ЖК Династия, Москва, от Sezar Group

Автор сударыня, 21 декабря 2016, 16:08:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

сударыня

Цитата: Димон77 от 02 ноября 2017, 23:47:54
На маленькие квартиры налог получается не большой, а вот на коммерческую налог уже сейчас очень кусается , что там придумают к 2020, остаётся только гадать, но низким он точно не будет. Так что про хатки особо не переживайте.
У меня, кстати, пока наоборот. На коммерческие в этом году ещё цена не поменялась - близка к старой инвентаризационной. Видно, пока ручонки налоговые туда не добрались  :biggrin:. Так что теряюсь в догадках, какую придумают кадастровую/рыночную в след. году. Сюрприз будет  :chok:  Впрочем, пока существует льгота на имущественный налог для коммерческой - можно ж его совсем не платить. Только придётся нудно предоставлять бумаги. Хотя ведь грозились отменить эту халяву....

ПС. Geo, есть результаты по сдаче доказательств? Ноль пришёл?

А, например, на дачу уже сейчас в платёжке написано, что в след. году кадастровую повысили на 30%... И если налог будет полный, мало точно не покажется..

По квартирам тоже неслабые цены нарисовали - практически рыночные, без ремонта((((

В общем, только студийка и будет в этом смысле радовать. Если не придётся каждый раз доказывать, что вычет двадцати метров причитается каждому объекту.

Если быть ближе к теме  :mocking:: на Династию, боюсь кадастровые цены забабахают по полной - тут тебе все повышающие коэффициенты красивого бизнес/класса и локации.  Как на грех, присутствуют и подземный паркинг, и двор без машин с амфитеатрами и архитектура. А уж транспортная доступность - ух!!! Не отвертишься)))))

Если сейчас решится, что овощебазу снесут и построят что-то приличное (хоть Мегу, хоть дорогое жильё) - и это сыграет на повышение.

Про коммуналку вообще стараюсь пока не думать  :laugh:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Димон77

Цитата: сударыня от 03 ноября 2017, 00:20:37
В общем, только студийка и будет в этом смысле радовать. Если не придётся каждый раз доказывать, что вычет двадцати метров причитается каждому объекту
не придётся, налоговая сразу вычитает 20 метров и в налоговом уведомлении указана не кадастровая стоимость а налогооблагаемая база, тоесть кадастровая стоимость минус 20 кв.м

Geo

Я только в последний день октября сподобились подать заявление на вычет за 15;16 гг. Накануне посетила камеральный отдел, поинтересовалась, что нужно для льготы. Сказали, что заявление, постановка на учет в качестве ИП, уведомление об УСН и больше ничего не нужно т к запрос будут делать в налоговую по месту моего регистрации ИП. Но всё-таки приложила копии договора(1-я и посл страницы+ копию передаочного акта) и в заявлении указала вид деятельности.

Что могу сказать по оценке... Нет прозрачности. Если по жилой можно узнать кад стоимость квартиры соседа по адресу, то по ком-й это не возможно без кад номера. Как то это подозрительно.
Удивило ещё вот, что- в прошлом году, на аукционе, приобрела НП у города. Так вот его КАД стоимость в три раза дешевле аналогичного помещения но не из городской соб-ти.

По кв цены выше рынка ~ на 10-25 ( в моём случае). На разные оъекты по разномУ. Рост от первой оценки  ~80%( это по моим наблюдениям)
Причём ,как сказали в Росреестре, для того, что бы попытаться изменить КАД стоимость нужно, чтобы она превышала рыночную в разы.



at.selena

добрый вечер. я как всегда за советом.
хочу приобрести квартиру в сегменте средний плюс. цели примерно как и у многих наверное: если не приумножить, то хотя бы не потерять- это раз. потом, конечно же хочу иметь доп. источник дохода и третье-это оставить достойное наследие детям. моя теория очень похожа на то, о чем говорила Сударыня в этой теме (ей отдельный респект, я ее поклонница).
по поводу династии спохватилась поздно, вернее саларьево год назад оказалось приоритетнее.
в выхи была на объекте. квартира во 2 очереди. 5эт, 40 метров, маленький балкон, не лоджия, огромные закругленные окна. цена 7,5. срок сдачи 2 кв. 20. как считаете, поздняк? цена заоблачная? стоит ждать другой объект? на сайте постоянно. все профильные новости узнаю на квартирадине. сама оценить объекты и их ценность я не в состоянии, поэтому очень прислушиваюсь к Вашим мнениям

сударыня

Цитата: at.selena от 23 ноября 2017, 20:29:36
в выхи была на объекте. квартира во 2 очереди. 5эт, 40 метров, маленький балкон, не лоджия, огромные закругленные окна. цена 7,5. срок сдачи 2 кв. 20. как считаете, поздняк? цена заоблачная?
В первом корпусе на 5ом этаже небольшие однушки 35, кажется, квадратов были по 6500. У евродвушек от 42 метров средние этажи были около 173000 руб/квадрат.

Очень важна планировка. Можете выложить? Если нельзя сделать нормальную евродвушку (кухня-гостиная с диваном хотя бы метров 14, а лучше 16), то за такую цену вряд ли стоит брать.

Можно просчитать процент дохода (как тут принято), с учётом коммуналки, налогов. Хотя мне более понятны абсолютные цифры. К примеру, мне хочется иметь не менее 60ти тыщ за такую красоту большое вложение денег. Для двушки - это не предел (можно претендовать и на 70 в сегодняшних реалиях). А для однушки - вряд ли. Много предложений за 40.
В общем, планировка приобретает огромное значение. За 7,5 сейчас можно ого-го сколько всего на вторичке поцентрее взять. И получать доход сразу, не дожидаясь 21го года с учётом ремонта.

Котлованы сейчас в принципе стрёмно советовать. Цены не сильно-то и растут, можно посидеть-понаблюдать. Вон в Тушино-18, наверное, ещё можно за эти деньги вписаться, там хорошие перспективы и готовность. Для сдачи в аренду  детская инфра не нужна (там это пока главный минус для своего проживания).
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

din1

Цитата: сударыня от 24 ноября 2017, 02:05:31
У евродвушек от 42 метров средние этажи были около 173000 руб/квадрат.

К примеру, мне хочется иметь не менее 60ти тыщ за такую красоту большое вложение денег. Для двушки - это не предел (можно претендовать и на 70 в сегодняшних реалиях). А для однушки - вряд ли. Много предложений за 40.

евродвушку 42метра сдавать за 70к в династии? не проще ли будет потенциальному арендатору ипотеку взять?

at.selena

Цитата: сударыня от 24 ноября 2017, 02:05:31

Очень важна планировка. Можете выложить? Если нельзя сделать нормальную евродвушку (кухня-гостиная с диваном хотя бы метров 14, а лучше 16), то за такую цену вряд ли стоит брать.



Да, вот на этот момент я как раз не обратила внимания, искала вариант подешевле. Сейчас пересмотрела планировку: комната-15,2, кухня 15,9, общая 40,8, этаж 3 (последующие плюс 50). По стоимости такая получается уже 7 700. и все таки третий этаж это низко, значит до 5 эт еще плюс 100. Итого 7 800  :scratch_one-s_head: В первом корпусе ценник выше. Вывод напрашивается сам собой -  за такую цену вряд ли стоит брать

All

Цитата: at.selena от 24 ноября 2017, 13:20:35
Да, вот на этот момент я как раз не обратила внимания, искала вариант подешевле. Сейчас пересмотрела планировку: комната-15,2, кухня 15,9, общая 40,8, этаж 3 (последующие плюс 50). По стоимости такая получается уже 7 700. и все таки третий этаж это низко, значит до 5 эт еще плюс 100. Итого 7 800  :scratch_one-s_head: В первом корпусе ценник выше. Вывод напрашивается сам собой -  за такую цену вряд ли стоит брать
На мой взгляд с учётом транспортной доступности , дома  бизнес класса и близостью Москва Сити- надо брать.
В Прайм Тайме тоже все говорили дорого и что? Прошёл год и цена 7 выросла до 10 млн.

сударыня

Цитата: din1 от 24 ноября 2017, 12:42:02
евродвушку 42метра сдавать за 70к в династии? не проще ли будет потенциальному арендатору ипотеку взять?
Сама ф шоке)))
Вообще-то, моя программа-минимум была 50 тыщ, с учётом ухудшающейся ситуации. Однако с удивлением сейчас вижу, что за 60 комфорт класс весьма бойко расходится. Думала - случайность, но нет, пока реально есть спрос. Хотя слежу в основном за новостройками. Наверное, это эффект первой девственной сдачи и современных ремонтов :pardon:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

сударыня

Цитата: All от 24 ноября 2017, 22:55:56
На мой взгляд с учётом транспортной доступности , дома  бизнес класса и близостью Москва Сити- надо брать.
В Прайм Тайме тоже все говорили дорого и что? Прошёл год и цена 7 выросла до 10 млн.
Прайм - всё же штучный товар, и место там более намоленное ))

Год назад средняя бабушкина однушка стоила 7,5. Как было не взять за эту же цену бизнес/класс бОльшей площади в интересной локации? Сейчас ситуация поменялась, на несколько месяцев устаканилась.  Можно не торопиться бежать брать за 7,8. Хочется хорошую двушку за эту цену присоветовать.
Только не могу пока сообразить, что из строящейся бизнесовой первички  есть в пяти минутах от метро :scratch_one-s_head:  К Новому Году, может, подарки раздавать застройщики будут?  :santa:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр