"Распил" больших квартир и таунхаусов на студии-коммуналки

Автор доМКАД, 16 декабря 2016, 06:49:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

finder

Цитата: мытищинец
На фоне обрушившегося инвеста и падающих ставок депозитов, надо возвращаться к аренде.
Купить двухан,разделить на студии и сдавать ,может и посуточно . Может и через авито и эйрбнб.
15% годовых будет)
Для начала рекомендую посоветоваться с Ярославом (Буйный Славик). Он много интересного расскажет  :lol:

Ruslan


maxp

Цитата: Ruslan
Кто имел опыт в распилах расскажите, интересно...
пилят и не оформляют перепланировку, создают новые мокрые зоны итд... Весьма рискованное занятие
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

мытищинец


сударыня

Цитата: мытищинец от 20 января 2020, 22:04:40
Практический опыт распилов с законным оформлением интересует реально.
Уж, почитай, 5 лет мусолим тему. Пока другие на ней наживаются))

Но ничего не изменилось - пока так и не увидели планировок, где можно узаконить добавочную кухню или увеличить санузел. Ну, кроме квартир над нежилыми помещениями (в основном стрёмные первые этажи). А как правильно заметил Греко - соседи могут заложить и конец бызнесу.

Посему зашла со стороны нежилых - задала вопрос по переносам в апартаментах. Пока, видимо, практического опыта нет.

В общем и целом согласна с Alessand: хочешь повысить процент, покупай сразу студии. И жди - устоит там высокая цена или навесище её прибьёт....

Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Буйный Славик

Цитата: finder от 20 января 2020, 20:17:52
Для начала рекомендую посоветоваться с Ярославом (Буйный Славик). Он много интересного расскажет  :lol:
Все что можно я уже тут писал
У меня не такой большой опыт в аренде и не люблю я этот бизнес
Не моя это тема - от слова совсем


Рассказанные мною страшилки про аренду -  опыт коллег и знакомых в основном
Моего опыта там минимум
Кроилово ведет к Попадалову !

Буйный Славик

Цитата: мытищинец от 20 января 2020, 22:04:40
Практический опыт распилов с законным оформлением интересует реально.
В большинстве случаев "ЭТО" согласовать нельзя в принципе и ни за какие деньги так как нарушение всего чего только может быть при этом допущены

Из моего опыта - на рынке несогласованных планировок в хатах (из общего объема произведенных) процентов под 90 если не больше
Причем бОльшая часть подлежит-таки согласованию
Просто народу в обломинго с этим морочиться
Но это что касается обычных квартир (а не кучи псевдостудий , нелегально созданных из одной большой квартиры)
Кроилово ведет к Попадалову !

Winner

Цитата: сударыня от 20 января 2020, 23:09:06
Но ничего не изменилось - пока так и не увидели планировок, где можно узаконить добавочную кухню или увеличить санузел. Ну, кроме квартир над нежилыми помещениями (в основном стрёмные первые этажи).
Насчет кухни пока нет опыта. А вот второй санузел за счет площади коридора (то есть создание мокрой точки там где ее нет по плану БТИ) - у меня есть опыт успешный, всё узаконено. На последнем этаже (15 соседей снизу)

maxp

Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Winner

Цитата: maxp от 22 января 2020, 21:29:58
Дорого вышло узаконить?
Проект 20тыс руб.
3 похода в Мосжилинспекцию, потом приезжал сотрудник оттуда на объект.
И потом еще расходы на новый паспорт БТИ.
И в итоге еще и площадь квартиры поменялась (были и другие изменения помимо санузла), но этими расходами можно пренебречь.
Согласователи озвучивали 150-200тыс

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр