Стоит ли соглашаться на условия продавца квартиры?

Автор MIB, 23 января 2017, 15:31:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MIB

Помогите пожалуйста советом :help: Имеется недвижимость, цена 5 млн, продавец хочет указат в ДКП 3 млн так как собственность менее 3-х лет, на остальную сумму расписка. Могут ли быть проблемы с возвратом 2-х млн полученных им по расписке в случае форсмажерной ситуации?

Santana

Цитата: MIB от 23 января 2017, 15:31:47
Помогите пожалуйста советом :help: Имеется недвижимость, цена 5 млн, продавец хочет указат в ДКП 3 млн так как собственность менее 3-х лет, на остальную сумму расписка. Могут ли быть проблемы с возвратом 2-х млн полученных им по расписке в случае форсмажерной ситуации?

проблемы могут быть в любом случае - по расписке - поищите здесь по гарантийному обязательству

Alessand

Цитата: MIB от 23 января 2017, 15:31:47
Помогите пожалуйста советом :help: Имеется недвижимость, цена 5 млн, продавец хочет указат в ДКП 3 млн так как собственность менее 3-х лет, на остальную сумму расписка. Могут ли быть проблемы с возвратом 2-х млн полученных им по расписке в случае форсмажерной ситуации?

ничего страшного при правильном подходе к покупке....

юридическую историю и основание собственности проверяйте, а также адекватность/дееспособность продавца....

форс-мажоры только  по незнанию в головах от чувства недопонимания ситуации происходят...

Alessand

Цитата: MIB от 23 января 2017, 15:31:47
Помогите пожалуйста советом :help: Имеется недвижимость, цена 5 млн, продавец хочет указат в ДКП 3 млн так как собственность менее 3-х лет, на остальную сумму расписка. Могут ли быть проблемы с возвратом 2-х млн полученных им по расписке в случае форсмажерной ситуации?

прочитал внимательнее - я ваапще не понял в итоге суть  :chok:... основная сумма только в дкп будет указана, А продавец только на дельту пишет, да еще и Расписку?  :crazy: ... бывает же такое   :cray:

MIB

Цитата: Alessand от 23 января 2017, 16:43:50
прочитал внимательнее - я ваапще не понял в итоге суть  :chok:... основная сумма только в дкп будет указана, А продавец только на дельту пишет, да еще и Расписку?  :crazy: ... бывает же такое   :cray:
Нет))) Цена кв 5 млн, должно быть две расписки, одна на сумму которая в ДКП фигурирует (3 млн), другая на ту сумму которая в ДКП не фигурирует (2млн). Он не хочет всю сумму в ДКП показывать т.к кв у него менее 3-х лет в собственности, налог жмет платить. Думал в первом сообщении все доходчиво изложил, выходит что нет :pardon:

Alessand

Цитата: MIB от 23 января 2017, 18:45:47
Нет))) Цена кв 5 млн, должно быть две расписки, одна на сумму которая в ДКП фигурирует (3 млн), другая на ту сумму которая в ДКП не фигурирует (2млн). Он не хочет всю сумму в ДКП показывать т.к кв у него менее 3-х лет в собственности, налог жмет платить. Думал в первом сообщении все доходчиво изложил, выходит что нет :pardon:
Если вы покупатель и продавец даёт на дельту расписку - берите. У вас будет 2 расписки с итоговой суммой 5 млн. чего боитесь?

сударыня

Цитата: Alessand от 23 января 2017, 19:03:47
Если вы покупатель и продавец даёт на дельту расписку - берите. У вас будет 2 расписки с итоговой суммой 5 млн. чего боитесь?
Если  вдруг чего вскроется - получается сговор против налоговой. ОПГ, практически  :secret:  А налоговая сейчас, как известно, зверствует.

Зачем рисковать? Покупатель сегодня в приоритете.

ПС. Тем более, скорее всего продавец будет подсовывать гарантийку, а не расписку.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

MIB

Цитата: сударыня от 23 января 2017, 19:40:00
Если  вдруг чего вскроется - получается сговор против налоговой. ОПГ, практически  :secret:  А налоговая сейчас, как известно, зверствует.

Зачем рисковать? Покупатель сегодня в приоритете.

ПС. Тем более, скорее всего продавец будет подсовывать гарантийку, а не расписку.
Я заинтересован в этой квартире, меня этот вариант полностью устраивает, договорились на 5 млн, объявление по договоренности с продажи сняли. Тут мне звонок, сообщают что появился покупн и предлагает им 5,3 млн, не знаю уже что и делать, на ровном месте +300 тыс :greeting: говорят: не хочешь не бери. Понять не могу, либо блеф и денег хотят больше срубить, либо на самом деле покупан такой есть. Да и к тому-же риэлтор хитрожопый со стороны продавца :sad:

сударыня

Цитата: MIB от 23 января 2017, 20:22:27

Началась любимая игра риэлторов в аукцион. Пригрозите, что начнёте играть на понижение)) Требуйте полную сумму в договоре.
Аванс ещё не отдали?
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

MIB

Цитата: сударыня от 23 января 2017, 20:27:47
Началась любимая игра риэлторов в аукцион. Пригрозите, что начнёте играть на понижение)) Требуйте полную сумму в договоре.
Аванс ещё не отдали?
Аванс завтра планировал внести. Сегодня мне было сказано: 5,3 и 3 млн в ДКП, либо продаем другому желающему. И добавили: он завтра готов аванс вносит.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр