Где в Москве купить 4-к квартиру рядом с парком и хорошей школой?

Автор av_kir, 29 января 2017, 10:50:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

av_kir

Цитата: finder от 29 января 2017, 19:08:54
А можно подробнее про сложности с общей слаботочкой. Возможно, придется столкнуться с объединением, а я даже приблизительно не знаю про эту слаботочку. Ну и какие еще сложности могут возникнуть?
Глубоко вопрос не изучал, предполагаю, что степень сложностей зависит от того, как именно вы хотите объединить (часть коридора взять в собственность / отгородить дверью с личными ключами / отгородить дверью с ключами у соседей/УК).
Если этаж в раздаче коммуникаций не торцевой, то их перенос в новый слаботочный шкаф, или, скажем, организация новых слаботочных каналов с верхнего или нижнего этажа (так, делало, например, АКАДО в некоторых домах) - нетривиальная (чаще - невыполнимая) задача, и зависит от множества факторов (например, какая именно слаботочка у вас проходит)

Цитата: finder от 29 января 2017, 20:01:58Кстати, Дыхание не? Не рассматривали? Рядом парк классный и школа 218 (29 место в рейтинге). По цене даже с запасом проходите.
Там еще в топ 100 есть 1454, со средним образованием все чудесно :)
Там есть (был) лучше дом по цене и по расположению, ближе к парку, дальше от дороги, в полтора раза дешевле за метр. 10-й этаж Дыхания и выше выходят за ценовой диапазон. Этажи ниже - окна в окна с соседними домами (особенно с низкими домами из этого же ЖК). Путь до входа в Тимирязевский парк - 1,5 км - не ближний. Парк Дубки весьма условно может его сократить и наполнить грудь свежим воздухом :)

Но основной смущающий момент - близко сама Дмитровка и Савеловская РЖД. Хотелось бы чего-то не такого загруженного диоксидом азота. Насколько я помню, когда смотрел записки к проектам реконструкции МКАД, превышение диоксида азота было вплоть до 320-350 метров от магистрали.

Цитата: APL от 29 января 2017, 20:40:50Зачем отваливать ? Поюзать их базу данных и отвалить ...
В базах я видел только стандартные цифры - площадь, цена, локация. Нет даже количества окон.

Цитата: APL от 29 января 2017, 20:43:14Вообще автор не по адресу обратился. И то, что он обратился именно сюда - настораживает. Возможно, у него несоответствие хотелок и возможностей, как говорится, и агентства-то его уже обходят стороной. Странно идти на общедоступный форум за хатой ценой в 50 лямов. Разве что поговорить )
Ещё более странно экономить пару сотен тыс на сделке в 50 лямов, на нюансах которой несложно и прогореть.
Я нигде не говорил, что собираюсь экономить на услугах риэлтеров. Я, во-первых, написал, что пока не нашел тех, кто был бы готов хотя бы начать искать квартиру (в сообщении выше я впервые увидел интересный ответ со ссылкой на место школы в рейтинге образования) а, во-вторых, подчеркнул, что наоборот ищу специалистов, кто бы мог мне оказать услуги. Ранее я обращался, например, в Инком, с просьбой найти дом рядом с парком, они предложили один из ташировских ЖК, что типа там аж 8 Га территория парка у ЖК. Когда я им попытался объяснить, что нужно хотя бы 100 Га, и много взрослых деревьев, они тупо хлопали глазами (может не знали о мерах площади?). Вышописанный Тимирязевский парк - 232 Га, отличные варианты спортивной ходьбы, кроссфита на свежем воздухе и т.п. Кто-то вообще отжимается на прогулках? Делает упражнения на матах? Мне, например, неудобно это делать прямо в городе между прохожими. Хотя в тех же Валенсиях это очень распространено.

Что касается цены, то бОльшую часть квартиры я планирую оплачивать деньгами, которые хочу выручить при продаже той квартиры, в которой живу с семьей.

Что касается факта целесообразности размещения моих хотелок на общедоступном форуме - возможно, что кому-то было бы интересно сравнить свои хотелки с моими, и обсудить их ценность (в жизни). Может мне надо просто сменить приоритеты, и занятия плаванием поменять на посещения музеев и театров :)

Погонщик черепах

Тяжкие муки перфекциониста. Можно пойти в стоматологии с хорошим рейтингом и попасть на кривые руки, а можно пойти конкретно на стоматолога в провинции и быть довольным результатом. Так же и со школами с их кем-то нарисованными рейтингами.

сударыня

Цитата: Fila от 29 января 2017, 17:47:41
Если хата кривая окажется, влететь можно неслабо... а нериэлтору тяжело оценить чистоту доков и благонадежность продавца :wink:
Нормальный риэлтор проверку у юриста будет делать. Вот туда и отправляться сразу надо. Или сопровождение только заказать. А подбор всё-таки самому делать. И лучше новостройку попробовать найти.

Филёвский парк - это тема. И бассейны там найдутся (помню большой на Кунцевской). Хотя вроде эта локация не подходит ТС? Почему привязка к Дмитровке - там дача?
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

finder

Цитата: av_kir от 29 января 2017, 21:27:22
Может мне надо просто сменить приоритеты
Ога, давайте к нам в Королёв. Здесь куды не плюнь, в сосну вековую попадёшь или в топовую школу (5 штук в топ 100 МО входят, из них 2 в топ 10)  :lol:

Litaz

Предложила бы исключить из хотелок панорамное остекление. Плюсов нет, одни минусы-батареи в полу, которые не греют, окна не открываются, работает ли в доме корректно система вентиляции (даже в новом)-это большой вопрос, пять-таки все окружающие в курсе Вашей личной жизни. Ну и как оказалось у наших соседей на верхних этажах (дом частично с панорамным остеклением), в -28 дома весьма и весьма прохладно и окна промерзают :bomb:

Буйный Славик

В плане экологии и района: Останусб при своем мнении - в Москве только два нормальных лесопарка
Битцевский парк и Лосиный Остров

Поскольку сам живу с окнами на Битцевский парк его и рекомендую
Правда жилья нормального прямо рядом с парком немного
Со стороны юга это : Авеню-77 , Жк "Битцевский" (3 дома) - интересующие вас по метражу квартиры есть например на ул Красного Маяка 22-3
также можно поискать блок квартир на одном этаже в двух других домах данного ЖК можно посмотреть и дрва других пиковских жк в этом раойне
есть еще несколько интересных домов (не пик) - но они не рядом с лесом

Можно посмотреть и сторону парка примыкающую к ЮЗАО (там дороже будет)
для катания на лыжах оптимально
есть трассы и под классику и под конек
местность разная - от умеренно пересеченной до сильно
места в лесу много и хватает всем
по школам не проконсультирую так как детей у меня нет и тема данная мной не изучена
Кроилово ведет к Попадалову !

Постный

Цитата: av_kir от 29 января 2017, 21:27:22
... Что касается факта целесообразности размещения моих хотелок на общедоступном форуме - возможно, что кому-то было бы интересно сравнить свои хотелки с моими, и обсудить их ценность (в жизни). Может мне надо просто сменить приоритеты, и занятия плаванием поменять на посещения музеев и театров :)
Почему бы не сравнить и не обсудить? Может Вам надо просто сменить страну проживания?

se_g

Цитата: Ваш Маклер
В плане экологии и района: Останусб при своем мнении - в Москве только два нормальных лесопарка
Битцевский парк и Лосиный Остров

Измайловский лесопарк тоже неплох и отвечает заявленным требованиям

av_kir

Цитата: Погонщик черепах от 29 января 2017, 23:36:31Тяжкие муки перфекциониста. Можно пойти в стоматологии с хорошим рейтингом и попасть на кривые руки, а можно пойти конкретно на стоматолога в провинции и быть довольным результатом. Так же и со школами с их кем-то нарисованными рейтингами.
Риэлтеры, к которым я обращался, рассуждали похоже, т.к. не только не знали про рейтинг, но и тем более не понимали как он составляется. Рейтинг составляет не "кто-то", а, как я писал выше,  департамент образования Москвы. Он не нарисован, а пропорционален:
ЕГЭ (что прямо влияет на поступление в ВУЗы), результатам всероссийских олимпиад (математика, физики и пр.), наличию дошкольного образования в том же ГБОУ, отсутствию правонарушений у учеников (т.е. отсутствию в школе гопников), развитию массового спорта, и т.п. Чем плохи критерии?  Их можно увидеть на сайте департамента (я не уверен, что по правилам ресурса здесь допускаются ссылки)
Можно посмотреть результаты московского этапа всероссийской олимпиады школьников, и увидеть что они прямо коррелируют с рейтингом школ.

Не видел таких же рейтингов у стоматологий департамента здравоохранения, что вполне логично, т.к. на мой взгляд его невозможно составить столь же объективно, как рейтинг школ. Поэтому, на мой взгляд, пример со стоматологией не очень показателен.

И почему тяжелые муки? Мне не сложно составить и написать сообщение. Я сейчас живу в устраивающем меня месте, но не могу себе позволить купить 4-шку. А детей уже трое.

Цитата: сударыня от 30 января 2017, 00:11:25
Нормальный риэлтор проверку у юриста будет делать. Вот туда и отправляться сразу надо. Или сопровождение только заказать. А подбор всё-таки самому делать. И лучше новостройку попробовать найти.
Заказать сопровождение - конечно. Подбор самому - разумно. Найти новостройку - тоже отлично. Я и попытался это сделать в т.ч. на форуме, зная что здесь много хороших специалистов.

Цитата: сударыня от 30 января 2017, 00:11:25Филёвский парк - это тема. И бассейны там найдутся (помню большой на Кунцевской). Хотя вроде эта локация не подходит ТС? Почему привязка к Дмитровке - там дача?
Филевский парк - прекрасен, и бассейн там замечательный, и я об этом писал выше. Но конкретно Фили-Град не подходит , т.к. нет рядом ни парка ни хороших школ. Дома рядом с Филевским/Суворовским парком и с хорошей гимназией, скажем, №1584 - расположены западнее, ближе к м. Кунцевская , и квартиры в них стоят сильно дороже 50 млн.
Дмитровка ничем не лучше окрестностей Филевского парка. Дачи нет. Просто сегмент выбора на севере начинается от Дмитровки (на юге - от Севастопольского проспекта), и один из ЖК на Дмитровке был предложен одним из участников темы.

Цитата: Litaz от 30 января 2017, 01:42:25
Предложила бы исключить из хотелок панорамное остекление. Плюсов нет, одни минусы-батареи в полу, которые не греют, окна не открываются, работает ли в доме корректно система вентиляции (даже в новом)-это большой вопрос, пять-таки все окружающие в курсе Вашей личной жизни. Ну и как оказалось у наших соседей на верхних этажах (дом частично с панорамным остеклением), в -28 дома весьма и весьма прохладно и окна промерзают
Панорамные окна - не самая важная хотелка. Сейчас я живу с панорамными окнами, конечно, есть минусы с жизнью на виду. Ну я и ищу квартиру повыше и не окна в окна :)
Батареи у меня вертикальные, стоят от пола до примерно 2/3 высоты окна рядом с окном, греют терпимо. Да, при -28 приходится врубать дополнительное отопление. Да, влажность в квартире падает, приходится использовать всякие подпорки вроде больших увлажнителей. Если куплю новую квартиру будут обязательно ставить нормальную ПВУ.
Да, окна "не открывались", пока я их не заменил на открывающиеся. УК пыталась поспорить, но я понял, что аргументов через суд меня заставить убрать форточки в вернуть микропроветривание у нее не нашлось. Похожим образом поступили и другие жители дома.

Кстати, основным минусом панорамных окон является другой фактор - высокая слышимость всего, что происходит на улице.


Цитата: Ваш Маклер (Ярослав) от 30 января 2017, 05:08:58В плане экологии и района: Останусь при своем мнении - в Москве только два нормальных лесопарка Битцевский парк и Лосиный Остров
Ярослав, спасибо за подробный ответ!

Лосиный остров крут, но далеко от нужного сегмента. Битцевский парк тоже очень нравится, но в Москве и еще есть природные агломераты.  Например, Москворецкий парк с примыкающим к нему Ромашковским лесом, или Измайловский парк (15 км2 против 22 км2 Битцевского)

Цитата: Ваш Маклер (Ярослав) от 30 января 2017, 05:08:58
Поскольку сам живу с окнами на Битцевский парк его и рекомендую
Правда жилья нормального прямо рядом с парком немного
Со стороны юга это : Авеню-77 ,
Вообще, я ищу квартиру западнее/севернее, от Севастопольского проспекта до Дмитровки.

Что касается Авеню-77, Капитал Групп хз почему очень редко строит распашонки. По планировке этажей они есть только 156-и метровые, но я их в продаже не вижу.
Нашел одну угловую 146 метров, но исходя из разных оценок она переоценена миллионов на 10. Вообще, считаю неразумным покупать жилье в доме класса Авеню-77 (учитывая его локацию и другие параметры) за 45 млн.

Цитата: Ваш Маклер (Ярослав) от 30 января 2017, 05:08:58ЖК "Битцевский" (3 дома) - интересующие вас по метражу квартиры есть например на ул Красного Маяка 22-3
Это же КОПэ-шки? Потолок 2,64 м? Хотелось бы от трех. И в КОПЭ-шках четырешки метров 100? А я хотел бы 135+ . Ну и на нескольких ресурсах, мельком посмотрев, не нашел четырешек в продаже вообще, а трешек выше 4-го этажа. Да и 880-я школа не в лидерах (в рейтинге на 466-м месте) - хотелось бы иного для своих детей. 

Цитата: Ваш Маклер (Ярослав) от 30 января 2017, 05:08:58также можно поискать блок квартир на одном этаже в двух других домах данного ЖК можно посмотреть и дрва других пиковских жк в этом раойне
есть еще несколько интересных домов (не пик) - но они не рядом с лесом
Блоки квартир, особенно отремонтированных, довольно запутанная история. Я бы может и стал бы копаться, если бы дома стояли северо-западнее на карте Москвы.

Цитата: Ваш Маклер (Ярослав) от 30 января 2017, 05:08:58Можно посмотреть и сторону парка примыкающую к ЮЗАО (там дороже будет)
Вот там (в частности) и я ищу. Как я уже говорил, неочевидные варианты. Например, асбтрактный читатель темы пока не задумывался, сколько он будет платить в 2020 году, условно, 80 или там 120 тысяч в год налога (а еще и коммуналка поджимает), а тут бах, и узнал об этом. И сразу есть покупатель на его квартиру :) Или может у кого есть такие знакомые.

Цитата: Ваш Маклер (Ярослав) от 30 января 2017, 05:08:58для катания на лыжах оптимально
есть трассы и под классику и под конек
местность разная - от умеренно пересеченной до сильно
места в лесу много и хватает всем
Да, Битцевский лес и лыжи - почти синонимы, но его юго-восточная окраина с Варшавкой и другими ништяками - очень сомнительно. Я не изучал подробно криминальную статистику  ГУВД, но пролистав несколько ресурсов, ссылающихся на прокуратуру Москвы, субъективно пришел в к выводу, что Чертаново и Гольяново - не самые благополучные районы.

av_kir

Цитата: Постный от 30 января 2017, 08:42:22Почему бы не сравнить и не обсудить? Может Вам надо просто сменить страну проживания?
Думал об этом. Барселона, Валенсия - отличные города, в районе 40-й параллели С.Ш. Но не очевидно, как там зарабатывать деньги.

Цитата: se_g от 30 января 2017, 08:47:57Измайловский лесопарк тоже неплох и отвечает заявленным требованиям
Очень неплох! Но на 10 километров восточнее, чем надо :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то ниже укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр