Где в Москве купить 4-к квартиру рядом с парком и хорошей школой?

Автор av_kir, 29 января 2017, 10:50:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Постный

Цитата: Svet от 05 февраля 2017, 15:35:28
А я давно не встречала, столь основательного и грамотного подхода. Вызывает уважение.
Это на навязчивую идею похоже, на недуг.

av_kir

Цитата: APL от 05 февраля 2017, 14:33:39av_kir
Я говорил про школы известных политиков, а не про вузы. Вы говорили тоже про школы, а не про вузы. А в последнем сообщении в пример приводите вузы известных политиков. Опять передергиваете)
Да, мы говорили про школы, т.к. я ищу квартиру рядом со хорошей школой. Но на успех карьерного пути политиков и других известных (и не только) личностей ВУЗ влиял сильнее.

Школы села Привольное кто-нибудь из известных политиков, ученых и предпринимателей (кроме Горбачева) закончил? Нет. А МГУ, в котором учился Горбачев? Да, тысячи человек.
А школы Хот-Спрингса, кроме Б. Клинтона? Гангстер Мэдден и мафиози Лучано. А Йель? Да, десятки тысяч человек, только президентов США пять.

Следовательно, если держать в уме пример карьеры озвученных вами персонажей, нужно стремиться попадать в топовые ВУЗы. Как это сделать с бОльшей вероятностью? Определить школы, из которых в такие ВУЗы поступает больше всего человек. Кстати, такие рейтинги касаются не только Москвы. Живя, например, в Екатеринбурге я бы, наверно, искал варианты жилья рядом с гимназией №9.

Цитата: APL от 05 февраля 2017, 14:33:39какая для вас проблема устроить детей в хороший вуз - малозависимо от того, в какой школе они учились ?
У меня интерес в том, чтобы дети научились себя сами обеспечивать.  Устроить их в ВУЗ, потом оплачивать им сессии, потом просто давать им деньги на жизнь?
В моем представлении школа, а потом ВУЗ должны им дать необходимые знания, а не просто корочку.

Цитата: Lewis от 05 февраля 2017, 14:37:46Вообще, это физтех - > MIT, тогда уж в Долгоп прямая дорога.
Я не смог поступить в свое время в МФТИ, и думаю, моим детям знаний тоже не хватит, поэтому про MIT и про МФТИ это все же пока беспредметные мечты. Может за 5 лет что-то поменяется.

Цитата: APL от 05 февраля 2017, 15:09:13Если задуматься, весь прогресс сводится к одному - изобретению способов, как проще схомячить мамонта и переспать с самкой в тёплой пещере, 135 квадратных метров, рядом с хорошей школой
+ и большим парком, обязательно :)

Цитата: ViaEgnatia от 05 февраля 2017, 15:10:41
av_kir, а включаете ли Вы в свою парадигму развития детей вероятность того  что они просто не потянут физмат и все такое? И выйдут из этой супершколы запрограммированными неудачниками.
Я не просто включаю, а уверен, что они ее не потянут, и даже писал об этом на 4-й странице топика: https://kvartiradin.ru/index.php?topic=25378.msg411921#msg411921
"Я сильно сомневаюсь, что мои дети смогут поступить и учиться в интернате Колмогорова, или в Интеллектуале и-за высокой конкуренции с ровесниками, которых собирают со всей России.  Даже 1543 школа на Юго-западе весьма туманна в смысле перспектив."

Цитата: APL от 05 февраля 2017, 15:15:28
Из-за отношений всегда бывают проблемы) Вы почему-то видите только одну сторону, "гопников" (с). Как вам кажется, их надо отсеивать. Но всегда всё гладко быть не может, и гопники - это самая безобидная часть отношений, потому что их намерения видны. А вот злобных преподов, несчастных любовей, мажоров на коксе, людей с противоположными взглядами на жизнь и т.п. вы почему-то не учитываете ...
Злобные преподы должны мешать учебному процессу, и снижать успехи в учебе, влияя на цифры статистики, уводя школу вниз рейтинга, разве нет?
Мажоры? Я не уверен, что папики оплачивают им призовые места в региональном этапе олимпиады, поэтому, выбирая топовые школы, можно минимизировать количество разных маргиналов в окружении. Любовь да, может быть. Нельзя (ИМХО) всего учесть. Стараюсь учесть только доступные параметры.

Цитата: Бэдсанта от 05 февраля 2017, 16:12:55Буду нанимать отдельно репетиторов, если не будут тянуть.
Я для дочки нанимал в 4-м классе англичанку, т.к была вероятность, что проходным баллом в гимназию (5-й класс) будет ноль четверок в 4-м классе. Поэтому английский нужно было поднимать до пятерки. Но я не согласен нанимать репетиторов широким бомбометанием, по всем основным предметам.

Цитата: Fila от 05 февраля 2017, 17:44:04Поступить в ВУЗ сейчас на самом деле не такая уж большая проблема. В технические, по крайней мере.
В какие именно технические? В МАДИ, например? Я выше писал, что был бы доволен, если бы сын поступил в Бауманский, почти уверен, что он не сможет поступить в МФТИ, но учиться в МАДИ или там в Станкине - не айс.

Цитата: Fila от 05 февраля 2017, 17:44:04Когда мой сын поступал в физматлицей ... При поступлении ничем не рисковали, тесты проходили весной, в весенние каникулы, прошел - хорошо, не прошел - остаешься в своей школе дальше.
У меня нет интереса ко второму варианту озвученной вами альтернативы - "оставаться дальше в случайной школе до конца 11-го класса" (если я вас правильно понял).

Цитата: APL от 05 февраля 2017, 15:38:18А Плехановский - хороший вуз ?)
700+ по рейтингу QS. Достаточно хороший. Меня бы устроил, хотя многое зависит от факультета (как и в других ВУЗах)

Цитата: APL от 05 февраля 2017, 15:45:38
Это было бы так, если бы автор помимо цифр учитывал ещё какие-то факторы. Но он по сути сам плохо знает, чего хочет, и может оказаться почти в любом районе Москвы. Да, там может быть хорошая школа и парк, но что это в итоге решит ? Непонятно.

То, что дети будут довольны - совершенно не факт, да и то что он сам будет доволен - не факт. Может ли он вообще быть доволен ? Вот в чем вопрос.
Реально я выбираю из примерно 20 ЖК, это около 12-13 районов Москвы, т.е. около 10% от всех. Это никак не "почти любой". Сверху чего окажется боулинг? Что касается точного места, я даже приводил в пример конкретные квартиры, не говоря уже о домах. Рынок немного просядяет, денег докоплю, и куплю :)
Но спасибо за заботу о моих чувствах! Например, я доволен вниманием к теме, но не доволен мизерным количеством ответов по теме.

Цитата: APL от 05 февраля 2017, 18:42:59Эх ... вообще, у меня такое ощущение, что автор хочет, на самом деле, рвануть куда-нить в деревню, может, в родные места
Ну не в деревню, но конечно южнее.  Но там нет мамонтов заработков, или я их не вижу.

Цитата: APL от 05 февраля 2017, 18:42:59И ещё у автора видно неприятные школьные воспоминания о гопниках. Ну это понятно.
Да, я с ними дрался на переменах до 6-го класса включительно, пока не перешел в нормальную школу, и до сих пор помню разницу разницу между учебными процессами.

Цитата: finder от 05 февраля 2017, 19:57:41Как нет? Вот вижу в циане 148 м за 45 рядом с парком:
https://www.cian.ru/sale/flat/153248474/
Да, Красностуденческий 6 - отличный вариант, я приводил его на 4-й странице, причем на первом месте: https://kvartiradin.ru/index.php?topic=25378.msg411790#msg411790
Прекрасная большая распашонка, да и дом очень красивый. Меня интересовало, есть ли ему альтернатива. Единственные несущественные косячки - трамвайные пути с двумя поворотами и возможным шумом из-за этого в 40 метрах от дома, и 2,9 потолки (исхожу из других объявлений). А так, конечно, очень нравится. И то, что Путин (вроде) забанил застройку соседних полей - тоже плюс.

Цитата: Постный от 06 февраля 2017, 09:31:55Это на навязчивую идею похоже, на недуг.
Если я не смогу за до нового учебного года переехать, и буду дальше проявлять симптомы болезни, обещаю обратиться в клинику, благо федеральный центр неврологии недалеко. Если что, предъявлю ваш пост в качестве направления к врачу :)

Fila

Цитата: av_kir от 06 февраля 2017, 10:47:07
В какие именно технические? В МАДИ, например? Я выше писал, что был бы доволен, если бы сын поступил в Бауманский, почти уверен, что он не сможет поступить в МФТИ, но учиться в МАДИ или там в Станкине - не айс.
У меня нет интереса ко второму варианту озвученной вами альтернативы - "оставаться дальше в случайной школе до конца 11-го класса" (если я вас правильно понял).
В Бауманку тоже достаточно легко на инженерные специальности, посмотрите проходные баллы. На высокобалльные айтишные специальности можно пролезть по целевому направлению вне конкурса. Из лицеев бауманских (сын учился в 1580) по физмат олимпиадам туда берут, ЕГЭ на мин. баллы только сдать достаточно. Бауманка сейчас расширяется, мест им добавили, и бюджетных, и платных, Лесной институт вон присоединили. Так что шансы есть. Другой вопрос, что учиться все так же трудно.
Вот вы говорите: "я был бы доволен, если бы сын поступил,... я хочу хорошую школу". А детей-то вы спросили, чего хотят они, ведь учиться там им, а не вам?
Тестируйтесь в лицей в 10 класс, не получится, возьмите репетиторов из этого же лицея, за 2 года при наличии у ребенка способностей и желания можно на высокие баллы ЕГЭ подготовиться и поступить из обычной школы...
Это имхо разумней, чем выбирать жилье из-за школы...

Svet

Цитата: Fila от 06 февраля 2017, 13:06:43
... Из лицеев бауманских (сын учился в 1580) по физмат олимпиадам туда берут, ЕГЭ на мин. баллы только сдать достаточно. ...
Дополню, что не только из лицеев бауманских, но и всем победителям и призёрам олимпиад из списка Минобрнауки, из разных школ, разных регионов, но по профильным предметам. ВУЗы каждый год публикуют порядок предоставления этих льгот. Кстати, сейчас уже надо сдать ЕГЭ не ниже 75 баллов, а не на мин.баллы.
http://www.bmstu.ru/content/image/files/PK/2017/Olymp/Priem_Olimp.pdf

johnyvzhi

Немного офф.   Мало хороших школ. В подростковом возрасте,  если переклинит, то никакое учебное заведение не поможет. Надо прислушиваться и к желаниям детей. Одно дело когда ребенок стремится сам , другое - искусственно нацеливать. Конечно,  возможности создавать нужно, но надо допускать вариант, когда дети уже повзрослев, не захотят жить вашими ориентирами.

av_kir

Цитата: Fila от 06 февраля 2017, 13:06:43
В Бауманку тоже достаточно легко на инженерные специальности, посмотрите проходные баллы. На высокобалльные айтишные специальности можно пролезть по целевому направлению вне конкурса. Из лицеев бауманских (сын учился в 1580) по физмат олимпиадам туда берут, ЕГЭ на мин. баллы только сдать достаточно.
На РК-9 - 261 балл, не айтишная. Похоже, РК-10 расформировали, я и не знал, туда было бы меньше. 

Цитата: Fila от 06 февраля 2017, 13:06:43Другой вопрос, что учиться все так же трудно.
К диплому остается половина? ;)

Цитата: Fila от 06 февраля 2017, 13:06:43Вот вы говорите: "я был бы доволен, если бы сын поступил,... я хочу хорошую школу". А детей-то вы спросили, чего хотят они, ведь учиться там им, а не вам?
Хотят ли они учиться в гимназии? Старшая с большим энтузиазмом поступила в 5-й класс в гимназию, и даже выбрала сама технической (а не гуманитарный) класс.
Младшая ходит в сад, у нее сейчас стихи и танцы. Сын (3-й класс) пока больше интересуется спортом.
Что именно сейчас надо спрашивать? Что бы он выбрал - ИУ или РК? На ваш взгляд, ребенок может в третьем классе понять где именно хочет учиться? Не уверен, я и в последнем точно не знал, и даже на первом курсе, из-за чего переводился.

Цитата: Fila от 06 февраля 2017, 13:06:43Тестируйтесь в лицей в 10 класс, не получится, возьмите репетиторов из этого же лицея, за 2 года при наличии у ребенка способностей и желания можно на высокие баллы ЕГЭ подготовиться и поступить из обычной школы...
по 261/3=87 по физике, математике и русскому за два года?

Цитата: Fila от 06 февраля 2017, 13:06:43Это имхо разумней, чем выбирать жилье из-за школы...
А из-за чего еще можно выбирать жилье? Я считаю, что другие ориентиры еще более зыбкие, по крайней мере в моей ситуации. Так я хотя бы с какой-то вероятностью снижаю траты на репетиторов и на логистику детей, и даю детям больше времени для прогулок и/или развлечений.

Цитата: johnyvzhi от 06 февраля 2017, 14:29:41Конечно,  возможности создавать нужно, но надо допускать вариант, когда дети уже повзрослев, не захотят жить вашими ориентирами.
Согласен. Но каким образом создавать возможности, если ребенок учится в школе со средним ЕГЭ 55? Из всех возможностей у него будет выбор между "Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (автомобильный сервис)" и аналогами.  И у меня нет никаких особых ориентиров. Хорошая школа и приличный ВУЗ, далее - свободны :)

nbsa

С интересом прочитала развернувшуюся дискуссию. Сама нахожусь в начале пути " дом рядом с хорошей школой". Но у меня есть ещё приличный запас по времени, поэтому только присматриваюсь. Правда, школы рассматриваю только из первой 10-ки. Потому что, если ребёнок не хочет или не может тянуть Колмогорова или Сунц( например), то значит его интеллектуальные или волевые способности среднестатистические. И смысла вкладываться в дорогое образование нет, так как сильный факультет сильного ВУЗа он все равно не потянет. Проверено не раз на широком круге близких и знакомых.
Пока для себя определили район Мосфильма с прилегающими территориями, Вернадку со стороны цирка и Университетский. Особняком стоят Хамовники, так как дорого и инфраструктура слабее. Будем ближайшие 5-6 лет наблюдать динамику развития школ и следить за новостройками в перечисленных районах. Но в любом случае, абсолютно уверена, что если сам ребёнок хочет, то он и 2 часа будет в хорошую школу добираться, понимая, что ему это нужно. Если же это нужно родителям, то вероятность успеха становится уже не столь очевидной.

tatlen

Я вам немного про Тимирязевский напишу. Я жила там недавно, да и сейчас бываю, родственники живут в этом районе. Северные ворота не смотрите-того не стоят, воткнуты среди хрущей, вечером даже подъехать к  дому сложно. С паркингом проблемы большие, снять трудно. Красностуденческий 6 из вторички самый лучший будет,  Но если вас шум трамваев смущает, то скорее всего и бензоколонка с дорогой для вас близко будет. 218 школа неплоха начиная от средней, в началке атмосферу создает завуч, ей где-то под 90, детей именно муштруют, много тревожных мамаш, которые очень стараются  угодить администрации. Задания  объемны, часто слишком, контрольные и тестирования почти каждый день. Кстати, уже в началке  много детей, которые тянут требования школы только с репетиторами.  К пятому многие слабые уходят,  раньше было деление по стратам, сейчас - не знаю. Вообще, школа любит селекцию и если ребенок умный и работоспособный, его возьмут. Если вы уверены, что всем троим вашим детям подойдет эта школа, то вполне вариант. У меня двое, один обычный ребенок, другой способный, выше среднего, но, подумав, учиться в ней не стали.
Бассейн лучше не в ТСХА, конечно. Если устраивает небольшой, то, в Шереметьевском была чистая и теплая вода. Если нужен от 25 метров,  в Прайде. Или спорткомплекс Румянцева,  но это ближе к Савеловской.  Тимирязевский лес прекрасен. Район неплохой, но с вашим бюджетом можно выбрать лучше. Если так важны школы, выбирайте ближе к школам, и чтобы был выбор из школ - до леса можно и доехать.

Ruslan

Блин, куда катится мир, если для поступления на РК надо так скурпулезно выбирать школу из рейтинга...Неужели все так плачевно с школьным образованием в мск?
Некоторые считают, что для учебы надо "колмогорова или сунц". - зачем перегружать ребенка? В трех группах "престижно-бальной" иу7 таких яйцеголовых были единицы и это не помешало другим детям из регионов спокойно окончить Бауманку и состояться в профессии.

Вообще хочется спросить топикастера - пытаясь отдать детей на физмат, он их кем видит по профессии? ИТ?

av_kir

Цитата: tatlen от 06 февраля 2017, 23:57:26Северные ворота не смотрите-того не стоят, воткнуты среди хрущей, вечером даже подъехать к  дому сложно.
Здорово, что мы сходимся во мнении:
https://kvartiradin.ru/index.php?topic=25378.msg411752#msg411752
"Году в 2004, когда я искал первую квартиру для покупки, я прошелся с женой мимо Северных Ворот, жена высказалась в духе что за старье вокруг дома понастроено"

Цитата: tatlen от 06 февраля 2017, 23:57:26С паркингом проблемы большие, снять трудно
Хех, там же, на второй странице :
"Также смущает всего 120 машиномест под землей на два корпуса. Это один из первых проектов Капитал Группа, и тогда они лепили маленькие и дефицитные подземные парковки."

Цитата: tatlen от 06 февраля 2017, 23:57:26Красностуденческий 6 из вторички самый лучший будет
Да, он на первом месте в том районе :)
Мне вообще там нравилось гулять еще со времен Дворца пионеров (сейчас там банк ИРС, если я не путаю, красное двухэтажное здание), в котором я в конце 80-х осваивал Микрошу.

Цитата: tatlen от 06 февраля 2017, 23:57:26Но если вас шум трамваев смущает, то скорее всего и бензоколонка с дорогой для вас близко будет
Смущает возможный грохот, надо ездить и слушать, смотреть куда именно выходят окна спален, гостиной. Распашонка ищется для открытых окон и проветривания.

Цитата: tatlen от 06 февраля 2017, 23:57:26Если вы уверены, что всем троим вашим детям подойдет эта школа, то вполне вариант.
Пока уверен только в старшей дочке.

Цитата: tatlen от 06 февраля 2017, 23:57:26Бассейн лучше не в ТСХА, конечно. Если устраивает небольшой, то, в Шереметьевском была чистая и теплая вода. Если нужен от 25 метров,  в Прайде.
Ок,  был не в теме про современные ФОКи в САО

Цитата: tatlen от 06 февраля 2017, 23:57:26Район неплохой, но с вашим бюджетом можно выбрать лучше. Если так важны школы, выбирайте ближе к школам, и чтобы был выбор из школ - до леса можно и доехать.
Да, я хочу выбрать лучшее за этот бюджет, спасибо вам и другим за ответы! В моем случае история показывает, что надежда ездить в лес умирает за делами и отговорками, и начинает набираться вес.

Цитата: Ruslan от 07 февраля 2017, 00:13:24Блин, куда катится мир, если для поступления на РК надо так скурпулезно выбирать школу из рейтинга...Неужели все так плачевно с школьным образованием?
При хорошем раскладе насколько ученик может прыгнуть выше среднего ЕГЭ по своей школе? Баллов на 10? Тогда на РК-9 с приемлемыми шансами можно будет попасть примерно из 75 лучших московских школ.

Цитата: Ruslan от 07 февраля 2017, 00:13:24Вообще хочется спросить топикастера - пытаясь отдать детей на физмат, он их кем видит по профессии? ИТ?
Нет, ничего конкретного не вижу. Сложно угадать кем именно в будущем будет работать ребенок, которому 11 лет (а тем более - 5 или 9). Физмат - совсем не обязаловка. Я Бауманский (и РК в частности) привел как пример образцового ВУЗа/факультета из достижимых.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр