2017, 20:08:22
А что в это плохого? Я в дальнейшем не смогу продать свою часть? Или???
Да не надо Вам это, это такая бяка. Вы же не квартиру купите, а по докам будет из серии как в 5 к.кв. комнату, кому Вы эту часть продадите, да ещё по моему надо и с согласия соседей для этого. Не надо Вам это, посмотрите что то из серии квартир, а не распила хат на части, благо в той цене, что указанна в объяве, можно найти и полноценную хату, а не кусок от неё.
Автор благодарит алфавит, за любезно предоставленные буквы.

мытищинец

На фоне обрушившегося инвеста и падающих ставок депозитов, надо возвращаться к аренде.
Купить двухан,разделить на студии и сдавать ,может и посуточно . Может и через авито и эйрбнб.
15% годовых будет)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр