Где в Москве купить 4-к квартиру рядом с парком и хорошей школой?

Автор av_kir, 29 января 2017, 10:50:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Svet

Цитата: ViaEgnatia от 05 февраля 2017, 12:54:37
Бедные дети топикстартера, походу папа их мозги [ой] напрочь.
А я давно не встречала, столь основательного и грамотного подхода. Вызывает уважение.

APL

Цитата: av_kir от 05 февраля 2017, 12:41:02
где Плехановский или Новосибирский ГТУ, вполне продвинутые ВЗУы по нашим реалиям. Меня вполне устроит, если дочка закончит хороший факультет Плешки.

А Плехановский - хороший вуз ?)  Я там был неделю назад, знакомая хотела восстановить утерянный диплом, обучаясь по Президентской программе на втором высшем. Так они хранят такие дипломы 5 лет, после чего выкидывают) А прошло целых 8 лет. Восстановить диплом оказалось невозможным. Сказали - обойдетесь справкой. В главном здании обшарпанные Ущербинские лифты, а заведующая архивом, когда узнала, зачем мы пришли, сказала мне (а мне 40 лет) - девушка останется, а вы выйдите из кабинета в коридор.

Видимо, они так с учениками общаются) Нет, может это и хороший вуз, но мне вряд ли захотелось бы в нем учиться. Совок по-моему

APL

Цитата: Svet от 05 февраля 2017, 15:35:28
А я давно не встречала, столь основательного и грамотного подхода. Вызывает уважение.

Это было бы так, если бы автор помимо цифр учитывал ещё какие-то факторы. Но он по сути сам плохо знает, чего хочет, и может оказаться почти в любом районе Москвы. Да, там может быть хорошая школа и парк, но что это в итоге решит ? Непонятно.

То, что дети будут довольны - совершенно не факт, да и то что он сам будет доволен - не факт. Может ли он вообще быть доволен ? Вот в чем вопрос.

В конечном счете, наша удовлетворенность средой обитания определяется множеством факторов, и школа с парком - скажем так - третьестепенные. А если сверху окажется боулинг, например ? Или цвет стен дома не понравится, зато школа рядом. И всё довольство тю-тю. ) Обычно люди в вопросе своего проживания, в первую очередь определяются с местом. Здесь же такой ясности совершенно нет, у автора нет понимания где он хочет жить. Есть примерное понимание формата проживания - как максимум, остальное наощупь.

Бэдсанта

Автор подходит к вопросу системно. Все правильно. Сам лично тоже буду детей отдавать в школу по аналогичной схеме. Только еще если будут проседать по мастхэв предметам - математика, русский и тд.. Буду нанимать отдельно репетиторов, если не будут тянуть.
по утрам в храм, по вечерам впьянь

Fila

Цитата: av_kir от 05 февраля 2017, 14:29:12
Потому что статистика говорит о том, что из разных школ поступает разный процент детей в ВУЗы, и вряд ли это совпадения или чьи-то знакомства
Поступить в ВУЗ сейчас на самом деле не такая уж большая проблема. В технические, по крайней мере. В прошлом веке было намного сложнее. Поступают и из регионов, из обычных школ. Кто баллов недобирает, можно легко взять целевое направление на предприятиях Роскосмоса, Росатома или оборонки. Тогда вообще зачисляют вне конкурса, на престижные факультеты. Только потом отчисляют многих, особенно в топовых ВУЗах, потому что учиться там гораздо сложнее, чем туда  поступить. Особенно трудно бывает детям из таких вот "хороших" школ, где нянькаются с ними, разжевывают материал, и "натаскивают" на ЕГЭ. Эти школы дают большой % поступления в ВУЗы, у родителей они на хорошем счету, но в ВУЗах другая система, приоритет на самообучение, и многие дети из таких школ оказываются не подготовленными к "взрослой" жизни. Потому я и говорю, что важно, чего сам ребенок хочет, к чему он склонен, ибо на одних репетиторах далеко не уедешь. Мальчикам некоторым вообще надо армию для начала пройти, чтоб характер и самостоятельность проявились, иначе никак. Ну невозможно же всю жизнь ограждать их от всего и решать все за них!

Репетиторов имеет смысл нанимать только к ЕГЭ или к конкурсу в лицейские классы, на профильные предметы. Когда мой сын поступал в физматлицей после 9 кл. обычной школы, мы с ним готовились полгода перед поступлением, сами, без всяких репетиторов, брали методички лицейские (физика, математика и русский), учебники и задачники, рекомендованные в них, он с ходу пытался решить задачу, если не получалось, отсылка к учебникам, изучал материал, потом снова решал эту задачу и подобные ей из задачника. По русскому, кстати, очень сложный тест был, несмотря на то, что профиль лицея физмат, но он набрал отличный балл по сумме физики и математики, это учли и он сдал русский со второй попытки. Хотя в школе по русскому пятерка была)) При поступлении ничем не рисковали, тесты проходили весной, в весенние каникулы, прошел - хорошо, не прошел - остаешься в своей школе дальше.

Svet

Но после 9 класса у Вас возникло желание перейти в физмат лицей из обычной школы. Получается до 10 в этом лицее "нянькаются, разжёвывают и натаскивают", а в старших классах перестают, вряд ли. Думаю, что автор темы просто хочет, как можно раньше выбрать такой лицей. Натаскать на ВОШ трудно, поэтому это хороший ориентир. Да и интересно, когда одноклассники хотят учиться и знают учебный материал. 
п.с.1 репетитор нужен тогда,... когда он нужен, тут нет универсального совета.)
п.с.2 как плавно мы перешли на выбор школы, забыв про квартиру.))

APL

Эх ... вообще, у меня такое ощущение, что автор хочет, на самом деле, рвануть куда-нить в деревню, может, в родные места, там засесть за телескоп на чердаке и разглядывать лунное небо) И купаться в реке. Схемы какие-нить чертить. А нужно искать в Москве хату 135м. для жены и троих детей. И их будущее планировать так, чтобы ни одной циферки не упустить. ) В отношеньки ихние вникать всю жизнь. Кошмар для физика-математика.

Может, поэтому и с местом определиться не может. Москва чужая по сути. Есть неприятная цель, от которой надо отделаться и забыть - этот самый поиск. Но дела привык делать хорошо, если даже они неприятные. Тут чуть фантазии надо добавить, полёта мысли ) Для начала сказать себе - я хочу жить там-то. Определиться с районом. Потом с домом. От этого отталкиваться. Ему ж там жить, а не только детям. Дом и квартиру - не только цифрами измерять, а ещё чтоб хотелось туда приходить )

И ещё у автора видно неприятные школьные воспоминания о гопниках. Ну это понятно.

Fila

Цитата: Svet от 05 февраля 2017, 18:33:28
Но после 9 класса у Вас возникло желание перейти в физмат лицей из обычной школы. Получается до 10 в этом лицее "нянькаются, разжёвывают и натаскивают", а в старших классах перестают, вряд ли. Думаю, что автор темы просто хочет, как можно раньше выбрать такой лицей. Натаскать на ВОШ трудно, поэтому это хороший ориентир. Да и интересно, когда одноклассники хотят учиться и знают учебный материал. 
п.с.1 репетитор нужен тогда,... когда он нужен, тут нет универсального совета.)
п.с.2 как плавно мы перешли на выбор школы, забыв про квартиру.))
Желание возникло не потому, что школа плохая, нет! Только лишь потому, что к 10 классу уже достаточно четко определились наклонности и способности к точным наукам, и появилась потребность в их развитии, специализации. И этим потребностям больше отвечал профильный лицей, там и система обучения приближена к ВУЗовской. А школа, как правило, это "обо всем понемножку", этот этап тоже нужен, и мы его к десятому классу прошли. Ждать от школы глубоких знаний по всем исключительно предметам - это заблуждение, все равно надо будет заниматься самостоятельно, обычная школа не приспособлена под индивидуальные потребности.
Зачастую в таких лицеях есть только старшие классы, и поэтому "как можно раньше" туда попасть не получится, да это и не нужно, ведь они заточены на поступление в ВУЗ. Последних двух классов как правило достаточно для поступления.
Выбор школы и выбор квартиры имхо это разные вещи. При выборе квартиры для собственного проживания гораздо важнее характеристики района, инфраструктура, чем конкретная школа.

Svet

Цитата: APL от 05 февраля 2017, 18:42:59
... Для начала сказать себе - я хочу жить там-то. Определиться с районом. Потом с домом. От этого отталкиваться. Ему ж там жить, а не только детям. Дом и квартиру - не только цифрами измерять, а ещё чтоб хотелось туда приходить )
....
Цифры можно обнародовать, а вот про "хотелось приходить", думаю, необязательно рассказывать - личное.)
Сколько раз сама сталкивалась, вроде новостроек много, а для себя без минусов не найти.
А тут выбор на "+-" 50млн..

finder

Цитата: av_kir от 05 февраля 2017, 12:41:02
Из предложенного выше - Тимирязевский район - хороший вариант, но нет нужных домов близко к парку.
Как нет? Вот вижу в циане 148 м за 45 рядом с парком:

https://www.cian.ru/sale/flat/153248474/

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр