Квартира до 4 млн руб под сдачу в аренду и дальнейшую продажу

Автор svetanik, 13 января 2017, 16:36:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

koston99

Может я туплю, но вроде на вторичке в Москве можно поискать маленькие квартиры метров 23-25, не так далеко от метро, за 4- 4, 5.

dmitry44

Купив квартиру доходность будет  в пределах 5%, не забывайте также об увеличивающемся каждый год налоге.
Купите акции Нор.никеля - сейчас дивидендная доходность около 12% и она будет только расти.
Да и сами бумаги сильно дешевле , чем сейчас уже не будут.

finder

Цитата: se_g от 14 января 2017, 10:17:00
Добрый день! Год назад интерес представлял жк Спутник в мытищах. Посмотрите как там дела иду
Никогда это шлак под эстакадой интерес не представлял!

LAZ

Цитата: finder от 14 января 2017, 18:03:11
Никогда это шлак под эстакадой интерес не представлял!
Он уже не в первый раз рекламирует этот свой ЖК Спутник...пригорает. :)

LAZ

Цитата: dmitry44 от 14 января 2017, 16:27:35
Купив квартиру доходность будет  в пределах 5%, не забывайте также об увеличивающемся каждый год налоге.
Купите акции Нор.никеля - сейчас дивидендная доходность около 12% и она будет только расти.
Да и сами бумаги сильно дешевле , чем сейчас уже не будут.
норникель раза 3 стоил в 2 раза дешевле нынешнего...так что "дешевле уже не будет" это заблуждение ....да будет.
а дохой в 12 процентов людей, у большинства которых активны депозиты в 13-15 процентов, невозможно удивить.

svetanik

Спасибо всем, кто отвечает.
koston99, можно, даже 30 можно поискать, в старых пятиэтажках. Вопрос нужно ли? Аренда такая же дешевая, а недвижка хлам уже сейчас, который хозяева считают "лучшей в мире квартирой". Вообще площади 25м дальше третьего кольца максимум или возле универа не хотелось бы смотреть. Центр - хотя бы аренда, даже посуточная. Но бюджет не тот.
se_g, даже по карте это очень далеко, у дороги и там всегда пробки - иногда ездим на регату в Ярославль, это место можно часами проезжать
Бэдсанта, там свои нюансы - неснижаемые остатки, обслуживание, имхо не с той суммой нужно заморачиваться, да и банки, которые открывают, как-то не внушают доверия -какие-то конторы банк-форекс для русских, ощущение, что специально сделали под красивым брендом "Швейцария". Проще Кипр. Когда-то узнавала все это.
Барыга, спасибо, посмотрю, метро там вроде бы совсем рядышком и ветка красная.

Бэдсанта

Цитата: svetanik от 15 января 2017, 14:08:17

Бэдсанта, там свои нюансы - неснижаемые остатки, обслуживание, имхо не с той суммой нужно заморачиваться, да и банки, которые открывают, как-то не внушают доверия -какие-то конторы банк-форекс для русских, ощущение, что специально сделали под красивым брендом "Швейцария". Проще Кипр. Когда-то узнавала все это.

по поводу надежности - смотрите не на форексы, а на то, кто отвечает при банкротстве. там есть варианты насколько я знаю с ЕЦБ с нормальной суммой страховой, поэтому не вижу проблемы от слова совсем. Насчет остатков и т.д. - ну. тут вам шашечки или ехать. в любом случае ожидать, что нашим гражданам будут открывать как, где и что они захотят как минимум странно, но варианты есть, поэтому рассуждения только о латвиях и других аналогичных странах не совсем корректны.
по утрам в храм, по вечерам впьянь

svetanik

Цитата: Бэдсанта от 15 января 2017, 14:39:35
по поводу надежности - смотрите не на форексы, а на то, кто отвечает при банкротстве. там есть варианты насколько я знаю с ЕЦБ с нормальной суммой страховой, поэтому не вижу проблемы от слова совсем.
Ну если на ЕЦБ страховку рассчитывать, так и Кипр ничем не отличается, а мороки в разы меньше.

Цитата: Бэдсанта от 15 января 2017, 14:39:35
в любом случае ожидать, что нашим гражданам будут открывать как, где и что они захотят как минимум странно
Я ничего не "ожидаю" от других стран для наших граждан и понятно, что можно открыть, если захотеть, просто мне лично будет спокойнее с квартирой и небольшой рентой, чем зависеть от новых порядков в банках разных стран, да еще и деньги за хранение платить(


svetanik

Цитата: Fila от 14 января 2017, 09:30:56
Валютный контроль, конечно, могут у нас ввести, когда утечка капитала начнется, или в долг наберем столько, что нечем отдавать будет, как в 1998-м. Но пока ИМХО до этого далеко, в этом плане пока у нас все более-менее неплохо.
Спасибо, немного успокоили)

Бэдсанта

Цитата: svetanik от 15 января 2017, 15:33:11

Ну если на ЕЦБ страховку рассчитывать, так и Кипр ничем не отличается, а мороки в разы меньше.
Я ничего не "ожидаю" от других стран для наших граждан и понятно, что можно открыть, если захотеть, просто мне лично будет спокойнее с квартирой и небольшой рентой, чем зависеть от новых порядков в банках разных стран, да еще и деньги за хранение платить(

есть риск эмитента, а есть страновые риски. а то потом выяснится, что это вовсе не банк и или вклада и не было или был договор, но не с тем, или схлопнется вся банковская система острова и ахтунг. ну. у наших ленивых южных братьев много, что может потом всплыть. две большие разницы как говорят в одессе. имхо для себя выбрал бы чуть больше мороки, но в приоритетной стране, где жесткое регулирование и рейтинг надежности страны выше звезд.но каждому свое.
по утрам в храм, по вечерам впьянь

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр