Где в Москве купить 4-к квартиру рядом с парком и хорошей школой?

Автор av_kir, 29 января 2017, 10:50:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fila

Цитата: av_kir от 07 февраля 2017, 00:57:18
При хорошем раскладе насколько ученик может прыгнуть выше среднего ЕГЭ по своей школе? Баллов на 10?
Если автор серьезно считает, что индивидуальные результаты данного ребенка по ЕГЭ зависят от "средней температуры по больнице", а не от его способностей, прилежности, послушности, да, наконец, иногда банально от фин. возможностей родителей способных детей нанять хороших репетиторов, то у меня начинает закрадываться такое же подозрение:
Цитата: Постный от 06 февраля 2017, 09:31:55
Это на навязчивую идею похоже

Как в вашу схему укладывается поток детей с высокими баллами ЕГЭ, олимпиадников из регионов, из весьма посредственных школ, поступивших и успешно обучающихся в лучших вузах?

LAZ

Цитата: Ваш Маклер (Ярослав) от 30 января 2017, 05:08:58
В плане экологии и района: Останусб при своем мнении - в Москве только два нормальных лесопарка
Битцевский парк и Лосиный Остров

Поскольку сам живу с окнами на Битцевский парк его и рекомендую
Правда жилья нормального прямо рядом с парком немного
Если говорить про "экологию" то в МСК с привязкой к новостройкам то я бы назвал Город на реке Тушино-2018, Сердце Столицы, Хорошевский, Wellton Park.

Москаль

Цитата: Fila от 07 февраля 2017, 09:42:39
Как в вашу схему укладывается поток детей с высокими баллами ЕГЭ, олимпиадников из регионов, из весьма посредственных школ, поступивших и успешно обучающихся в лучших вузах?
Смотря иногда передачу " Умники и умницы" удивляюсь знаниями учеников из глубинки, где порой даже инета нет.
Конечно очень хорошо устроить ребенка в топ школу, потом мысленно продолжить учебы в физтехе, потом Нобел. премия, но..... жизнь сама расставляет путь и он может очень сильно отличаться от планов.
"Ничто так не разделяет людей, как общее жилье."

av_kir

Цитата: Fila от 07 февраля 2017, 09:42:39
Если автор серьезно считает, что индивидуальные результаты данного ребенка по ЕГЭ зависят от "средней температуры по больнице", а не от его способностей, прилежности, послушности, да, наконец, иногда банально от фин. возможностей родителей способных детей нанять хороших репетиторов
Почему тогда в 207-й, 598-й и еще тысяче школ Москвы не нашлось ни одного ребенка, который бы стал призером хотя бы муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников? Хотя там учились десятки тысяч детей и среди них обязательно нашлись бы и способные, и прилежные, и даже послушные, и, уверен, у очень многих были родители с финансовыми возможностями.

Кроме того, вы несколько искажаете мои слова. Я как раз написал что результаты учебы зависят от ребенка, дав разброс +/- 15% (10 баллов ЕГЭ) от средней оценки. Почему не больше? Тогда бы мы увидели этих уникомов в статистике.

И вы не написали, нанимать ли репетиторов в 5-м классе по биологии, если ребенок сейчас не решил кем хочет стать? А по географии? Почему нет?

Цитата: Fila от 07 февраля 2017, 09:42:39Как в вашу схему укладывается поток детей с высокими баллами ЕГЭ, олимпиадников из регионов, из весьма посредственных школ, поступивших и успешно обучающихся в лучших вузах?
Поток?  Может ручеек? :) И из каких школ были дети? И какое количество детей участвовало в формировании этого ручейка? Миллионы?
ТОП-200 школ, из которых поступали дети в ведущие ВУЗы страны: http://raexpert.ru/rankings/school/2016/
Худшие из этих 200 школ, например, школа № 39 с углубленным изучением английского языка из Казани делегировала всего 5 студентов на все ВУЗы, и это ни разу не "посредственная школа". Многие из этих школ делегировали 0 (ноль) олимпиадников.

О каких конкретно примерах посредственных школ вы говорите? Из села Привольное, как Горбачевская? Ну, конечно, бывают разные уникальные ситуации, и дети поступают из дальних уголков страны. Но их очень мало, и статистика говорит о том, что бОльшая половина детей поступала из Москвы, при том что Москва - это всего 10% населения РФ, а из Москвы почти все - из конкретного списка школ.  И репетиторы никак не спасли и не помогли другим школам.
Я не готов ставить на поступление своих детей в ВУЗ  1:1 000 000, рассчитывая на их талант.

И, кстати, если от школы ничего не зависит, то зачем ваш сын поступал в лицей? Он разве не прилежный? Не послушный? ;)

Цитата: LAZ от 07 февраля 2017, 10:11:13Если говорить про "экологию" то в МСК с привязкой к новостройкам то я бы назвал Город на реке Тушино-2018, Сердце Столицы, Хорошевский, Wellton Park.
Весьма разнообразно, благодарю!

В Тушино-2018 нет нормального парка (пока не построили пешеходный мост до Строгино), нет сложившихся новых школ (целиком новый район), нет 4-х комнатных квартир (заморачиваться с объединением не хочется), вроде не самые высокие потолки.
Сердце столицы - даже рядом нет парка, тоже новый район (не знаю где там школы), преимущественно апартаменты, т.е. потенциальный перегруз школ.
ЖК Хорошевский  - примыкает  (!) к ТЭЦ-16, дальше не интересовался.
Wellton Park большой и разный. "Хоро-школа"? Новая коммерческая школа? Нет, спасибо.

Цитата: Москаль от 07 февраля 2017, 10:12:35Смотря иногда передачу " Умники и умницы" удивляюсь знаниями учеников из глубинки, где порой даже инета нет. Конечно очень хорошо устроить ребенка в топ школу, потом мысленно продолжить учебы в физтехе, потом Нобел. премия, но..... жизнь сама расставляет путь и он может очень сильно отличаться от планов.
Какой процент учеников из такой глубинки? Это действительно крупицы талантливых детей. Я не вижу в своих детях таких особенностей. Поэтому я хочу выбрать более широкую дорогу для их знаний.
Я не продолжал мысленно учебу в физтехе (если имеется ввиду Физтех, т.е. МФТИ), я наоборот писал, что скорее всего это пустые мечты.
Да, жизнь расставляет путь, именно поэтому я выше написал, что на знаю чем они будут заниматься в будущем. Например, ни я и моя сестра ни разу не работали по специальности, полученной в ВУЗом, и это вполне нормально.
Т.е. на сегодня для меня было бы достаточно найти квартиру с районом, в котором есть школа из Топ-100 (лучше - Топ-75), это позволит детям получать больше знаний относительно среднестатистического школьника Москвы, а через несколько лет определиться с ВУЗами и подготовке к ним.


Fila

Цитата: av_kir от 07 февраля 2017, 11:31:30
И вы не написали, нанимать ли репетиторов в 5-м классе по биологии, если ребенок сейчас не решил кем хочет стать? А по географии? Почему нет?
Репетиторов в 5 классе нанимать - только мучать ребенка и лишать его детства, тем более если склонности не выявлены еще. В 5 классе лучше последить, чтобы он не лоботрясничал, уроки делал и т.д.))
Цитата: av_kir от 07 февраля 2017, 11:31:30
И, кстати, если от школы ничего не зависит, то зачем ваш сын поступал в лицей? Он разве не прилежный? Не послушный? ;)
Моего нельзя назвать ни прилежным, ни послушным. Никогда не был отличником. С детства делал что хотел, нас слушал мало. То, что ему интересны больше точные науки, было заметно уже с 1-го класса. Биологию с географией изучал скорее из любопытства, лит-ра с историей вообще никак не шла. Репетиторов на них не нанимали)) Физика в школе началась с двойки)) Я просто знаю хорошо своего сына, его надо увлечь, он может загореться, и, когда ему интересно, его можно "взять на слабо")) Я показала сайт лицея, он почитал, ему понравилось, сказал "я хочу там учиться". Я ему: там серьезное тестирование, а у тебя с физикой не очень, да и с математикой тоже не идеал, ты не поступишь  :wink: :biggrin: Он: спорим, поступлю. Ну поспорили)) Купили методички, и только сама став с ним заниматься физикой, я поняла, что у него есть к ней способности, он многое понимает интуитивно, тут зубрежкой или тупо заучиванием формул не обойдешься, у меня в школе хуже все с физикой было. Он понял, что у него получается, и физика в результате стала любимым предметом. Математика была ему не так интересна, но с помощью этих методичек мы сдали ГИА за 9 класс по математике на высший балл!  :biggrin:

Ищите "кнопку" у ваших детей сами, прислушивайтесь к ним, разговаривайте, никакая супершкола лучше вас этого не сделает!

Менять место жительства из-за работы, допустим, из региона, где с ней все плохо, переезжать в Москву - это понимаю. Переезжать из "плохого" района Москвы по экологии, инфраструктуре и т.д. в более благополучный - тоже понимаю. Но "охоту за школами" - отказываюсь  :) Лицей - в Чертаново, Бауманка - на Бауманской...Работа - вообще хз где пока. Замумукаешься переезжать  :laugh:

lost

У ТС все же 3(!) детей. И если одного можно привозить-отвозить, двоих разновозрастных еще как-то, то троих разновозрастных - это уже совсем сложно. А ведь теоретически ТС допускает и появление 4-го ребенка. При таких вводных ориентация на школу - закономерна. Кол-во уроков у детей разное, может и смены разные. Дети должны иметь возможность быстро и безопасно как можно раньше сами добираться до школы. Это вообще сейчас практикуется? А если встречать каждого, то тоже, чем ближе, тем лучше, что бы мама не озверела (зимой особенно) - 3 раза оденься/разденься/приведи. И средне-больничный высокий уровень школы вполне оправдан, если опять же детей несколько. Не навозишься в разные специализированные школы.

LAZ

Цитата: av_kir от 07 февраля 2017, 11:31:30

ЖК Хорошевский  - примыкает  (!) к ТЭЦ-16, дальше не интересовался.


Это если на мазуте и угле она топится, в Москве ТЭЦ и РТС топятся газом.
И не "примыкает", а соседствует, через дорогу с квартал или два. А примыкает, то скорее всего к парку.
Если вы реально так зациклены на школах, то Маршала Захарова может быть еще интересным, там одна из лучших школ( как они там сейчас...лицей)

LAZ

Цитата: lost от 07 февраля 2017, 14:18:52
У ТС все же 3(!) детей. И если одного можно привозить-отвозить, двоих разновозрастных еще как-то, то троих разновозрастных - это уже совсем сложно. А ведь теоретически ТС допускает и появление 4-го ребенка. При таких вводных ориентация на школу - закономерна. Кол-во уроков у детей разное, может и смены разные. Дети должны иметь возможность быстро и безопасно как можно раньше сами добираться до школы. Это вообще сейчас практикуется? А если встречать каждого, то тоже, чем ближе, тем лучше, что бы мама не озверела (зимой особенно) - 3 раза оденься/разденься/приведи. И средне-больничный высокий уровень школы вполне оправдан, если опять же детей несколько. Не навозишься в разные специализированные школы.
С нетерпением жду окончание конкурса, когда ТС определиться уже. Вот это будет круто интересно...
ТСу удалось даже Велтон Парк "натянуть"...

Fila

Цитата: lost от 07 февраля 2017, 14:18:52
У ТС все же 3(!) детей. И если одного можно привозить-отвозить, двоих разновозрастных еще как-то, то троих разновозрастных - это уже совсем сложно. А ведь теоретически ТС допускает и появление 4-го ребенка. При таких вводных ориентация на школу - закономерна. Кол-во уроков у детей разное, может и смены разные. Дети должны иметь возможность быстро и безопасно как можно раньше сами добираться до школы. Это вообще сейчас практикуется? А если встречать каждого, то тоже, чем ближе, тем лучше, что бы мама не озверела (зимой особенно) - 3 раза оденься/разденься/приведи. И средне-больничный высокий уровень школы вполне оправдан, если опять же детей несколько. Не навозишься в разные специализированные школы.
Все равно не понимаю, почему нельзя водить всех в обычную школу рядом с домом. Если это нормальный район, а не Котельники какие-нибудь, целый класс откровенных гопников вперемешку с таджиками мне сложно представить. А подрастут, пусть ездят сами, куда им нравится, если захотят. А если один гуманитарий, другой технарь, а третий вообще лоботряс, тогда какую выбирать им школу??
Цитата: LAZ от 07 февраля 2017, 14:30:10
ТСу удалось даже Велтон Парк "натянуть"...
Не видела, чтоб он его упоминал и рассматривал. С четырьмя детьми дышать перекрестком СЗХ с Маршала Жукова вдали от метро, конечно, супервариант! Экология, чо :laugh:

lost

Цитата: Fila от 07 февраля 2017, 15:18:48
Все равно не понимаю, почему нельзя водить всех в обычную школу рядом с домом.
Можно, только школа должна быть хорошей. :biggrin2:
При полной свободе выбора и наличии такого количества детей, хорошая школа по важности вполне совпадает с экологией и транспортной доступностью. Условия необходимые, но по отдельности недостаточные. Тем более, хорошая школа у нас, в отличии от всяких загнивающих англий, на цене недвижимости, судя по реакции инвесторов, не отражается. Так что же не добавить этот важный для ТС фактор к хотелкам.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр